Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, моя гинеколог вообще сказала, что даже если была краснуха в детстве ( больше 10 лет назад) или прививка от нее то можно даже анализ на антитела не сдавать, а сделать прививку и успокоиться. ( это я думаю от того, что этот анализ у нас только в одном месте делают во всем городе и то платно, не абы какие деньги, но все же)
Вообщем, я сделала и пучусь от удовольствия.
Одно НО - меня предупреждали, что после прививки нельзя 6 месяцев планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нельзя, так как последствия колоссальные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно НО - меня предупреждали, что после прививки нельзя 6 месяцев планировать.

3414949[/snapback]


никак не пойму! 3 или 6 ?????????????

 

Все говорят по-разному!!!!!!!! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Лягушка**,
Лучше подождать полгода, ИМХО - надежнее будет, а там кто из разберет этих врачей, если договориться не могут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не пойму! 3 или 6 ?????????????

 

Все говорят по-разному!!!!!!!! 

3415361[/snapback]


от 3х месяцев...просто надо чтобы иммунитет успел сформироваться.. а это у всех индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимум три, но лучше полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала прививку в 2 этапа,1 зимой второй через пол года и ждала 3 месяца и только потом планировала.Так мне моя знакомая врач сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила что после прививки низя 3 месяца беременнеть!
но сначала мы сдали анализ и по результатам которого у меня обнаружены антитела!
когда я ею успела переболеть? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не делала и родила двоих деток. второго планировала одновременно с подругой тока она как раз сделала прививку и еще кучу всего. результат - до сих пор планирует. все показатели норма а дитенка нет. а полинке уже седьмой месяц. Это конечно не закономерность но вот так вышло у нас. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прививку сьделала после родов , очень жалею :foool: , я получила анафелактический шок , потом прочитала о возможных ослажнениях после моего прививания у моих детей , после их вакцинации.остаеться единственный выход их не прививать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя гинеколог вообще сказала, что даже если была краснуха в детстве ( больше 10 лет назад) или прививка от нее то можно даже анализ на антитела не сдавать, а сделать прививку и успокоиться

а я где то читала, что наоборот, если есть свои антитела, то прививка может их "убить". не помню, объяснялось ли почему... но там ситуация была - у девушки были антитела, но врач заставила сделать ее прививку. После этого антител стало намного меньше, ниже нужного уровня. ей сделали прививку еще раз. вобщем чем кончилось не помню... но ИМХО, если есть свои антитела, ну ее нафиг, эту прививку :P
Одно НО - меня предупреждали, что после прививки нельзя 6 месяцев планировать.

а на эту тему я где-то читала (ОБС какой то :D ), что если уж очень невтерпеж, можно периодически сдавать кровь на антитела, и как только появится достаточное количество (поздних, я так понимаю), можно планировать. Некоторым и месяца хватает (обычной краснухой примерно столько и болеют). Но эт конечно лучше врача слушать, как он посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве переболела краснухой,когда ходила беременная у меня взяли кровь на антитела , всё было нормально (т.е. антитела сохранились), хотя после болезни прошло около 30 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через сколько можно планировать после прививки - зависит от вакцины. Есть современные - у них в аннотации вообще написано - через 2 месяца!
А на антитела перед привикой я бы посоветовала сдать. Я была уверена, что не болела краснухой - и мама сказала, что не болела, а сдала анализ - антитела есть! Бывает, и в скрытой форме протекает болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прививку сьделала после родов , очень жалею

3729566[/snapback]


А с какой целью вакцинировались?
потом прочитала о возможных ослажнениях после моего прививания у моих детей

3729566[/snapback]


Привитые от краснухи (даже с выраженной "краснушной" постпрививочной реакцией) не опасны как для привитых, так и непривитых.
после их вакцинации.остаеться  единственный выход их не прививать .

3729566[/snapback]


То ли привиты дети, то ли нет. Непонятно.

 

Через сколько можно планировать после прививки - зависит от вакцины. Есть современные -  у них в аннотации вообще написано - через 2 месяца!
А на антитела перед привикой я бы посоветовала сдать. Я была уверена, что не болела краснухой - и мама сказала, что не болела, а сдала анализ - антитела есть! Бывает, и в скрытой форме протекает болезнь.

3731438[/snapback]


Совершенно верно. У меня тоже не было ярковыраженной клиники. А кровь перед беременностью сдала-антитела присутствуют.

 

vikaklubnika** У меня немало таких примеров. Все идеально-беременность не наступает. Забыли про планирование-беременность пришла.
С вакцинацией пр-в краснухи это точно не связано.

 

lemurrr Нее такого не может быть. Я насчет понижения кол-ва антител. Он у всех людей разный. Если переболевший человек сделает прививку-ничего страшного не случится. Наоборот побочные реакции будут менее выражены (связано с подавлением живого вакцинного вируса уже имеющимися антителами). И в том и другом случае помимо антител важную роль так же играют клетки иммунной памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

небыло антител к краснухе . осложнения уже точно не помню какие , но напугала сильно. ребенка не прививала после года у дочки , тоже ,был анафилактический шок это противопакозание к прививанию. еще ко всему я изучила состав вакцин и мне стало страшно колоть ребенку эту отраву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×