Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мышка Норушка***

Мышка Норушка** Идет На Охоту. Фотоохоту)

Рекомендуемые сообщения

Синеглазка*, Marge*, Тать**, Ice-cream*, Katya_big 7806*, LANAk*, :flowers:

 

Кстати, эта фотография замечательна еще тем, что на ее примере можно обсудить ряд технических вопросов (кто знает ответы - делитесь знанием пожалуйста! :bkeh: ).

 

Вот такой я неуч, но хочу все знать  :parrdon:  :bkeh:


если вдруг какой спец заглянет на огонек, посоветуйте! :mascha: Пожалуйста!!! :mascha:
1. По композиции - читала, что если объект фотографирования куда-либо смотрит мимо объектива, то его надо помещать так, чтобы с той стороны, куда направлен взгляд, было побольше места. Это правило действует для объектов, находящихся спиной к фотографу?  :parrdon:

а как же вариант расположения "по диагонали"?
2. Блики белоснежного снега и контраст между освещенными участками снега и затененными - как их можно максимально убрать еще в момент фотографирования? Закрыть диафрагму? :parrdon:

:???: как нам не хватает уроков :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котик очень интересный вышел!
Я не спец,но со снегом могу только посоветовать снимать в РАВЕ и вытягивать в конвертере :???: !
По-другому у меня никак не получается,не хватает динамического диапозона в камере и или белый пересвеченный,или черный слишком темный :dumka: !особенно на таких фото,где контраст максимальный!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про композицию ничего посоветовать не могу :???: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же вариант расположения "по диагонали"?

Я ж говорю, что я - неуч! :fieee: Расскажи про "диагональ" пожалуйста! :shuffle: Или ссылку кинь
:bkeh: .

 

Я не спец,но со снегом могу только посоветовать снимать в РАВЕ и вытягивать в конвертере :???: !
По-другому у меня никак не получается,не хватает динамического диапозона в камере и или белый пересвеченный,или черный слишком темный :dumka: !особенно на таких фото,где контраст максимальный!!!!

3499735[/snapback]

 

Да, я как раз обратила внимание, как здорово получился снег на твоих лесных фотографиях! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удачное цветочное макро ("Колокольчик" и "Букет из...")....и кот! Черный кот на белом снеге - мне очень понравилось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HawiCheck**, :flowers: честно говоря, побаиваюсь я как-то в РАВе снимать... Понимаю, что фотографии более хорошего качества можно получить, но пока так в JPG и снимаю :aiaiai: дочитываю инструкцию и перехожу на РАВ :pioner:
Katya_big 7806*, если найду на что кинуть ссылку, обязательно кину :morgalik:

 

Кока*, спасибо!!! :flowers: очень приятно :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,

Белый снег... чёрный кот... (на потрескавшейся скамье)...

3493823[/snapback]


Как здорово получилось, у кота видно даже, как шерсть переливается :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каждым днем объектов съемки становится все меньше :smexx:
Есть у нас в городе церковь. Это очень загадочный объект: она стоит в яме :blink: Тем еще больше привлекает внимание :parrdon:
дорога к храму
637349e779c2.png

 

тернистый путь
236eda98f7b8.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец=то! Дождались новых фотографий!
Вдумчивые работы!
Мне очень нра! Успокаивающие, настраивающие на размышления... Глаз отдыхает...
Красота!
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные фотографии!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серия "весною просыпаются..."
1. 6ee91a9b69e7.png

 

2. 41b610ab9fa8.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго искала модель для темы "портрет"
уже отчаялась, и вот уже у подъезда дома увидела эту бабулечку. Одинокую, вчем-то испаканную, но очень милую :rolleyes: Да Вы только обратите внимание, как у нее подкрашены губки! :rolleyes: Очаровательная бабулечка :bant:
617f0e38a099.png

 

7591c0abc58b.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка Норушка**,
:histeric::histeric::histeric:
Спасибо за позитив!
Бабуленция что надо! :clap::clap::clap: Ну вот с одной задачей уже справилась :bkeh: Теперь осталось победить белые пятнышки на второй фотке с бабулей - и усе - победа будет за тобой! :smexx: Пы.Сы. Мне первый ракурс больше понравился, бабулька прямо так и заглядывает в объектив :D .

 

С божьей коровкой -супер фотки :super: ! Только на второй фотке она, видимо, ползла, да? Нечеткие немного границы :aiaiai: . Но как здорово ты передала фактуру крылышек! Я грешным делом подумала, что это вообще деревянная божья коровка, да еще и лаком покрытая. :aiaiai::D А на первой фотке создается прикольное ощущение, что божья коровка на самом деле = летающая тарелка, она как бы парит над землей. :super:

 

Итог: мне очень нра! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весной просыпаются - супер!!!!!!!!!!! Я в восторге!
А в дороге к храму не хватает яркости и контрастности, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, сколько тут интересного :clap: ! Кот понравился, бабулька и "весною просыпаются" :) ! Как время будет, пойду всю тетрадку просматривать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×