Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Париж,париж...

Рекомендуемые сообщения

да у нас в рюкзачке не только минералка с собой была, и вино в бутылочке, и мясо готовое с хлебом из Ашана, фрукты, на тот случай если захотел в парке посидеть- побалдеть и заодно перекусить :)
забыла добавить про мост нашего императора Александра, самый красивый мост в Париже, его стоит посмотреть , находится он между площадью Согласия и Эйф. башней. а прямо у моста красивое здание, назывется Дом Инвалидов http://www.poedem.ru/smap/nf/CtPics/id/10268/index.htm фотка. (свои выкладывать не умею, могу по мылу кинуть).
еще рекомендую проплыть по сене на речном трамвайчике, стоянка как раз у башни, стоит кажется 10 евро билет, плывет до Нотр Дама и обратно, есть рядом с сиденьем трубка (как телефон), снимаешь, нажимаешь кнопку с нужным языком (русский -7 ) и можно слушать путеводитель, рассказывают про то, мимо чего проплываешь.
про Версаль- после Петергофа меня не очень впечатлил, да красиво, понравилсоь, но по моему мнению в Петродворце фонтаны покруче и работают постоянно, а в Версале строго по расписанию, т.е. мы пришли днем - фонтаны не работают, но что меня больше всего убило- они за решеткой, т.е просто так не подойдешь :crank: а так в Версале большая территория, люди приезжают на целый день, после прогулки устраивают пикник в конце парка у большого пруда. кстати в Версаль мы сами ехали на электричке, турфирма предлагагла трансфер в Версаль 10 евро на каждого, мы сами на 3-х в 10 евро уложились :) да и электрички 2-х этажные комфортные , интересно прокатиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на 2 дня - я бы крайне не рекомендовала Лувр и Диснейленд. На это уйдет как минимум полдня. Лувр, если вы не разбираетесь в искусстве ну очень хорошо - быстро наскучит. Мона Лиза теперь за веревочкой с охранницей, толпа всегда огромная. Короче, я была в Лувре 2 раза, вынесла из этого крайне мало.
Из того что рекомендовала бы очень и что еще не рекомендовали:
1) Попасть в Нотр-Дам на мессу! Впечатляет - органы, изумительные голоса. В воскресенье мессы аж 3, 2 с утра, в будние дни тоже есть - посмотрите на их сайте расписание.
2) Прямо у Нотр-Дама, у проезжей части что перед ним, есть ступеньки вниз, в археологическую крипту - там раскопки старого Парижа, вплоть до уровня Средневековья. Мы не попали - часы работы у них очень капризные, но если вы попадете - должно быть интересно.
3) Маленький скверик под Новым мостом (Пон-Неф), называется Parc Vert Gallant, на уровне старого Парижа. Просто очень тихо и мило, уникальный вид на Сену. Вот зеленый островок посередине - это он
800px-DSC00679_Ile_de_la_Cite.JPG
4) Латинский квартал обязательно! Помимо прочего - музей средневековья и римские бани в Отеле Клюни!!!

 

Еще Пантеон никто, кажется, не упомянул, но это тоже на любителя - там захоронены многие великие люди Франции, в том числе Вольтер, Дюма, Гюго, Мари Кюри и пр. Так же много знаменитостей на кладбище Пер Лашез.

 

Все остальное уже написали по 2 раза минимум, плюс есть в любом путеводителе, так что не буду повторяться. :flowers:

 


мы еще на метро покатались...там карточку покупаешь не на поездку! а на линию метро! если тебе надо на другую линию метро приехать, значит покупаешь 2 карточки!

Это совершенно неверно. В метро элементарно переходишь с одной линии на другую, как в Москве и Питере. Если переходишь из метро на линию RER или наоборот - есть турникеты, но в пределах самого Парижа (не пригородов) билетик метро работает без проблем, ничего дополнительного покупать не надо.
Кстати, билетики рекомендую сохранять до выхода из метро. Их иногда проверяют в переходах между станциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а прямо у моста красивое здание, назывется Дом Инвалидов

Это не просто красивое здание, но и военный музей, и место захоронения Наполеона, и часовня, где отпевают военных героев Франции.
А мост Александра 3 действительно очень красив, и недалеко от Елисейских полей.
А прямо рядом с ним есть дом-музей-парк Родена.

 

А вот на речном трамвайчике покататься тоже порекомендую - и отдых, и увидеть можно почти все с лодки. Трамвайных компаний у Сены несколько - 4-5, кажется, есть у подножья Эйфелевой башни, у Пон-Нефа и у моста где принцесса Диана разбирась - Alma - это точно. Есть и еще где-то, но другие точно не знаю. Самый дешевый летом был у моста Алма. Там экскурсия не по телефону, а по громкоговорителю, на разных языках (на русском нет). Но цены близкие, так что где удобно, там и садитесь.

Изменено пользователем talyana*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любителя ужастиков - катакомбы. Они прямо у станции метро Denfert-Rochereau. Это подземные ходы, куда в прошлом, кажется, веке были свезены скелеты с 3-4 кладбищ Парижа. Специфично. Экскурсия где-то на час. Правда там много ступенек и ходы часто скользкие от влажности - поэтому рекомендую удобные туфли, но это в принципе удобнее чем каблуки и по городу, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavetik, talyana*, Pollin*, Девочки! Вы так красиво рассказываете, что мне опять до Парижу захотелооось, и именно в компании мужа. :isterica::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*,
Я сама все перечитала и чуть не прослезилась... :cray:

 

Жень, про покушать... Центр весь усыпан кафешками, поэтому если приспичит - голодными не останитесь точно. Мы в центре не питались, так как ездили туда на 2-3 часа и нужды не было, но думаю, о "недорого" в центре Парижа вам придется забыть. Хотя в Латинском квартале, как раз у Отеля Клюни (напротив, если мне не изменяет память) и недалеко от Люксембургского парка и Сорбонны, есть МакДональдс, например. Но я думаю, туда вы не захотите.
Конкретное место посоветовать не могу, да и ни к чему это, думаю - вряд ли вы будете планировать свой маршрут так чтобы оказаться в обед или ужин у того или иного ресторана, даже если это на мой взгляд очень хороший ресторан (тем более что не факт, что ВАМ он придется по вкусу).
Часто прямо на улицах Парижа у ресторанчиков есть витрины, где можно недорого (ну, по сравнению с кафе) купить вкусные горячие бутеры или блины с Нутеллой, какие-нибудь круассаны-вкусности (я для себя открыла макаруны в этот приезд в Париж, кофейные - мммм:nyaam:) . Мы питались так когда были в Париже туристами-студентами, потому что конкретно идти в ресторан не было ни времени, ни денег.
Про то что на Эйфелевой башне есть где перекусить (на втором этаже) уже написали, в Лувре тоже есть кафешки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, я тоже пока писала предыдущие посты, успела и карту Парижа достать- вспомнить названия мест и маршрут, так тоже опять туда хочуууууууу. такой все же город клевый. но доча еще мала для него, может через пару лет соберемся. муж тоже хочет повторить, понравилось оччень :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в Диснейлэнд,наверное,мы лучше попозже с дитем вместе съездим,мы его в этот раз с собой не берем.

3386273[/snapback]


Тогда конечно! Мы в будущем собираемся с ребёнком целый день точно посвятить Диснейлэнду. Там ещё какая-то Диснейстудия открылась...в общем, надолго :D
Лувр, согласна с Лизой, как Эрмитаж...Одним, может, и не стоит туда идти...у нас экскурсия была, нас провели по всем главным местам, типа Моны Лизы, Ники и Венеры и дальше :)
На Елисейских полях красиво вечером, когда улица подсвечивается....Как раз от Триумфальной арки можно по ней прогуляться..
Версаль - это тоже целый день, на мой взгляд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версаль - это стопудово целый день. Во-первых, это пригород, хоть и недалеко относительно, но минимум минут 40 на дорогу в один конец (если на электричке из центра) уйдет, плюс дворец огромный, а парк особенно. Мне парк понравился даже больше дворца. Но вообще бы туда именно на эти водные шоу попасть, когда фонтаны и музыку включают, а так если на 2 дня, то я бы его пропустила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поесть можно например в сети ресторанов Гиппопотам.
Там отнисительно не дорого, сейчас точно не вспомню, т.к. были там в 2006 г., но кажется там восновном мясные бляда и можно брать пакетом... Например горячее, напиток и десерт. Так дешевле получается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом с Сакре Кёр на монмартре есть площадь на которой куча кафешек. Очень романтичное место, но не самое дешевое. Вообще самое недорогое питание именно в районе монмартра. Мы так будучи еще студентами питались гигантскими сендвичами, одного на весь день хватало. Так же советую посетить музей эротики (если стоять к Мулен Руж лицом, то надо пойти направо по бульвару и слевой стороны будет), работает до 1 ночи. 7 этажей, интересненько :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам всем огромное за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще посоветую взять в первый же день поездку на экскурсионном автобусе - он объезжает все главные точки Парижа и билет действителен как раз 2 дня. можно выходит на любой остановке - гулять там, потом садиться на такой автобус и ехать дальше до того места, где захочется выйти.

 

оч жаль, что у вас всего 2 дня! потому что Диснейлэнд - это полнейший восторг души! но туда реально надо на весь день. мы приехали в 12 часов дня и до закрытия! нам было мало. я думала муж закапризничает, что ему надоело, так нет! под конец, мы просто бегали от атракциона к атракциону, чтобы успеть побольше раз прокатиться! :super::super:

 

из моих любимых мест для просто прогулок - Монмартр, он просто вне конкуренции. и еще оч нравилось просто сидеть на Трокадерро. мы там полдня провел и уходить не хотелось. но надо было лезть на башню. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста! ценники у кафешек за столиками на улице чаще всего выше, чем в этих же кафешках, но внутри. :olen4: может, сейчас и не оч по сезону на улице кушать, но это так романтично - закутаться в плед и лопать крем-брюле! :aiaiai:

 

о! чуть самое главное не забыла - места для обедов-ужинов подсказывать не буду, потому что там слишком много мест, где можно уронить свою Мадам Сижу, а вот КРЕМ-БРЮЛЕ закажите обязательно!!!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек моего Парижа. :aiaiai:

 

i-391.jpg

 

i-390.jpg

 

Уголки Монмартра:

 

i-155.jpg

 

Трокадерро. Вид вниз просто ухххх какой захватывающий!

 

i-399.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×