Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Штанишки для самых маленьких (которые без шнурочка на поясе)- талия стала в 2 раза больше.Все остальное -супер качество. Я так поняла,что производство есть в нескольких странах(в т ч в России) ..может от этого зависит еще..на что попадешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла,что производство есть в нескольких странах(в т ч в России) ..может от этого зависит еще..на что попадешь

4208071[/snapback]


И икеа, и ХМ тоже производят в разных странах. Но качество вещей/мебели при этом очень ровное. На мой взгляд это все же недоработки главной конторы. В Швеции эта фирма позиционирует себя как верх качества и стиля, цены трикотажа раза в три больше ХМовских. И при этом, не все вещи удается доносить, хотя вы сами знаетет как короток век детской шмотки. :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, пока, попадались вещи все отменного ка4ества. Хотя, может, дело в том, 4то у моей мелкой о4ень много одежды и я просто не успеваю 4то либо застирать :pod-tches: . И стираю я, кстати, не по правильному, как на ярлы4ке написано, а всё в стиралке, только в деликатном режиме. :red-tsch:

 

ОбезьЯнка** , а какой у Вас комбез был? Просто у нас вот такой,он осенне-весенний, я на него нарадоваться не могла. Он такой продуманный.
4140f0286989.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка** , а какой у Вас комбез был? Просто у нас вот такой,он осенне-весенний, я на него нарадоваться не могла. Он такой продуманный.

4211849[/snapback]


Примерно такой же как у вас (с двумя молниями), но зимний. Темно-синего цвета.
Судя по фото, у вас капюшон тоже сшит иначе, на моем не было ободка загнутой ткани и все запросто продувало.
Ткань наших курток, чисто визуально, на этот комбез очень похожа. Тот же цвет, такое же ощущение от ткани, но сама ткань ведет себя абсолютно иначе. Комбез постоянно был в кошачьих волосах, к примеру. Куртки чистые.
В нынешнем сортименте наш комбез сделали с проклеенными швами (у нас были непроклеенные) и подняли на него цену примерно на 1000рэ, возможно и ткань сменили. Не знаю. :???: Второй раз я решила не наступать на те же грабли и в этом году купила комбез Дидриксонс.

 

И повторюсь - смысл моего поста не в том что ПОП плох, а в том что качество очень неровное. Некоторые вещи носятся идеально, а другие расстраивают, мягко говоря. Сама я теперь покупаю ПОП с опаской и только на распродажах, чтоб не было обидно если вещь себя не оправдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, как классно что магазины в москве есть :clap:
я думала, что только в Меге-Белая дача..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ОбезьЯнка

 

Не могу с вами согласиться про качество которое страдает от того места, где произведено. Polarn в Швеции старейший бренд детской одежды (с 1976 года) и премиальный (намного дороже HM). Основной акцент на функциональности и продуманности одежды, а также на качестве.

 

К сожалению, основные проблемы, с которыми мы столкнулись в России, это то что у нас мало кто обращает внимание на ярлыки, как стирать одежду. Если написано, рекомендовано 60С стирка, это не просто так. Если хотя бы первые несколько раз стирать при такой температуре - то цвета и форма сохранятся лучше. То же самое касается стирки вещей при 60С, рекомендации по которой 40С.

 

Особое внимание надо уделять верхней одежде. По вашему описанию у меня складывается впечатление, что вы постирали комбинезон не вывернутым на изнанку с чем то еще ?

 

Вся мембранная верхняя одежда (любой фирмы) должна стираться вывернутой на изнанку, с застегнутыми молниями и липучками с небольшим количество порошка (желательно мембранных шампуней, если хотите чтобы одежду носили еще ваши другие дети))) при рекомендованной температуре (см на одежде).
Ни в коем случае нельзя сушить в стиральной машине или на батарее – это можем испортить мембрану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу с вами согласиться про качество которое страдает от того места, где произведено. Polarn в Швеции старейший бренд детской одежды (с 1976 года) и премиальный (намного дороже HM). Основной акцент на функциональности и продуманности одежды, а также на качестве.

 

4224202[/snapback]


Это вы мне рассказываете? :D Вообще-то я в Polarn och Pyret сама ребенком ходила. ;) (смотрите на место проживания) Я не знала что фирма была основана в 1976 году, получается, что я была в числе первых покупателей :smi1:

 


Увы, ничего из того что вы описали, ко мне не относится. Комбинезон начал тянуть к себе грязь еще абсолютно новым, никакой разницы в ходе эксплуатации я не заметила.
Проблему с бодиками для новорожденных детей на стирку вообще никак нельзя свалить. Я написала об этом ПОП и в ответ получила что "мне просто не повезло". :) Согласна, не повезло. Но с грудничковым ХМ (! это никак не относится ко всей ХМ коллекции) мне везло почему-то всегда. :???:

 

И еще раз повторюсь - в тоже время у меня было множество ПОПовских вещей которые носились годами. Один шерстяной свитер я ношу, стыдно сказать, уже 15 лет :vniman: и он до сих пор выглядит так, будто только что из магазина. Даже покрой остается актуальным! У меня в гардеробе больше нет ни одной вещи с таким невероятным стажем. К сожалению, я должна констатировать что за последние годы вещи такого уровня из сортимента ПОП пропали. <_< Несомненно ПОП был лучше 5-10-20 лет назад! :( Именно тогда и была наработана замечательная репутация ПОПа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу с вами согласиться про качество которое страдает от того места, где произведено.

4224202[/snapback]


Это не мое высказывание, читайте выше. Я не считаю, что качество товара зависит от страны-производителя. Пример тому тот же ХМ и ИКЕА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, невезение тоже может быть - я, например, этим летом в Нью Йорке в фирменном магазине Tommy Hilfiger купил джинсы и на второй день сломалась молния(( Просто не повезло, хотя легко поправимо.

 

К сожалению, когда массовое производство всегда у всех вылезают такие ляпы. Но что качество у HM лучше - с этим не соглашусь. Подход к HM - копирование (иногда создание) красивых вещей, с минимальными затратами. Главное чтобы вещь здорово выглядела при покупке (после первых нескольких стирок). Хотя сам HM для детей тоже люблю - уж очень он хорош по цене)))

 

В любом случае спасибо за комментарий - нам очень важно получать обратную связь! Будем стараться дальше!
К сожалению, не был знаком с брендом 10-15 лет назад, но за последние 5 лет дизайн (на мой вкус) и качество улучшается. ОбезьЯнка не дайте мне соврать, но каждый третий ребенок на улицах Стокгольма сейчас одет в Polarn (если не весь, то частично).

 

В любом случае спасибо за комментарий - нам очень важно получать обратную связь! Будем стараться дальше!
ПС: но мир всегда был лучше 5, 10, 15 лет назад)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polarn O Pyret,
спасибо за карту, в выхи обязательно заберу. Также надеюсь прикупить нательное шерстяное белье для детки, т.к. с первого завоза очень много и быстро разобрали, р-ра 80 ни боди ни штанишек не было, сказали что чуть ли не за неделю распродали. Качество очень хорошее и приятное, а цена гораздо ниже чем у того же Я*нуса(там бодик из нательной шерсти более 1000стоит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polarn O Pyret ,
Одежда, магазин, персонал замечательные, НО у меня карточка не прокатывается(скидка не вычетается :( ,хотя карточку я получила в середине апреля и при каждой моей покупке у меня записывают ФИО, телефон. Но ничего, увы не меняется )
Подскажите пожалуйста будет ли в конце октября еще поставка (нам вот всё обещают костюм резиновый...мы его все еще ждем) :)
Лично от меня просьба к производителю....сделать резиновые сапоги 37 размера, уж очень хочется :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polarn O Pyret,

 

Спасибо огромное! :flowers:
Карточку забрала, уже обновила :D:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, невезение тоже может быть - я, например, этим летом в Нью Йорке в фирменном магазине Tommy Hilfiger купил джинсы и на второй день сломалась молния(( Просто не повезло, хотя легко поправимо.

4225999[/snapback]


А если вы купили пять штук и у четырех "сломалась молния"? Это невезение или уже закономерность?

 

Но что качество у HM лучше - с этим не соглашусь. Подход к HM - копирование (иногда создание) красивых вещей, с минимальными затратами. Главное чтобы вещь здорово выглядела при покупке (после первых нескольких стирок). Хотя сам HM для детей тоже люблю - уж очень он хорош по цене)))

 

4225999[/snapback]


Я не обсуждаю весь ХМ. Это фирма дешевой одежды и этим все сказано. Я говорю исключительно о новорожденной коллекции, размеры 44-62см и только трикотаж (комбинезоны это отдельная песня). В этой группе мне качество ХМ понравилось больше чем ПОП! Хотя ПОП гораздо более привлекателен дизайном, а также производит бодики 40го размера, что для меня было актуальным. Итог - ХМовские вещи я отослала в Россию девочкам с нашей конфы и они донашиваются. Четыре бодика ПОП я просто выбросила, после носки одним ребенком отдавать было уже нечего. Увы.

 

К сожалению, не был знаком с брендом 10-15 лет назад, но за последние 5 лет дизайн (на мой вкус) и качество улучшается.
......
ПС: но мир всегда был лучше 5, 10, 15 лет назад)))

4225999[/snapback]


За последние пять лет ПОП полностью прекратил производство женской одежды. В настоящее время производится только одежда для детей и значительно урезанная коллекция для беременных. Очень жаль, так как 10 лет назад я с удовольствием покупала и носила вещи для женщин.

 

ОбезьЯнка не дайте мне соврать, но каждый третий ребенок на улицах Стокгольма сейчас одет в Polarn (если не весь, то частично).

4225999[/snapback]


Я бы даже не удивилась, если бы каждый шведский ребенок имел что-то от ПОП. Швеция маленькая страна, с населением в 9 миллионов человек, которое проживает на огромной по своей площади территории. Выбор брендов в Швеции весьма ограничен за пределами крупных городов (а их всего три!). В остальных местах повсеместно присутсвуют четыре сети с детскими коллекциями: HM, Lindex, KappAhl и PoP. Причем только ПОП является "премиальным" (ваше слово) брендом. Так что если выражаться просто - хочешь выпендриться в сельской местности, одень ребенка в ПОП. :smexx: В центре Стокгольма, дети населения с доходом выше среднего одеваются в ПОП как в базовую одежду (чтобы убедиться в этом достаточно прогуляться днем по кафе), а "выпендриваются" уже покупкой вещей в небольших магазинчиках, которые продают бренды, неизвестные широкой публике. :)

 

И еще я бы добавила, что если каждый третий ребенок ходит в ПОП, то каждый шведский ребенок, вне зависимости от дохода семьи, имеет в своем гардеробе ХМ. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В любом случае спасибо за комментарий - нам очень важно получать обратную связь! Будем стараться дальше!

4225999[/snapback]


:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока очень довольна своими ПОПовскими покупками. Хотя их пока совсем не много. КУпили дочке весенне-осеннюю куртку, махровый халатик и джинсы. Довольны всем!!! Собираюсь и зимние одежки там приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×