Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

но моя мама.. ух.. я себя чувствую такой лентяйкой после общения с ней..

Вот это самое западло!!!!!
Слава Богу, муж меня не считает лентяйкой, и вообще всячески помогает и жалеет, когда я устаю.
Но блин живем мы еще и с моей мамой, так сегодня я с ней крупно поругалась. Она мне выговаривала, что дескать я лентяйка, ниче не делаю и еще жалуюсь на усталость (к слову, и моя мама, и муж работают, а квартира 110 кв метров+3 собаки (один сентбернар со своими слюнями), несколько кошек, ну и готовить все-таки надо). Просто решила пожаловаться маме, что я устала, так она мне такой скандал закатила.... УЖС!!!!!!
Я до сих пор в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это самое западло!!!!!
Слава Богу, муж меня не считает лентяйкой, и вообще всячески помогает и жалеет, когда я устаю.
Но блин живем мы еще и с моей мамой, так сегодня я с ней крупно поругалась. Она мне выговаривала, что дескать я лентяйка, ниче не делаю и еще жалуюсь на усталость (к слову, и моя мама, и муж работают, а квартира 110 кв метров+3 собаки (один сентбернар со своими слюнями), несколько кошек, ну и готовить все-таки надо). Просто решила пожаловаться маме, что я устала, так она мне такой скандал закатила.... УЖС!!!!!!
Я до сих пор в шоке.

3384511[/snapback]


Когда мы жили с мужем у моей мамы,у нас были постоянные скандалы и не потому,что я лентяйка(у меня тогда ребенка не было)-просто маме не нравился мой муж. Возможно ваша мама просто не хочет жить вместе с зятем и раздражена на это,а цепляется уже просто ко всему-у нас так было. Когда мы купили квартиру,все наезды прекратились,хотя мы продолжали жить вместе,быт ничуть не изменился(мы ждали пока квартиру построят)-такой был ощутимый перепад в наших отношениях сразу.К сожалению большинство людей не говорит прямо,на что злится,а цепляется ко всему до кучи,в итоге уже не знаешь,что делать,чтобы улучшить отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что все пишут , что садик- нереально.
Мы вот устраивались на Алексеевской- пришли и нас сразу взяли, теперь переехали в Медведков- та же история.
И подруги все легко детей в сад устраивали.
Так что странно...

 

А по теме- дома сложнее сидеть чем работать и не фига это не безделье. У меня бли периоды ( короткие :( ) когда муж был с ребенком а я работала. Один раз( за 5 лет :D ) это длилось месяц, другой - неделю.
И знаете- это кайф! Когда ребенок с родным, близким человеком, которому ты полностью, как себе доверяешь- даже больше чем себе- муж у меня очень ответственный, а я лентяйка- то работать легко! Ты можешь сосредоточиться и на работе и делать ее хорошо и общаться и кокетничать( ну а что? :D ) и по магазинам после пройтись. Это такой кайф, такая свобода, такие возможности - когда я это испытала, я поняла, что мужики нам просто руки должны целовать утром и вечером, за то что основное время мы берем на себя дом и ребенка и уют домашний и бытовые проблемы и болезни детские. Да- когда не работаешь можно поспать подольше. И чего? Выспалась а дальше? :(
Везде конечно есть свои плюсы и ребенка я очень люблю и много времени с ним проводить это все равно счастье, НО мое мнение- работа вне дома однозначно легче, чем домохозяйствование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другой вопрос - мамы. Зачастую, говоря дочкам, что надо бы тебе на работу, они могут иметь ввиду совсем другое. Опыта у них жизненного поболе, вот и боятся как бы в молодой семье разлад из-за этого не произошел. ДЛя многих мужчин, жена, сидящая дома с детьми, к сожалению, представляет уже не тот интерес, какой был вначале. Это уже, другой вопрос, конечно. Но мамы могут думать об этом.

 

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И знаете- это кайф! Когда ребенок с родным, близким человеком, которому ты полностью, как себе доверяешь- даже больше чем себе- муж у меня очень ответственный, а я лентяйка- то работать легко! Ты можешь сосредоточиться и на работе и делать ее хорошо и общаться и кокетничать( ну а что?  ) и по магазинам после пройтись. Это такой кайф, такая свобода, такие возможности - когда я это испытала, я поняла, что мужики нам просто руки должны целовать утром и вечером, за то что основное время мы берем на себя дом и ребенка и уют домашний и бытовые проблемы и болезни детские. Да- когда не работаешь можно поспать подольше. И чего? Выспалась а дальше?

3406705[/snapback]

 

Истину глаголешь! :worthy:
Так хорошо описала, у меня аж слюни потекли и вообще вся я теперь в мечтах, в мечтах... :parrdon:
Я бы в таком формате с удовольствием работать пошла, тем более, что заработать могу не меньше мужа (ну, напрягусь немножко, и столько же получится) :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, вопросик так вопросик. Это я про название темы. Вообще такие вопросы в семьях даже возникать не должны, это мое мнение. И откуда такое берется, что это воспитание, устои общества? Что вообще за бред :crank: , что женщина-домохозяйка, не важно по каким причинам, в декрете она, или просто не работает, то значит бездельница. Вести домашнее хозяйство намного труднее и тяжелее чем просто работать. Что-бы вести домашнее хозяйство надо быть и прачкой и поваром, и экономкой, и уборщицей и если есть ребенок, то плюс няней, воспитателем, учителем, врачем ит.д.. Это вон сколько профессий надо освоить.

 

Как хоршо что у меня муж все это понимает. :worthy: На мое мечтательное что я ухожу в декрет, и как хорошо будет не работать(признаюсь ну я больше по складу похожа на домохозяйку, нежели мне нравится делать карьеру и т.д :aiaiai: ) Он мне всегда говорит, эх ты же такой тяжелый труд на себя возьмешь, это же очень тяжело. Все мне предлагает, на вермя декрета, нанять помощницу, что-бы по дому убирала или предлагает няню нанять, все говорит что я же не лошадь что-бы одной все делать. А мне вот кажется что я буду прекрасно справляться с домашними делами(тем более сейчас в 21 веке, при наличии стиралки, посудомойки, хорошего пылесоса, всяких штучек для уборки пыли ит.д. это же одно удовольствие заниматься домашними делами) и уже поскорее хочу в декрет.

 

А вот мама моя, причем хочу заметитть, сама не работающая после того, как родила первого ребенка, воспитывала сначала брата до школы, потом меня до школы, правда тогда ей иногда приходилось выходить на работу, когда в школе просили, учителей не хватало. Но это было не более 1 года. И потом только после того как я в школу пошла, устроилась рабоать, и то опять таки, вынудили, учителей не было, сказали берут меня в школу если будет преподавать она математику в старших классах. Ну не хватало учителей в школе. Начинает мне говорить вот ты лентяйка, работать не хочешь. И откуда у нее такое берется, сама за спиной папы всю жизнь, да и что потом в школе она работала, могла и не работать, мой папа наоборот всегда ей говорил, зачем тебе за эти копейки там работать, не хочешь не работай. Да и работала то она не набирала много классов, ну у учителей по ставкам. Вела всегда 1 ставку. У нее среди недели даже выходной был, то есть 4 дневная рабочая неделя. И дома всегда в 13 дня уже. А я вот лентяйка :D Работаю с 9-19, в лучшем случае( чаще бывает до 20,00), дома в 20,00 какие тут домашние дела, понятно все что успеваю в выходные, уборка. Готовить дома по минимуму, обедаем на работе (и муж слава богу тоже на работе и завтракает и обедает, и на ужин на работе покупает (у них столовая классная, готовят очень вкусно) , а когда готовить ночью, нет я конечно иногда могу. но не каждый день готовкой заниматься. И в 21,00 вечера после работы с пылесосом по квартире бегать тоже сил нет. Зато лентяйка я, а вот в декрет выйду и как мама говорит, вообще Обломовщина будет, мол стирает у тебя стиральная машинка, посуду мыть будет скоро( муж постарался) посудомоечная машинка. Мол я себя не утруждаю ни чем. Вообщем, толи поколения разные, толи просто раньше воспитывались так, причем как я вижу, что воспитание было явно не хорошее. Раз закладывает такие мысли в голову, мужчинам тем более и делает из них инфантильных, слабых ,ни за что не отвечающих мужчин. Что женщина должна и дом вести, и детей воспитывать и еще больше мужа получать, да и еще жопу свекрови вылизывать. Нафиг нафиг.

 

Слава Богу не все такие, как же мне повезло смужем :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вести домашнее хозяйство намного труднее и тяжелее чем просто работать. Что-бы вести домашнее хозяйство надо быть и прачкой и поваром, и экономкой, и уборщицей и если есть ребенок, то плюс няней, воспитателем, учителем, врачем ит.д.. Это вон сколько профессий надо освоить.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Больная тема!

 

моя просто жуть, как стала у меня мозг выносить... я и неряха и неумеха.... и за ребенком не слежу... меня прямо бешенство берет... муж успокаивает.... а еще периодиески мне говорит, так как я неряха - то муж меня скоро бросит, вот потерпит еще немного и брости.... и все говорит, вот Валечка (это сестра моя тршая) вот она умничка... а она-то откуда знает как там у Валечки? Просто у нее му очень хорошо зарабатывает и ребенок у нее уже в 8 классе и она можнт себе позволить, встать нормально, позавтракать, убраться... а потом она просто рисует.... а маман моя, заходя к ней по каким-то делам... говорит... ой Валечка у тебя посуда не помыта - сейчас я вымою... мля дома выымой.... нет, дома это обязана я делать... я же не работаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
женщину сидящую с детьми в декрете держат за тунеядку и бездельницу

Да. И не важно, что ты, сидя в декрете, доучиваешься в институте и подрабатываешь на дому.
Я думаю о возможном будущем декрете именно так - я "выпаду из жизни", на какое-то время перестану быть самостоятельной единицей (только с дитем) и буду для семьи тунеядкой и бездельницей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю о возможном будущем декрете именно так - я "выпаду из жизни", на какое-то время перестану быть самостоятельной единицей (только с дитем) и буду для семьи тунеядкой и бездельницей.

Мне кажеться воспитание ребенка тоже не маленькая работа, и стоит за нее выдавать ОРДЕН МУЖЕСТВА!!! А как же по столько раз за ночь вскакивать, попытки накормить, напоить... отмывание какашек......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если когда женщина круглосуточно ухаживает за ребенком, готовит, стирает, убирает-это лентяйничество, то ЧТО ТАКОЕ РАБОТА ТОГДА ВООБЩЕ? Когда ты ходишь на работу, ты знаешь свой график и знаешь, что, прийдя домой, сможешь отдохнуть. А вот с ребенком у тебя круглосуточная работа!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если когда женщина круглосуточно ухаживает за ребенком, готовит, стирает, убирает-это лентяйничество, то ЧТО ТАКОЕ РАБОТА ТОГДА ВООБЩЕ? Когда ты ходишь на работу, ты знаешь свой график и знаешь, что, прийдя домой, сможешь отдохнуть. А вот с ребенком у тебя круглосуточная работа!!!!

3428384[/snapback]


Ага...особенно как некоторые работают...приходят в офис...сидят целый день чай-кофе пьют....трепяться.....и всё))) Во уробатываються........зато могут сказать..А Я ВОТ РАБОТАЮ.... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага...особенно как некоторые работают...приходят в офис...сидят целый день чай-кофе пьют....трепяться.....и всё))) Во уробатываються........зато могут сказать..А Я ВОТ РАБОТАЮ....

3429155[/snapback]


:secret: у меня такая работа была:о) дааа супер че говорить за нее и деньги еще платили:о)) зато я могу сказать ниче дома не делала потому что работала! ну реально даже с такой работаой 3 часа на дорогу, приежаешь вечером и все ниче не хоца делать. А щас вот сижу с детем, и понимаю тогда как клева было пряма лафа:о) правда и щас не особо сложно, но вот спина больная стала:о( А щас вот мама приедет и начнеца: под ванной не убрано (ну какого ты приехала в гости под ванной рыца чтоль? ) и понакупили всякой ерунды денег некуда деть (мультиварку что б готовила сама, румбу что б поддерживал в комнате чистоту).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правда и щас не особо сложно, но вот спина больная стала

3429253[/snapback]


о, так это из-за этого! :clap: а я думаю - совсем старая стала, не гнусь нефига :D
( А щас вот мама приедет и начнеца: под ванной не убрано (ну какого ты приехала в гости под ванной рыца чтоль? ) и понакупили всякой ерунды денег некуда деть

3429253[/snapback]


блин, я все-таки не врубаюсь, я конечно, понимаю, что для родителей мы всегда дети, но если дети уже выросли и у них своя жизнь, они уж как-нибудь сами разберутся на что деньги тратить и что под ванну класть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то прочла и вызвало все это у меня какой то нервный смешок....ненавижу домашний , муторный, нескончаемый, никогда не оплачиваемый,тяжелый, повседневно-конвеерно-обязательный, всеми презираемый (мужчины не ценят нифига)....ненавижу домашний труд.....ненавижу такое тяжелое и муторнооднообразное тунеядство!!!!! абажаю работу оплачиваемую легкую,социальную...знаю могих женщин кто в ужасе бежал от такого домашнего «бездльничания« на работу или нанимал домработницу....понимаю что мужики многое не ценят этот труд, но каждая женщина знает- это каторга, на работе лучше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да здравствуют няни и домработницы! И тогда мужья никогда не обвинят нас в лентяйстве :D А если серьезно, то вот такое отношение со стороны близких и есть причина того почему я никогда не была в декретном более 3-х месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×