Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ОляОля

Аппендицит Во Время Беременности

Рекомендуемые сообщения

меня на 21 неделе скорая отвезла под утро с подозрением на аппендицит в 20 р.дом, который через несколько дней закрывался на мойку.они долго ворчали,зачем меня к ним привезли и что им со мной делать.
В итоге по результатам мочи и узи решили,что это пиелонефрит.
пролежала 4 дня с капельницей.
На 5 день в выписке прочитала результаты своих анализов и узи и никаких признаков пиелонефрита не увидела (я медик по образованию), как и моя врач и уролог из ЖК .
Вот и думай,что это было.
Но что не аппендицит- точно и слава Богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kapunkaa, всё, что угодно может быть от кишечной колики до маточного тонуса.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в 27 недель аппендицит удалили под общим наркозом. А в ЖК вообще преждевременные роды поставили и в роддом отправили. Но там в приемном отделении сразу диагноз поставили. Операция была экстренная, оперипровали ночью. Все обошлось, зажило все быстро, на дочке вроде не сказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей родственнице вырезали апендицит на 6 или 7 месяце беременности. Много раз делали УЗИ, убедились, что неизбежно - и сделали операцию. Дело было летом. Сказали ПОБОЛЬШЕ ЗАГОРАТЬ :eek: , чтобы шов зажил.... Родила сама хорошенькую девочку, последствий вроди никаких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А о чем, собственно, вопрос? Если нужна экстренная хирургическая операция - никуда не денешься... :???: Самое неблагоприятное время для проведения полостных операций во время беременности - это 1 триместр и после 37 нед.
Последствия операции (в частности при аппендэктомии) зависят от стадии воспалительного процесса, наличия перитонита и др. осложнений, срока беременности, квалификации хирурга и т.д. и т.п. Заживляемость у беременных хорошая!

аппендицит вырезали на сроке 12 недель на бауманской. как то гинеколога я там не наблюдала... беременность прошла ок, ребеночек родился здоровым, я сама тоже молодец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка*, сейчас вроде время уже прошло..так что это было-аппендицит или по другой причине правый бок болел? А то у меня бывает тоже(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей соседке вырезали аппендицит где-то месяце на 7ом, но ничего... все нормуль, родила здорового малыша, правде кесарили, но это не из-за аппендицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×