Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mahu**

Рождение Сынульки

Рекомендуемые сообщения

Мои первые преждевременные роды на 34 неделе закончились рождением доченьки Лизы. Когда ей исполнилось 4 месяца, я поняла что опять беременна. Я испытала небольшой шок и страх, как быть. Я сразу решила рожать, но было много всего что было против. Меня все отговаривали, говорили что не справлюсь, да и выносить тяжело, ведь только роды недавно прошли. К тому же за недели 3 до зачатия я попала в больницу с болью в почках, мне поставили диагноз Хронический пиелонефрит, кололи антибиотики.
Я решила для начала сходить в консультацию, к врачу у которого наблюдалась и в первую беременность. После осмотра она подтвердила беременность и отправила на УЗИ. Сама она была рада за меня и говорила что погодки это здорово, хотя у самой детей не было) На УЗИ меня растроили, так как плодного яйца не было, узистка сказала что скорее всего внематочная… прийти повторно дней через 10. Повторное УЗИ показало плодное яйцо, оч маленький срок, по моим подсчетам срок был больше. А узистка спешила меня утешить своими ужасными прогнозами: “Ты не радуйся, плодное яйцо хоть и есть , но может быть что эмбрион не разовьется или замрет!”
Но по УЗИ в 12 недель все было хорошо, беременность развивалась и мне даже вручили фотку малыша.)
Токсикозом я не страдала как и в первую беременность, ничто меня не беспокоило. А на 14 неделе у меня опять начались проблемы с почками и я попала в больницу с диагнозом обостерние хронического пиелонефрита. Опять антибиотики, устрашения врачей. А через месяц после выписки я опять попадваю в больницу с тем же диагнозом. Но я не сдавалась и у малыша все было хорошо, он рос и развивался согласно срокам.
На сроке 34 недель я начала себя терзать мыслью что преждевременные роды повторятся, у меня жутко болел живот, начала отходить пробка. Но я взяла себя в руки, спасибо моему врачу, она меня очень поддерживала.
А в 36 недель меня увезли в роддом на скорой со схватками. В приемном после осмотра сообщили что открытие 1.5 см и отправили в предродовую. Поставили магнезию и схватки прекратились. Неделю я пролежала в патологии, без всякого лечения, просто отдыхала. Так как дома становилось все тяжелее живот рос и мне было уже тяжеловато справляться с дочей.
При выписке мне сказали что рожать я могу только в роддоме при многопрофильной больницы, а точнее 20. И что плод оч крупный.
В 39 нелеь мы отгуляли годовасие дочи и я легла в патологию 20 роддома. Открытие было 2 см, и все готово, родить должна была со дня на день. Но малыш не спишил. У меня ничего не болело, только где то на 8 день моего там прибывания начала отходить пробка.
А 29.11 я проснулась в 04.30 от дискомфорта в животе, полежав минут 30 поняла что начались схватки, в 7 часов они стали регулярным, и меня посмотрел врач, открытие уже было 5 см и меня отправили готовиться. (клизма, душ и прочие процедуры) .
В 08.20 меня подняли в предродовую, я попала на пересменку. Лежала одна и думала о встече с малшом, не зная кто будет сын или доча? Схватки были оч болезненные, а потуги вообще жуть! Я попросила обезболивание, но мне акушерка сказала поздно, уже все Акушерка, сидела постоянно рядом и подбадривала и шутила. А головка малыша не хотела опускаться. Сил терпеть больше не было и тогда меня уложив на кталку перевезли в родзал. Улеглась я на кресло и тут заходит группа в полосатых купальниках(студенты).
Лена (акушерка) одела фартук, очки и говорит приступим. Жем схватку и тужимся. На второй схватке появилась головка, а на третей родился… Лена спросила кого заказывали, я сказала мальчика, она сказала ну получи и положила мне его на живот. Потом на схватке родился послед и студенты начали его изучать) А сыну забрали замерять и проверять)
Потом меня повезли зашивать, наложили 2 шва по старому рубцу. Студенты и тут по практиковались.
А потом отправили меня на каталке в коридор лежать, а через 2 часа перевезли в палату.

 

Мой сынок Гришенька родился 29.11.07 в 10.25 3900 кг и 54 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком :dizbak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, у Вас еще меньше разница :D
Погодки это здорово :D
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена спросила кого заказывали, я сказала мальчика

Поздравляю с удачным заказом!!!! :clap::blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты молодчинка! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, какая ж ты молодец, что решилась родить второго! Умница просто, всех тревог не испугалась, и выносила себе богатыря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Молодец!!! Теперь у вас сын и дочка!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня наткнулась, на твой рассказ. Я от души за тебя рада, пусть у вас все будет прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, только сегодня наткнулась на твой рассказ.Очень за тебя рада :flowers:
Растите здоровыми и счастливыми , пусть у вас всё будет прекрасно!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: замечательный рассказ! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодки сынок и дочка! Поздравляю! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Богатырем! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×