Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Солнышко*

 

Я обошла несколько оптик - присмотреться к предлагаемому выбору оправ. А потом в ту, что больше понравилась пришла с сыном и с рецептом.
С ним там повозились, конечно подбирая приглянувшиеся оправы, но итогом я очень довольна!
И, кстати оптика эта оказалась самая близкая к нашему дому, мы туда частенько заглядываем, чтоб дужки поправить или винтики на оправе подтянуть.

 

Когда перед новым годом заглянули, девушки даже Артуру брелок подарили в виде очков с линзами-кристалликами - забавный такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, просто напишу наш опыт. Ребенок у нас особенный, но почему-то близорукость обнаружили очень поздно, когда уже диагностировали ленивый глаз, ребенок к своему возрасту не видел ничего, дальше своей ручки не потому, что он особенный, а потому, что у него просто было плохое зрение. Ей было год и 8 мес. Попалась очень хороший офтальмолог, сказала, что это лечится очками. Но к очкам будем привыкать постепенно, сказала она. У девочки сходящееся косоглазие от неврологии, -5, астигматизм. Сначала прописали очки на -2. Ребенок открыл рот от изумления и сразу начал присматриваться во все, что было в комнате ,мы были в шоке, радовались любому повороту головы ребенка. Радости не было предела, представляете, нам все врачи говорили, ну что вы хотите от нас, она ведь особенная. Первые два месяца она на все смотрела с открытым ртом, потом привыкла и начала их снимать, но это был элемент игры. Как только у нее не оставалось игрушки в руках, она сразу вспоминала об очках. Очки нам прописали на постоянно, но я нашла выход, приходится постоянно быть рядом, следить, чтобы у нее что-нибудь было в руках, или играть с ней, тогда она про них забывает, а как только остается одна и без игрушек, сразу о них вспоминает. Через 2 месяца нам очки усилили, прописали на -2,5 и добавили цилиндрики для астигматизма, но не очень резкие для начала, т.е. скзали, сначала к таким привыкнуть, а то глаза у ребеночка будут болеть. Как и предупредили, новые очки она сразу срывала, а старые нормально. Привыкали посепенно , целый день в старых, а новые по-чуть-чуть с нарастанием, так и привыкли, но скоро опять идти за новыми, я так понимаю, опять усилят. переживаю, мы к последним-то месяца два только как привыкали, срывала постоянно, видать ей резко было. Но ничего, привыкнем. Просто я поняла, почему офтальмолог постепенно очки усиливает. Может это конечно так для нашего случая, а то оказалось ребенок вообще мир-то и не знал. В общем боремся так: скурпулезно одеваем, когда она их срывает, или постоянно ей игрушки подсовываем, она и забывает про очки, потому что делом занята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хризантема,
спасибо большое за свой рассказ!!!! здоровья Вашей доченьке! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×