Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katrin***

Оценки По Теме "тепло"

Рекомендуемые сообщения

Для начала хочу сказать, что я немного в шоке от ваших работ. В шоке приятном. Это просто невообразимая разница, что было в прошлом уроке, и что сейчас. Молодцы!!! Так быстро научится многому!
Теперь по поводу оценки творческой. Тут могу сказать, что на вкус и цвет товарища нет, поэтому я поставила лучшие оценки тем, от работ которых лично мне стало ооочень тепло на душе и чьи работы вызвали улыбку на лице! Поэтому в этот раз я не стала жадничать, т.к. самой бы мне врят ли пришли такие замечательные идеи, как вам, и от некоторых ваших идей я на самом деле нахожусь в полнейшем восторге.
Напомню, оценки я ставлю относительно ваших всех работ, а не относительно всем "правилам" фотографии.

 


Winke*

 

1c15770beab8.jpg

 

Техническая – 7
Творческая –10

 

Идея мне ооочень понравилась.
Технически – сильно обрезано, желательно было фотать с меньшим числом диафрагмы для размытия фона. И белая часть фона отвлекает глаза на себя. Может стоит попробовать заретушировать ее?

 


polharp*

 

i-239.jpg

 

Техническая – 7
Творческая –6

 

Оригинальное идея, но я не совсем поняла что это.
Может быть, стоило более подсветить. Что мне нравится, это то, что вы использовали диагональ, но, повторюсь, сам рисунок теряется, видно только красную часть.

 


trtt*

 

---2.jpg

 

Техническая – 7
Творческая –6

 

Если быть откровенным, то непонятно, что за окном мороз, а дома тепло и уютно.
Может быть если кадрировать побольше, то будет виден узор лучше и получится симпатичная картинка, но, все равно название и фото не соответствуют друг другу.

 


Кока*

 

141020.jpg

 

Техническая – 9
Творческая –10

 

Немного с фокусом промах, и кадрирование бы чуть по другому. Попробуйте так, чтобы заднего фона вверху и слева не было видно, а был бы только зонтик, и ничего страшного, если он будет обрезан.

 


Дариночка

 

a53536676e0c.jpg

 

Техническая – 6
Творческая –7

 

Дату желательно убирать в творческих работах. Также мешает пятно от вспыха. Нужно добавить контрастности и яркости.

 

Blossom*

 

e00c0225a867.jpg

 

Техническая –7
Творческая –7

 

чересчур обрезана чашка и блюдце, рядом с ними явно не хватает пространства, хотя бы чуть-чуть. Нужно были или чуть другой ракурс взять или чуть отодвинуть блюдце вправо.И зачем такая рамка?

 

larakraft*

 

i-1335.jpg

 

Техническая –7
Творческая –9

 

Желательно повозиться с цветами, насыщенностью. И рамочка такая не подходит – она как бы отрезает части тела.

 

Elle*

 

95471568.jpg

 

Техническая –8
Творческая –7

 

В первой больше ошибок, поэтому оцениваю вторую.
В ней все гармонично, но плохо прорисованы свечи, особенно с правого края.

 


Эмили

 

1WQFL5Ol.jpg

 

Техническая –7
Творческая –8

 

Пространства в сторону взгляда должно быть больше, поэтому можно и чужую спину слева подрезать или слегка подрезать , а остальное ретушировать.

 

Shatenka

 

4b8aa005760d.jpg

 

Техническая –8
Творческая –8

 

Ошибки- красные глаза и тень от головы. В идеале бы еще с фоном справа вверху что-нить бы сделать. Все остальное мне нравится.

 


Ice-cream*

 

3c64aa21025ct.jpg

 

Техническая –6,5
Творческая –8

 

Резкости не хватает, без рамочки было бы намного лучше!
Справа итак пространства маловато, а рамочка его совсем срезает и упирается в лобик малышу.

 

Бастет*

 

1.jpg

 

Техническая –7
Творческая –8

 

Резкости не хватает, все остальное хорошо.

 



Диана**

 

putinka.jpg

 

Техническая –9
Творческая –9

 

Все хорошо, может быть стоило чуть пространства побольше между бутылкой и рюмочкой.

 

Невеста*

 

dbe857ff3227.jpg

 


Техническая –7
Творческая –9

 

Ракурс хороший. Проблемы – мало резкости, тень сильная, неверное кадрирование. Много лишнего пространства справа и снизу.

 

Nюшка**

 

teplo1.jpg

 

Техническая –9
Творческая –10

 

Насыщенности можно добавить, а в остальном все хорошо.

 

Lutik*

 

4dd74d5b6cd9.jpg

 

Техническая –7
Творческая –8

 

Фокус неверный, сосредоточен только на надписи. Было бы правильнее сосредоточить его на чашке и на одной конфетке. Конфетки желательно чуть «поразбросанней» положить. Горизонт "падает"
Фон и ракурс хороший.

 

Ksenik*

 

95700095.jpg

 

Техническая –6
Творческая –7

 

Главный объект тут курица. Он должен быть размещен в выгодном месте фотографии – т.е. в местах пересечения золотого сечения. Пространства оставлять лучше больше внизу курицы, куда капают капли, а не наоборот. И ракурс бы другой.

 

Ирина КИТ

 

aadb0e6169fe.jpg

 

Техническая –8
Творческая –9

 

Очень хорошо. Можно фотографию зеркально отразить, чтобы росток рос по направлению слева направо. Фокуса немного нехватило на место, откуда растет росток. И зелень в рамке мешает.

 

HawiCheck**

 

a78f0a1e.jpg

 

Техническая –8
Творческая –10

 

Фокус сосредоточен на мехе от шапочки. Это неправильно. Желательно только на ручках или на губах .

 

Lucrecia*

 

Chainik.jpg

 

Техническая –6
Творческая –7

 

Очень много желтого, сильные тени и пересветы.
Для начала же неплохо.

 


serafina**

 

843754b88e44.jpg

 

Аннушка013**

 

i-1071.jpg

 


Техническая –6
Творческая –7

 

Не хватает пространства вокруг главных объектов и насыщенности. Ракурс другой был бы выгодней, какой точно, не могу сказать, надо пробовать.

 


Lenochka-al**

 

74107323.jpg

 

Техническая –9
Творческая –9

 


Мне кажется, в этом случае лампа только мешает. То же самое бы оставить, а лампу срезать, попробуйте. В технических ошибках – в первой работе тень сильная, во втором пересвет. Но, в целом, очень умело сделано.

 


Baironova

 

IMG_0636.jpg

 

Техническая –7
Творческая –8

 

Очень маленький размер, поэтому сложно оценивать техническую сторону. А идея и диагональное направление пламени мне очень нравится. Пересветы слева лучше убрать в фотошопе. Так будет лучше.А в центре огня их можно оставить.

 

 

 

 

 


apelsinka*

 

0_7603_afbbee11_XL.jpg

 

Техническая –7
Творческая –9

 


Мне очень понравилось как в первом варианте все на столе разложено. Лучше не придумаешь. Я понимаю, что идея была, что стол видно через окно. Последний ракурс в этом случае более удачен, но, вероятно, если окна было бы меньше, смотрелось бы лучше.

 

anabel****

 

F8oXK7yX.jpg

 

Техническая –7
Творческая –10

 

С цветами , с уровнями бы повозиться еще и с кадрированием – ножки детей добавить немного или снизу чуть обрезать фотографию.

 

Пижама

 

95842762.jpg

 


Техническая –7
Творческая –8

 

Пространства в сторону дыма должно быть чуть больше, сам дым выглядит неестественно – три одинаковые белые полосы. Блюдце обрезать не стоило.

 

Alenenok***

 

b5ef057026dac3a6e1283f2d9bd4b4d5.jpg

 


Техническая –6
Творческая –9

 

По технике лучше курочка, по творчеству братья…Не знаю что выбрать, оцениваю вторую. Главная ошибка в резкости, ее нет.

 

Inch

 

7266794.jpg

 

Техническая –8
Творческая –9

 

Оцениваю вторую. А что сверху наложено? Эффект вспотевшего стекла? Попытка и идея хорошая, но выполнено не правильно, да и не к чему, я думаю. Какое стекло может быть так низко от земли? Очень хорошо и правильно расположен объект. Можно еще немного с цветами и контрастностью повозиться.

 


Золотко

 

_thumb-1.jpg

 

Техническая –6,5
Творческая –9

 

Очень хорошо расставлены объекты, но они «падают». Я уже писала про линию горизонта в прошлом уроке. Чересчур состарена фотография, хотя бы контрастности побольше .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katrin***

Техническая –7
Творческая –10

 

С цветами , с уровнями бы повозиться еще и с кадрированием – ножки детей добавить немного или снизу чуть обрезать фотографию.


Я не рассчитывала на такую ВЫСОЧЕННУЮ оценку! :yahooo: Спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,

 

Я тоже не рассчитывала на такую оценку. И если честно, мне сейчас моя фота совсем не нра.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Спасибо :blu:
А про вторую ну просто в двух словах :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenochka-al**
Техническая –9
Творческая –9
Мне кажется, в этом случае лампа только мешает. То же самое бы оставить, а лампу срезать, попробуйте. В технических ошибках – в первой работе тень сильная, во втором пересвет. Но, в целом, очень умело сделано.

3381724[/snapback]


Кать, спасибо тебе за проделанную работу и за оценку. и когда ты все успеваешь, не спишь, наверно, совсем...
хотела бы поспорить с тобой по поводу
То же самое бы оставить, а лампу срезать,

хотела сказать тебе, что в этой лампе, в принципе, весь смысл снимка.... если ее убрать, то не останется ничего от названия и вообще ничего интересного в этом снимке не будет.... или ты видешь это по другому, не так как я....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техническая –8
Творческая –10

 

Фокус сосредоточен на мехе от шапочки. Это неправильно. Желательно только на ручках или на губах .

3381724[/snapback]

 

Очень приятно получить такую высоченную оценку. :red-tsch:

 

С замечанием абсолютно согласна :yess: ,спасибо за проделанную работу! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техническая –6,5
Творческая –8

 

Резкости не хватает, без рамочки было бы намного лучше!
Справа итак пространства маловато, а рамочка его совсем срезает и упирается в лобик малышу.


Спасибо большое за проделанную работу! :zdrya: Я довольна. Все комментарии учту на будущее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за труд и за оценку:):flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела сказать тебе, что в этой лампе, в принципе, весь смысл снимка.... если ее убрать, то не останется ничего от названия и вообще ничего интересного в этом снимке не будет.... или ты видешь это по другому, не так как я....

3382226[/snapback]

 

Ленуль, я поняла, что ты хотела этим сказать, но, когда я лампу убирала из кадра, мне больше понравилось :D Смысл я думаю не теряется, или может тогда надо другую лампу, или в крайнем случае сделать эту чб. Она все внимание на себя перетягивает. Но, это конечно ИМХО.

 


А про вторую ну просто в двух словах

3382166[/snapback]

 

ну она мне не очень понравилась, а выбор на сдачу вроде за мной :aiaiai:

 

спасибо тебе за проделанную работу и за оценку. и когда ты все успеваешь, не спишь, наверно, совсем

 

Я согласилась временно помочь, пока у вас ( да и у меня) не начнется настоящая фотошкола :D

 

Всем :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,

ну она мне не очень понравилась, а выбор на сдачу вроде за мной 

Понятно :D Спасибо большое :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Техническая –8
Творческая –7

 

В первой больше ошибок, поэтому оцениваю вторую.
В ней все гармонично, но плохо прорисованы свечи, особенно с правого края.


спасибо за оценку :flowers:

 

с комментарием согласна полностью :) и с оценкой тоже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Катюш! :flowers: Бум исправлять ошибки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ленуль, я поняла, что ты хотела этим сказать, но, когда я лампу убирала из кадра, мне больше понравилось  Смысл я думаю не теряется, или может тогда надо другую лампу, или в крайнем случае сделать эту чб. Она все внимание на себя перетягивает. Но, это конечно ИМХО.

3382547[/snapback]


спасибо, Катюш... я поняла, попробую, посмотрю что получится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin***,
Спасибо больше за оценку! :flowers:
Будем учиться дальше. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×