Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Первые шевеления ощутила в 16-17 недель, но я незнала что это надо запомнить или записать! Врач долго допытывалась! Ощущения были интересные, как будто меня изнутри гладили, но я думала, что мне кажется! Но все равно стала прислушиваться. Теперь 31 неделя, меня пинают от души, понятное дело, что малыш растет и ему места мало становится! Интересно наблюдать за животом, как он формы меняет! У всех это индивидуально, моя подруга в первую беременность шевеления на 24 неделе почувствовала! Хотя мы с ней худышки! Не думайте о плохом, все прекрасно и малыш растет и развивается! Не надо равняться под подругу, у всех это индивидуально и это так здорово, когда чувствуешь возню в пузе! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера почувствовала как будто пузырьки во мне :clap: ...Знаете, когда бутылку с минеральной водой открывают и пузырьки поднимаются, вот то же самое и я испытала, кстатит приятно очень, нежно так. Может это оно??? Или кишечник :parrdon: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зашевелился почти в 14 недель. Но ощущаешь только в расслаблении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! JuliaSt, да нет скорей всего это не кишечник, а твой малыш :priggggg: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, врач сказал сегодня, что шевеления это когда уже пинает.....но все я хочу с вами согласится..... :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaSt, я с вашем врачом не согласна, а с вами согласна это же ваш малыш вы чувствуете его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с вашем врачом не согласна, а с вами согласна это же ваш малыш вы чувствуете его.
Я вот теперь из-за этого переживаю....вроде срок уже подходит для сильных толчков, но нету еще.....
:cryyy: может на узи сходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я всю тему не читала, может повторюсь....
по срокам шевеления эти нормальные..... а про гипоксию могут говорить в том случае, если ребенок НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО шевелится (равно как и ПЛОХО шевелится) но опять же это все так индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaSt, не стоит переживать, это все очень индивидуально... 20 неделек - не последний срок, чтобы почувствовать шевеления. Может, у вас дитятко - соня :P
УЗИ, скорее всего, покажет, как пузожитель там бодро прыгает, а вы в это время, возможно, не будете ничего ощущать - просто эти движения еще совсем слабенькие, или у вас чувствительность понижена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaSt, Не переживай, у меня на этом сроке ещё слабые шевелюшки были и не каждый день, так что не переживай, он тебя ещё заталкает там. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
JuliaSt, не стоит переживать, это все очень индивидуально... 20 неделек - не последний срок, чтобы почувствовать шевеления. Может, у вас дитятко - соня :P
УЗИ, скорее всего, покажет, как пузожитель там бодро прыгает, а вы в это время, возможно, не будете ничего ощущать - просто эти движения еще совсем слабенькие, или у вас чувствительность понижена...

3679075[/snapback]


У меня так и было, на узи показывает, что детка шевелиться, причем активно так копошиться. а я ну совсем ничего не чувствовала. А первые нормальные шевеления почувствовала только в 21 неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

no angel, я где то также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэрри, [/b]no angel,
Муми-Мама, Девочки спасибо вам...успокоили...я вот тоже надеюсь на то, что в 21 недельку уже хорошо буду чувствовать :priggggg: .....а на узи мне только 22 мая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaSt, самое главное не переживай. :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого-нибудь есть разница между шевелениями в разные дни и при разной активности?

 

У меня на работе часто и чувствительно пинается.
А в выходные, когда отдыхаю и гуляю, тишина и покой. Из-за бОльшего количества кислорода спит, что ли? :blink:
На праздниках (были 3 дня на природе) так вообще почти не шевелился. Испугалась даже, начала сама будить.
Поговорю, потолкаю - пинается. Не трогаю - тишина.
Муж смеётся, просит оставить ребенка в покое и не будить по пустякам, а мне как-то не по себе...

 

Может малыш, действительно, соня и, когда кислорода достаточно, спит почти всё время? А я зря волнуюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×