Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

И на предложение поработать, когда ребенок спит, отвечаю, что два часа в день для полноценной работы сильно мало

У меня все бабушка мужнина считает, что я могла бы не спать днем с ребенком, а убираться в квартире, типо она с молоду мало спала, а я дрыхну лишнее.

 

И про бардак задолбали - что мама моя, что бабушка мужнина (свекровь свыклась или умеет деликатно промолчать). Конечно, если бы я ни разу за день не сидела в интернете, не играла в компьютерные игры, не вышивала (хотя тут редко бывает чуть-чуть времени выделить), а все свободные минуточки убиралась, то у меня был бы идеальный порядок. Но блин какой вообще смысл тогда в жизни, если тратить ее исключительно на уборку? :crank: Ну а мама вообще - сначала ей посуду папа мыл, а она раз неделю-две убиралась, потом я подросла и она в 7-8 лет на меня все домашние дела скинула по уборке за всеми. Сейчас это все на моей младшей сестренке. И считает себя правой при этом. То есть - ее бы устроило, если бы у меня дома муж вкалывал бы :confus: А раз он не убирается и посуду не моет - значит он плохой, значит можно мне говорить что у меня на шее лишний ребенок сидит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*, кажется я поняла почему они считают что не убрано! У них дома вот уже много лет (с тех пор как мы сами научились убираться,то есть у моих родителей это 15 лет) всегда все на своих местах (ну не считая журналов которые папа раскидывает везде где можно) Поэтому вид разкиданых игрушек и вообще с чем деть играется кажется что это грызно. А потом это ж не пыль у вас в 1 см.
А еще вот мы были у родителей моих - гостили 10 дней. Так я ходила все убирала, потому что они не понимают что на трюмо лучше не ставить косметику и духи (а че он же маленький не достанет), аха не достанет. Вот так целый день и ходила за ним, хотя родителям оставляли на 2-3 часа (с мужем гулят ходили) ниче вроде справлялись, накормят какой-нить гадостью и довольный сидят телик смотрят.Вот мы какие маладцы внук накормлен сидит играется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ррррррррррррр, какая больная тема :(
Муж!!! приходит домой, он работал, он устал :wire: Я сижу дома, дурака валаю, сплю целыми днями с ребенком :zamerz: Сижу у компа безвылазно!!
И он считает, что в этом он прав!! Я никак не могу ему доказать, что не так-то это все просто!
Если я оставлю на него ребенка, то максимум на час-два, и то это редкость! И то прихожу, он уткнулся в комп, а Машка сама себя развлекает :swoon: Ни разу в жизни не уложил ее спать, ни разу в жизни ночью не встал сменить меня, да что там...подгузник ни разу не надевал!! Стыдно, но...даже не гуляет с нами. Никогда... Работа, млять, друзья... И один никогда не гулял с ребенком... Никогда не помогал одевать на прогулку... Даже купаю ребенка я одна... Его не дозовешься/или дома нет...
Короче, и еще он мне утверждает, что я херней дома страдаю. Наезжает, что дома бардак :huh: Что ужин не всегда ждет его :huh:
Когда у меня была сессия, приходил с работы, и первый вопрос "УЧИЛА??" Ага, КОГДА???
Уфф... Обидно, что я не знаю КАК ему доказать, что воспитывать ребенка не так-то просто, как кажется... Подскажите? (вариант его оставить один-на-один с Машкой не прокатит... Он либо отмажется, либо бабушки/дедушки всегда под рукой, живем с ними... :saman: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, забыла сказать... Нет, мне нравиться сидеть дома с ребенком, и я почти привыкла, что муж мне с ней не помогает... Меня именно бесит, что он считает меня лентяйкой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня именно бесит, что он считает меня лентяйкой
Дурак какой-то... слушай, а неужели не оговаривалось и не доводилось до ума то, что как-тольк ородиться ребенок, то ты бужешь сидеть дома? Неужели это так трудно понять? У меня муж понял, что теперь ему придеться работь за двоих...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, в точку тема! :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

 

Вообще говоря, материнство - не самая напряженная работа, но тот факт, что она круглосуточная, без выходных, занимает все твое время и зарплату на ней не платят -> :rus-rul: Ни один мужик не выдержит, у женщин-то крышу сносит периодически :olen4:

 

Слава богу, меня муж не пилит за бытовые условия, хотя я сама считаю своим святым долгом мужа после работы ужином накормить. Все остальное - сугубо добровольно. Нет настроения стирать/убирать - и не буду, пусть попробуют заставить :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирка*,
:eek: ничесе... ты (можно на "ты"?) делаешь ВСЕ сама, без его помощи, а он еще считает тебя лентяйкой?? я в ауте... попробовал бы сам посидеть с дитем хоть один день! :saman: ведь это и его ребенок... надо что-то с этим делать! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
делаешь ВСЕ сама, без его помощи,

и у меня та же ситуация, максимум могу попроситу мужа о чем-то в выходной - повесить зеркало, хотя уже научилась пользоваться дрелью и шуруповертом или прошу посмотреть, что в машине скрипит что-то - и ездить мне так не удобно.... а так все сама-сама....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*,
блин......во мужики...живут.... в шоколаде просто.....нам бы так ну хоть недельку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....нам бы так ну хоть недельку
и не говори.... только сегодня в журнале жаловалась....
:udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*,
шепотом: а мона мне в жур? :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*, пустила, а ты меня пусти.... :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давно забила и на мамино мнение на этот счет и на мнение свекрови.....в моем конкретном случае- НЕ ИМ МЕНЯ СУДИТЬ....Мама моя родив моего брата в 19 лет...просидела с ним максимум год и свинтила на работу и учебу оставив его на свою мать....т.е. как гвоориться родила без отрыва от производства...жила полноценной жизнью.........а меня родила уже 38 лет но тоже долго со мной не парилась..в 1.5 года пендалем под зад в ясли........Свекровь своего единственного сына тоже особо и не растила..им занималась бабка-ее мать..а она сама работала...не потмоу что в домеденег не хватало...а просто хотелось не впыадать из жизни.......вот и всё.......А я тунеядка...я хоть и учусь в универе а должна бы еще и впахивать сутками....и по дому все успевать.....А...еще один упрек моей матери....ИНТЕРНЕТ....ты гвоорит там постоянно........я ей отвечаю...потмоу что ты в моем возрасте прекрасно работала и не парилась где твой ребенок.....он с бабкой сидел а ты не впыадала из жизни...а с кем будут мои дети сидеть кроме меня???? с тобой что ли?? ты с ними пару часов посидишь БЕЗ МОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В КВАРТИРЕ..и начинаешь мне на сотовый названивать..ну где вы шляетесь...когда уже приедете....твои дети меня уже достали....(К слову...пошляться-то и не получаеться....если и выезжаем куда то в магаз за жратвой на неделю закупиться...реедко в кино...и то сейчас стараемся старшую с собой брать куда возможно). Так вот про инет...а для меня говорю это единственная на данный момент связь с миром...потому что тупо поехать с подругами куда-то я не могу...с детьми сидеть никто не будет....а поехать с детьми-лушче вообще не ехать....ффух...ну и тема......все говно закипает внутри :dwaft:
А на сечт пап...дедушек...те вообще пусть рты закроют.....они сидели с детьми когда-нибудь...ежедневно..а не пару часов в неделю......???? Им вообще не известно КАК ЭТО сидеть дома с детьми. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tastr*,
:hi: вэлкам!

 

инет...а для меня говорю это единственная на данный момент связь с миром...

3357132[/snapback]


:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Melany

3357132[/snapback]


..все говно закипает внутри

3357132[/snapback]


у мну вчера муж сходил подрадотать :rzatch: на 6 часов ушёл.. проводку тянули , стены плохие.. короче.. принёс столько сколько я за 1 час зарабытываю...
а я вчера утром сад.. с малым в слинге.. в 10 ть из сада забрала до 11.30 ти кружкки.. отвела в сад.. в 15.20 забрала.. открытый упрок+ танцы.. потом в 18,00 домой вернулись.. в перерыве приготовила обед и почти доделала ужин + пропылесосила.. после ужина мыла полы..Вова сам есть учится.. мытьё полов теперь 3 раза минимум на кухне.. поигралап с детьми, проверила уроки.. помыла детей.. почитала книжку.. старший уснул в 22,20.. младший за 10мин до прихода муда.. муж пришёл в 24,30.. к утра ушёл на работу..
вот я думаю как ему поделикатнее намекнуть.. я сама ему платить буду за 6 часов столько сколько ему заплатили.. лишь бы он ти 6 часов с детьми был.. а утром в аське получила истерику что я его работающего такого не ценю. и вообще я в инете сижу сутками..
вот я думаю как ему поделикатнее намекнуть.. я сама ему платить буду за 6 часов столько сколько ему заплатили.. лишь бы он ти 6 часов с детьми был..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×