Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

девочки, но это ведь наши дети, а не наших родителей.

Marina*, знаешь, когда я беременная ходила... все так прямо расписывали, как они будут гулять прямо ходить, играть и все остально - ну помогать там... так мама моя, когда Никите год исполнился на пол года с отцом моим на дачу уехала, приехала на 2 дня месяца через 2. Свекровь НИ РАЗУ!!! не ходила с внуком гулять... муж мой со мной дома сидеть с Никитосом помогал - пока ему 4 месяца не исполнилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так у мну в сутках 32 часа нарисовалось :rzatch:

3366578[/snapback]


МОЛОДЦА!!! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  все так прямо расписывали, как они будут гулять прямо ходить, играть и все остально - ну помогать там...

3366620[/snapback]


Дык это они все расписывают)))))

 

Свекровь НИ РАЗУ!!! не ходила с внуком гулять...

3366620[/snapback]


А мне оно и не надь..я и делать не смогу ничего, зная что секра с моими детьми (ребенком) гуляет без меня......я ей не доверяю просто.....она безолаберная до жути......оставить ей на часок могу..и то при сильной необходимости....а так...если моя мама не может или не хочет, то мы либо с детьми куда-нить двинемся, ну либо останемся дома.....в зависимости от ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык это они все расписывают)))))

3366685[/snapback]


и не говори.. а в итоге когда нужна была реальная помощь на помощь пришла.. двоюродная бабушка в команде с пробабушкой мужа.. нормально да.. я их 1 раз тока на свадьбе видела.. а они у меня Даньку почти на год забрали.. в сад устроили, каждую неделю его ко мне возили атеперь каждое лето на месяцок бьерут.. вот кто бы ожидал..
и ни разу меня бабушк мужа не порекнула.. зато мои изголяются
не так сидишь не так свистишь..гже диплом..почему не работаешь.. и не доказат что я со своим декретом итак зарабатываю чуть больше средней зарплаты по городу..и не хочу из академки выхдить..т.к. чичас я просто не потяну всё физически..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, но  это ведь наши дети, а не наших родителей.

3364764[/snapback]


Никто и не спорит :) Но пару часов посидеть при спящем ребенке,чтобы мать сходила в парикмахерскую-это что,большой подвиг?
А я свой садик как вспомню-так вздрогну....у кого не спрошу ни у кого таких "издевательств" не было как у нас, не смотря на то, что садик ведомственный был.....причем воспитатели каждый год новые были..ну т.е. не вели группу от и до и все суки.......ой ужас..и мтаь моя постоянно ходила с ними скандалить ...я просто вспоминая все их проделки представляю если бы с моими детьми так...блиин..убила бы нах...с пол оборота!!. :pihpihh:  :pihpihh:  :pihpihh: ...так что для меня, если бы садики были как раньше я бы ни за что вообще не отдала своих детей туда!!!

3365105[/snapback]


Вам лет может меньше чем мне? Мой садик был в 76-80 году,тогда люди еще по-другому работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам лет может меньше чем мне? Мой садик был в 76-80 году,тогда люди еще по-другому работали.

3372394[/snapback]


Да вы что?? причем здесь возраст??? у нас же с вами не в 20 лет разница...просто разные сады....и кстати я не раз слышала что как раз ВЕДОМСТВЕННЫЕ сады вот такие как мой был.....
А люди они всегда были разные...одинаковых никогда не было.......И кстати..я могу вам переадресовать вопрос...а может вы по характеру были не такой как я ????....от этого тоже многое зависит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто и не спорит  :) Но пару часов посидеть при спящем ребенке,чтобы мать сходила в парикмахерскую-это что,большой подвиг?

3372394[/snapback]


Дело не в подвиге..а в том что ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ...а мы не имеем права их осуждать за это или обижаться на них за это... Мы же тоже не знаем какими мы будем в их возрасте???? А может мы тоже дойдем до того что поймем для себя, что мы хотим ХОТЬ СЕЙЧАС пожить для себя....и ну НЕ ЗАХОЧЕТЬСЯ нам сидеть с внуками....нельзя исключать такой вариант.....Ведь мировозрение человека меняется на протяжении всей его жизни много много раз....и даже если сейчас мы бьем себя в грудь и говорим что мы такими не будем (свекровями, бабушками)...не факт что в мозгу ничего не щелкнет лет через 20 :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати..я могу вам переадресовать вопрос...а может вы по характеру были не такой как я ????....от этого тоже многое зависит..

3374199[/snapback]


Может быть :) Если учесть.что в 80 году меня отправили в сад на 3 месяца за город и уменя до сих пор самые приятные воспоминания об этом(мне было 7 лет),а потом каждый год я с удовольствием ездила на 2-3 смены в пионерский лагерь и тоже впечатления самые приятные :)
Дело не в подвиге..а в том что ОНИ НЕ ОБЯЗАНЫ...а мы не имеем права их осуждать за это или обижаться на них за это... Мы же тоже не знаем какими мы будем в их возрасте???? А может мы тоже дойдем до того что поймем для себя, что мы хотим ХОТЬ СЕЙЧАС пожить для себя....и ну НЕ ЗАХОЧЕТЬСЯ нам сидеть с внуками....нельзя исключать такой вариант.....Ведь мировозрение человека меняется на протяжении всей его жизни много много раз....и даже если сейчас мы бьем себя в грудь и говорим что мы такими не будем (свекровями, бабушками)...не факт что в мозгу ничего не щелкнет лет через 20 :parrdon:

3374205[/snapback]


Я совершенно с вами согласна. Фишка только в том,что я тоже ничем не обязана этой абсолютно посторонней и довольно неприятной мне тетке :) И если ей будет нужна наша помощь,то я ни слова в ее пользу не скажу моему мужу и сама ей ничем не помогу,а что может сделать загруженный по самое немогу работой мужик,когда этой даме надо будет прибрать квартиру или купить продукты или еще чего. Чтобы потом что-то брать надо сначала отдавать. И если бы она немного пожертвовала бы сейчас своим драгоценным временем,возможно ей бы это неплохо отплатилось бы в будущем. Типичный пример-она очень хочет поехать вместе с нами отдыхать. Но я в жизни не возьму с нами,тк знаю,что помогать она не будет, а зачем мне тогда рядом чужой человек. В итоге она ездит одна и за свои деньги,а могла бы с нами и на наши :D Вобщем резюмирую-никто никому ничего не должен,но как аукнется так и откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичный пример-она очень хочет поехать вместе с нами отдыхать. Но я в жизни не возьму с нами,тк знаю,что помогать она не будет, а зачем мне тогда рядом чужой человек.

3374645[/snapback]


А моя рветься помогать..хочет с нами на юг....а мне нах это не нужно!!!! я застрелюсь с ней 2 недели на море..это не отдых...она меня за 1 день выбешивает, когда мык ним в гости приезжаем......неее......мне на фиг ничья помощь не нужна...мы сами со своими детьми справимся...лишь бы без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя рветься помогать..хочет с нами на юг....а мне нах это не нужно!!!! я застрелюсь с ней 2 недели на море..это не отдых...она меня за 1 день выбешивает, когда мык ним в гости приезжаем......неее......мне на фиг ничья помощь не нужна...мы сами со своими детьми справимся...лишь бы без нее.

3374671[/snapback]


Так помощь в моем понимании-это когда я с мужем сижу пью вино,а свекровь выгуливает ребенка на детской площадке. А когда все ходят толпой и зудят-это не помощь,а издевательство :) Если бы ты отдавала ей ребенка и шла в бассейн и косметический салон,а потом приходила и говорила-до свидания-вряд ли бы она тебя так бесила бы :) Просто в основном люди за помощь выдают свое желание лезть во все и руководить-вот такая "помощь" точно не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так помощь в моем понимании-это когда я с мужем сижу пью вино,а свекровь выгуливает ребенка на детской площадке. А когда все ходят толпой и зудят-это не помощь,а издевательство  :) Если бы ты отдавала ей ребенка и шла в бассейн и косметический салон,а потом приходила и говорила-до свидания-вряд ли бы она тебя так бесила бы  :)  Просто в основном люди за помощь выдают свое желание лезть во все и руководить-вот такая "помощь" точно не нужна.

3374759[/snapback]


А ты знаешь...у нас так и есть..она без проблем останеться если мне куда-то надо...другое дело что я сама не люблю оставлять с ней....да и не хочу...а руководить? да вроде она уже поняла что у нас где сядешь-там и слезешь...раньше были попытки а щас все...толку-то 0...неуправляемые мы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем резюмирую-никто никому ничего не должен,но как аукнется так и откликнется.

3374645[/snapback]


вот это золотые слова...
..она без проблем останеться если мне куда-то надо

3374789[/snapback]


вот этого я не пойму...получается, она готова хоть в чем-то помогать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот этого я не пойму...получается, она готова хоть в чем-то помогать...

3374912[/snapback]


А чего не понятно-то?? Ну готова она..и что??? а мне не нужно этого....я сама прекрасно справляюсь..да плюс она хоть и посидит но у СЕБЯ дома.....а живет она на другом конце Москвы....не повезу же я к ней детей на другой конец города, чтобы самой прошвырнуться по магазинам....просто когда мы к ним приезжаем, то можем на часок другой остаивть детей а сами пройтись по магазам или погулять....а у меня дома она мне не нужна.....ну если только будет какая-то безвыходная ситуация.....а так.....я не люблю когда она тут начинает хозяйничать..да и родителей моих она раздражает этим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего не понятно-то?? Ну готова она..и что??? а мне не нужно этого....я сама прекрасно справляюсь..да плюс она хоть и посидит но у СЕБЯ дома.....а живет она на другом конце Москвы....не повезу же я к ней детей на другой конец города, чтобы самой прошвырнуться по магазинам....просто когда мы к ним приезжаем, то можем на часок другой остаивть детей а сами пройтись по магазам или погулять....а у меня дома она мне не нужна.....ну если только будет какая-то безвыходная ситуация.....а так.....я не люблю когда она тут начинает хозяйничать..да и родителей моих она раздражает этим....

3375075[/snapback]


Ха! если б у меня была мама жива,я бы свекровь и близко бы к дому не подпустила бы. Кто ж спорит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×