Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В первую беременность точно не помню когда почувствовала, примерно в 16-17 недель, а вторая где-то в 17. Сейчас нам 24 недельки и малыш пинается очень часто и сильно, правда бывают перерывы. Уже показывает что ему не нравиться, особенно ночью, если не так ляжешь. Испытываешь радость, когда он тебя как следует пиннёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в недель 15 почувствовала первый раз, но думала кишечник. Прикольно так...нежно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неделек в 16 вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кому-нить на поздних сроках было больно от шевелений? вот прям реально больно чтоб деть вас пихал?!! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кому-нить на поздних сроках было больно от шевелений? вот прям реально больно  чтоб деть вас пихал?!! :cray:

3463309[/snapback]


Моя подруга на поздних сроках все время жаловалась, что дочка ее больно пихает. В литературе пишут, что такое бывает и это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на что похожи первые шевелюшки? :)
мне рассказывали, что ощущения похожи на раскрытие крыльев бабочки... нам уже 15 с небольшим неделек и очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покемонМА, шевелюшки и правда похожи на то, как будто у тебя внутри бабочка раскрывает и закрывает крылья... а чуть позже - словно кто-то тебя изнутри тыкает пальцем в живот, щекотно)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кому-нить на поздних сроках было больно от шевелений? вот прям реально больно чтоб деть вас пихал?!!

3463309[/snapback]


оба раза..до слёз...хотя впервый раз деть был сразу низко..второй раз нормально..и вод было в норме.. но было нестерпимо буквально больно..просыпалась..заснуть не могла..пару раз плакала на истерике..ну когда же рожать..не могу больше терпеть..мужа выручал..гладил успокаивал :hahahaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча шевелилась редко. Я даже нервничала, прислушивалась постоянно. Шевелилась в основном по ночам, днем мало.
Больно никогда не было. Но шевелилась как положено, с размахом. так, что живот ходуном ходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гыыыы, надо попробовать будет... хотя я сладкое не люблю, но ради научного эксперимента съем пару кусочков шоколадки вечером))

3410086[/snapback]


шоколад действительно очень помогает :D по себе знаю я когда ходила с пузяком вот не ем шокола тишина , ток поем наааачинааааеца дочурка в футбол играть :dwaft::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кому-нить на поздних сроках было больно от шевелений? вот прям реально больно  чтоб деть вас пихал?!! :cray:

3463309[/snapback]


было было я уже в роддоме когда лежала на сохранении в птологии, так вообще по ночам не могла спать от толканий так больно было :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,

а кому-нить на поздних сроках было больно от шевелений? вот прям реально больно чтоб деть вас пихал?!! 

Бывает так больно, что слёзы брызгают, особенно, когда ножками по рёбрам или по печени, а один раз в желудок угодила - так думала от боли просто упаду. А когда головкой начинает вертеть (головное предлежание) так простреливает во влагалище, как буд-то спице кто-то там тыкает, но читала, что это нормально.

 

покемонМА,

Девочки, а на что похожи первые шевелюшки?

Насчёт бабочки не скажу, но первые ощущения похожи на шевеления языка во рту :bkeh:, только это в животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :hallouu: ! А у меня первые были ощущения будто рыбка проплывала в нижней части живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да все настолько индивидуально!!!!
я первые шевелюшки ощутила в 14 неделек!!!!!!

 

многие в 20 сразу толчки ощущают, а я с 14 недели ощущала легкие прикосновения, трепыхания, порхания (как хотите их назовите,  не толчки это) и с каждым днем все сильнее! :mascha:

 

зависит и от чувствительности, и от того как плод расположен, и от того наконец, насколько женщина вообще к себе прислушивается.

3391192[/snapback]

 

Оо, наверное это оно :) Нам как раз сегодня 14 недель и на выходных я почуствовала впервые как щекочется внутри живота. Сначала подумала, что мне это кажется, а теперь, почитав ваши отзывы, понимаю, что быстрее всего это оно :D Будем наблюдать теперь дальше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот и незнаю, у меня сегодня целый день внизу живота как будто рыбка плавает. По узи поставили срок на неделю больше чем акушерский. я схожу с ума наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×