Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Такая темка с другим названием закреплена, но она превысила 1000 сообщений, поэтому открываю новую)))
Не уверена, что делаю правильно, но и делать часть вторую без согласия автора нехорошо))))

 

 

 

Что касается меня и моего любимого, он будущий Муж, то у нас всё давно решено и понятно, а вам предлагаю продолжить эту вечную дискуссию))))

 

 

 


Мой любимый мчится по каждому моему писку ко мне откуда угодно, не разрешает носить даже женскую сумочку (всего-то кг пять, ну там расчёска, книжка, косметика))), кормит с ложечки, целует ручки и одевает сапожки. Само собой носит на руках каждый день. Даже не представляю ситуацию, когда бы он не присутствовал на родах наших будущих деток!

 

Недавно лежим, гладит меня, гладит, спускается на животик, что-то сюсюкает (я не беременна), потом ниже и как бы сам себе :"А отсюда появится наш ребёночек..." )))

 

Тут дело ещё в самом муже: мой с детства стальной, в силу своей профессии и расчленёнку, и самые страшные раны видел, да и он знает как я боюсь иголок, на капельницы со мной ходил, к любому врачу, на любые процедуры.

 

Специально его спросила, говорит, мол, буду присутсвовать и никак иначе. Не брошу, грит, свою малышку!

 

У меня ещё мама рвётся, но мы с ней совершенно не близки, её присутствия я не хочу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично ! Главное, что он САМ хочет искренне и другой вариант для него просто не существует.
Я бы не хотела, что бы мой муж шёл со мной в роддом из вежливочти, чувства долга, потому что "все так делают", потому, что надо и т.д. Только с удовольствием!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logekat,
я и говорю-каждому своё! прям по Пастернаку)
если у него потом проблемы с эрекцией будут и кошмары по ночам - то брать его на роды не стоит. или же, знаю и такую точку зрения, "это неэстетично" - тогда тем более)
но в таком случае и факт ребёнкиного каканья скрывать-а то ж фи, некрасиво)))))

 

как же я своего-то ценю,а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале беременности я спросила своего мужа: "Пойдешь со мной на роды?". Тогда он сказал: "Не знаю", и вообще старался избегать этой темы.
Но время шло, я так ненавязчиво пичкала его всякими подробностями про беременность и роды, и когда пришло время решать - пойдет он со мной или нет - он даже не сомневался, что будет со мной вместе :super:
Жаль, что наши мечты о совместных родах так и не сбылись - мне пришлось делать экстренное КС.
Но он все равно был рядом, насколько это было возможно, - он ждал в коридорчике под операционной, и ему сразу вынесли сына. И как только меня зашили, его пустили ко мне! Я была счастлива.

 

Вообще, если брать мужа на роды - надо сразу обговорить его роль на них. Нужно подробно рассказать ему, что нужно делать в каких ситуациях.
Мы и дышать вместе учились, и тужиться. Но не судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaStinger*,
почему-то к гда представляю как папе первый раз дают ребёнка-сразу слёзы наворачиваются...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья, для тех кто раздумывает о совместных родах
http://www.passion.ru/s.php/7741.htm
Мы тоже вместе рожали, хотя в начале беременности об этом и не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже рожали вместе. Причем с начала беременности муж четко сказал, что будем вместе. Я пыталась отговорить, но она не согласился. Я ему все ужасы рассказывала ( у нас это вторые роды). Вобщем заключили контракт, договорились, что когда меня на стол переведут он выйдет. рожали очень весело. Ржали как ненормальные, даже танго танцевали. Потом когда уже раскрытие полное было (я не кричала совсем, меня муж все время отвлекал, дышать помогал, считал) и немного начало крышу сносить, я вообще только его голос слышала, а врачей не очень. Потом его выгнали в коридор, но как оказалось (через 3 месяца он сам признался) он подсматривал. Как же я самое главное пропущу. Уже после родов сказал, что вообще все не страшно и он не понял, чего так всех мужиков запугивают. Отношения наши ничуть не испортились. А с сексом даже положенное время не дождались, так обоим хотелось. Но если муж не хочет не надо его заставлять идти на роды. Вдруг че. а то у меня вообще очень легкие роды были, но так ведь не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ams,
и слава Богу, что Вам было легко (ну, насколько это может быть в родах))) рожать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×