Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

а ничего..опятьсегодня нагоняй получила от любимой родни..что я балду пинаюю...девушкии..сорвалась..послала в дес и сказала что буду раад если мне приведут няню на которую я смогу детей оставить и ли выбьют место в яслях..и с радостью убегу работать..а пока нет..пусть сидят и не гавкаю.т..

 

и правильно сделали :D

 

Лучше вобще маме сказать, что вот у других бабушки с детьми сидят и дают им возможность карьеру делать и Вы тоже так хотите :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу..а потмо из таких как вы(тока плиз без обид..а то уже вся конфа на дыбах) вырастают мамы которые дочереи плешь проедают пока она в декрете..как так устаёшь..а я реально устаююююю..до жути..

Либо не умеете свое время планировать, либо такой организм. Всякое бывает. Я тоже бегала как белка в колесе, не спала ночами, но.. скучно ...
Ну теперь то этим "некоторым женщинам" не придется открывать топик про измену- они точно будут знать к кому идти за советом

И что Вы имели в виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо не умеете свое время планировать

3498485[/snapback]


вам мой тайм менеджер показать..подруга раз увидела..в шоке была..т.ак там усё ужато..
вы не забывайте у меня 2 ребёнка.. + работа+кружки( 6 шт) + всякие авралы..тиа срочно выручи клоуном попрыгай..или ай проэкт горит заказчик морду продавцу бьет, отрисуй за пару часиков ..конечно всё не за спасибо..и деньги очень нужны..
и всё это называется сидеть в декрете..
а про больницы молчу..сегодня отбилась.муж поехал..уд полтора часа стоят в очередии ещё стока же простоят.. зато завтра я с 2-мя к врачам, потом обед и сон детский- я работать- потом прогулка завод старшего на занятия покупка продуктиорв забрать стапршего приготовить покушщать и покормить и хоть немного убрать.. в 20.00 встреча..скорее всего до начала десятого- дети будут уже с мужем, потом прибежать и что-то сообразить на сл. день на завтрак и на обед,т.к там у нас сдача флюшки и кружки и поход в школу со старшим- на тестирование и тд итп..
и молиться что бы встречи не переносили и не сдвигали..и никто не заболел..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а разве он днем не работает? или мы уже не ценим труд в офисе?

да прикольненько получается - он в офисе думает только о работе, о контрактах.....
а дома ты подумай о порядке, о продуктах, о том, что приготовить покушать, о ребене, о том как его занять, и т.д....

 

работать сутки - это большой стресс для организма и работа в офисе тоже отнимает много сил

вот вы очень устаете на рабрте, а дома кто все дела делает? С детьми кто занимается?

 

Почему женщины так кичатся своей домашней работой и сосвем не думают о том как тяжело приходится их мужчинам на службе? и КАК они могут там уставать?

 

ППКС!!!
Я тоже не понимаю женщин, которые мужу, пришедшему вечером с работы начинают выдвигать претензии- ты мне совсем не помогаешь с детьми, по дому и т.п. (речь идет разумеется о домохозяйках, когда оба работают- они как бы на равных), а когда женщина не работает- т.е. делает дела по дому, то какие требования могут быть к мужу? Он зарабатывает деньги- ты делаешь работу по дому и сидишь с детьми, типа справедливое разделение обязанностей, имхо.
И когда мой муж приходит с работы, а он приходит ооочень уставший, я могу его попросить канешн например сбегать навести смесь пока я укачиваю ребенка, но УПРЕКАТЬ его в том, что он допустим устал и не хочет мыть посуду и т.п мне и в голову не прийдет


согласна, что когда не работает, она не должна жаловаться мужу о том как тяжело ей дома, но при этом это не означает, что ей пипец как легко...
У меня муж к примеру купает сына вечером!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к этому привыкла, делаю это быстрее и качественней

Это уже другой вопрос!!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет работы в офисе :) Между прочим отдых-это смена деятельности. И если муж пришел с работы и потом возится с ребенком-играют они или читают обычно-то это для него отдых. Конечно это не телек смотреть или газету читать-ну извините,ребенка то двое делали. а вот если я хоть вечером не отдохну от ребенка,я на следующий день вообще сдохну. Да и на выходных мы всегда почти вместе с ребенком вдвоем-значит я вообще не отдыхаю-смены деятельности нет. Конечно можно договориться,что например вечером тоже я с ребенком,зато в выходные сваливаю из дома на весь день одна-но нас обоих это не устраивает. И вообще,если муж пришел с работы,а ребенок к нему бежит играть радостно,мне что орать на ребенка-типа папа устал,не подходи? А готовить-убираться мне и в голову не придет мужа вечером просить и вообще он этого обычно не делает-это мое. А вот посуду он моет вечером-да там посуды то две-три тарелки-тоже мне,напряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще,если муж пришел с работы,а ребенок к нему бежит играть радостно,мне что орать на ребенка-типа папа устал,не подходи?

А по-моему речь об игре с ребенком и не шла :???:
Я писала об уборке, мытье посуды например. У меня муж с работы пиходит и с удовольствием сидит с ребенком ( обычно лежит на матрасе, а ребенко само вокруг бегает и занимается своими делами) а я тем временем заканчиваю вечернюю уборку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-моему речь об игре с ребенком и не шла  :???:
Я писала об уборке, мытье посуды например. У меня муж с работы пиходит и с удовольствием сидит с ребенком ( обычно лежит на матрасе, а ребенко само вокруг бегает и занимается своими делами) а я тем временем заканчиваю вечернюю уборку.

3500042[/snapback]


А,понятно. Просто мы вечером и не занимаемся никакими делами,иногда могу только что-то готовить,но обычно муж играет в ребенком,я отдыхаю.
Для меня главное,чтобы муж перехватил ребенка,а уж приготовить параллельно читая книжку мне не трудно. Да и посуду помыть я с удовольствием-лишь бы отдохнуть от шумных игрищ :) Наше ребенко само не бегает,ему нужна компания,а у меня к вечеру уже на зубах завязли все сказки,игры и песенки.а муж еще свежий-он и берет все на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы вечером и не занимаемся никакими делами,иногда могу только что-то готовить,но обычно муж играет в ребенком,я отдыхаю.

3500082[/snapback]


счастливые.. у нму как-то вечер самый насыщенный..т.к днём ношусь как угорелая по всему городу
воть кстати тока прибегла.. чиччас покушаем и снова побежим..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
счастливые.. у нму как-то вечер самый насыщенный..т.к днём ношусь как угорелая по всему городу
воть кстати тока прибегла.. чиччас покушаем и снова побежим..

3500270[/snapback]


ну ты не типичная декретная мама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он реально очень уставший 
И мне действительно не так уж сложно

3498327[/snapback]


Канешн и домашние дела напрягают несколько, но не настолько, чтобы с ног валиться.

3498333[/snapback]


дело в том что некоторые люди любят придавать незначительным делам какие то особенные статусы важности и потом заламывая руки кричать как они устали, иными словами делать проблему на том месте на котором ее и быть не могло...это просто свойство человеческого характера. Есть такой типаж женщины "Гера". Всегосуществуеь 4 типа , еще есть "Венера - легкомысленная и романтичная", "Минерва - практичная и самодостаточная" и еще какой-то не помню уже. Так вот "Гера - это как раз такой типаж который очень "устает" от домашних дел но стоически их на себе тащит не забывая громогласно стенать на каждом углу как ей тяжело и какие вокруг все подонки что не ценят ее труда. По природе своей "Гера" домашний диктатор, которые терроризирует всех доманих сама тогоне замечая и беспрестанно требует от них благодарностей и признания. Но в глубине души ей нравится вот так вот "страдать", она получает удовольствие от роли жертвы. Вообще есть хорошая книга которая посвящена описанию как раз вот этих типов женщины и их подтипов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да прикольненько получается - он в офисе думает только о работе, о контрактах.....

3499373[/snapback]


а Вы думаете что это так легко :D ??? я вот являюсь Руководителем одного из структурных подразделений и ежедневно мне по службе приходится решать много сложных вопросов, описывать бизнес процессы и разрабатывать проектную документацию и я считаю что это сложнее чем перемыть гору посуды и поменять памперсы.
вот вы очень устаете на рабрте, а дома кто все дела делает? С детьми кто занимается?

3499373[/snapback]


С детьми занимаюсь Я (вечером после работы) и домашними делами тоже, днем няня и моя мама, бабушка моих детей. Днем Няня убирает, готовит и занимается младшим сыном, мама занимается со страшими, оплачивает счета и выполняет домашние дела, готовит. Когда не было няни, мы с мамой делили обязанности между собой. Когда нет мамы (болезнь, отдых), обязанности делятся между мной и няней. Нет проблемы. В выходные дети висят на мне. Старшие уже достаточно самостоятельны чтоб нуждаться в постоянной опеке и они сами планируют своей время. На мужа я ни разу не пыталась свалить ни одно домашнее дело, кроме истинно мужских (собрать/разобрать мебель, заняться ремонтом моей машины). Мне это даже и в голову не пришло бы. Я и сама со всем отлично справляюсь, а если что то не успеваю то мне проще обратится к няне или маме, нежели грузить этим любимого человека. Он гораздо больше удовольствия мне приносит в отдохнувшем виде. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю что муж должен помогать во всем

На мужа я ни разу не пыталась свалить ни одно домашнее дело, кроме истинно мужских
Вот меня бы такой расклад не устроил..Я вообще не вижу разделения на мужские и женские дела...ДОМ..он общий и дела В НЕМ!тоже общие.
Я была в разных ситуациях первый раз я очень рано вышла на работу,справлялись я и муж и когда форс мажор моя подруга..(работа посменная)естественно что ВСЯ работа по дому на двоих лежала.,и муж ничуть не напрягался готовить,убирать стирать--вообщем делать женскую работу.. :morgalik:
Во второй раз я женщина в декрете бездельница--- :yess: оочень мне это нравиться сейчас..Муж работает но дела как были общие так и остались..и работа дома может она и не легче и не труднее чем офисная
считаю что это сложнее чем перемыть гору посуды и поменять памперсы.
это конечно утрирование но вот дома работа НУДНЕЕ,Однообразние....Это точно...
В выходные дети висят на мне.

А у нас висят на НАС.... :yess: на обоих и муж понимает сейчас что я дома сижу и мне непросто хотя я еще раз повторюсь настал тот момент когда я отдыхаю от работы.ну вот и муж дает мне ОТДОХНУТЬ..реально...сходить куда нибудь,поспать побольше когда он дома..

 

Дольче Вита***, я вас цитирую не подумайте что в плохом смысле,просто у нас вот все по другому совсем...И я бы так как вы не смогла по множеству причин.,но если иак у вас получается и это вас полностью устраивает здорово конечно...
.

 

Женщина В Декрете - Бездельница---ой это так здорово :yahooo: ...девочки сидящие в декрете нам можно позавидовать,мы уже многое успели,многое успеем а сейчас мы вот в семье в детях....в жизни так редко так вот получается к сожалению.....
А мужья они должны радоваться за нас и помогать нам---вот сейчас мы дома--самый настоящий женский пол... :yess::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это конечно утрирование но вот дома работа НУДНЕЕ,Однообразние....Это точно...

3502804[/snapback]


вот с этим я полностью согласна, хотя для меня дети это все же больше удовольствие
А у нас висят на НАС

3502804[/snapback]


Вы меня не поняли :D Я вкладывала в слово "висят" буквальный смысл. :D Это значит что утром, когда только проснутся они запрыгивают к нам с мужем в кровать и целый день за мной хвостиком передвигаются везде. Мелкий вообще не отпускает меня ни на минуту, он готов бы наверное даже пардон в туалет со мной ходить, а так стоит под дверью. и ждет когда я выйду. Но для меня это не работа, это ПРИЯТНЫЕ хлопоты, которыми я занимаюсь с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот являюсь Руководителем одного из структурных подразделений и ежедневно мне по службе приходится решать много сложных вопросов, описывать бизнес процессы и разрабатывать проектную документацию и я считаю что это сложнее чем перемыть гору посуды и поменять памперсы.

Дольче Вита***, :zdrya:
У меня аналогичная ситуация и такое же мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×