Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Женщина В Декрете - Бездельница?

Рекомендуемые сообщения

Alibi,
Я думаю что касательно двух Ваших верхних постов Вы меня прекрасно поняли  и касательно информации из моего журнала тоже. Если есть желание это обсудить это можно сделать в личке а не оффтопить здесь.

3432426[/snapback]


Ир, ты меня извини, простите "Вы" - тебе не кажется, что это похоже на манию величия или преследования?
У меня нет никакого желания обсуждать непонятно что. :???: С праздником! :na-zveti:
а вот что касается выноса информации из закрытого журнала в открытый доступ без согласия автора журнала

ты серьезно думаешь, что я хакер-маньяк, который с утра до вечера думу-думает -как бы твой жур взломать и потом рассказать всем твой распорядок дня? Расслабься. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
:) нет не кажется...
а если нет желания то и не стоит конечно тратить время...это по меньшей мере глупо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вы легко любимым человеком разбрасываетесь... или он не такой уж и любимый у вас?

Ира...от тебя такие слова в адрес Алины(даже если ты ее и не помнишь)-не логичны....хотя бы исходя из того,что муж у нее первый и единственный-нелогичное обвинение :fieee:
может стоило подумать прежде чем обсуждать здесь распорядок дня моей семьи?  это вообще то нарушение правил конференции.

Алина не цитировала и выносила ничиго из журналов :crank: а вот твои слова о разбрасывании мужчинами и вопрос в любви её к собственному мужу прозвучал совершенно адресно :P
ну зачем же так утрировать?все гораздо проще. Вам нравится сидеть с детьми и потом публично страдать на сайте в аналогичных этому топах, собирая вокруг себя толпы сочувствующих. А некоторым другим женщинам нравится работать и чувствовать себя полноценной женщиной во всех смыслах, делать шорошие шаги в карьерной лестнице, при этом нисколько не обделяя своих детей и любимого мужа вниманием и заботой. Совмещать эти вещи просто, главное чувствовать себя уверено и быть хорошим организаторо

это вообще ниже плинтуса...а если сейчас тебе напишут в таком тоне?о страданиях и призывах к сочуствию......закричишь и призовешь на помощь подруг..И о выносе инфы скажешь?...

 

девочки,отчего любая тема,в которой могут быть более одного мнения превращаяется во фронты?!каждый пытается посредством печатного слова в инете что-то себе доказать,успокоить самого себя.,выдать желаемое за действительное и тд..я много раз делала для себя такие выводы из подобных обсуждений-комплексы лезут в инет общении из собеседниц часто!....(никому ничиго конкретно не отоношу сейчас)
а что касается темы разговора-меня муж не только не упрекает,а каждый вечер говорит о том,какая труженница и настаивает на няне!при том,что домработница 2 раза в неделю у нас есть.Дело во-первых в нем!он взрослый человек и понимает,что воспитывать ребенка труд(работа няни высоко оплачивается) и сидеть 3-4 года дома-не просто активному человеку.А во-вторых-дело во мне.Мне уже не надо доказывать никому,что я способна работать,созидать,заробатывать и нравиться мужчинам.уже все было :D придет время и я снова стану работать,но тогда -домашнюю работу точно на себе не потащу!я когда работала у меня были люди,которые всем,вплоть до набоек занимались :P
у меня есть знакомая-жена друга моего мужа.Она преподает в универе,по всему миру читает лекции и при этом у них трое обласканных детей.Преклоняюсь перед ней!умная,яркая,сильная,спокойная....С мужем они с 1-го курса филфака вместе!ей ничиго не надо доказывать членам семьи-она занимается делом жизни,и поэтому ее хватает на всех :) Няня есть(младшей дочери 3 года),домработницы нет.как ее хватает на все-ума не приложу!я так не смогла бы!
уважаю женщин,которые ведут хозяйство,ростят детей,работают!!!!и не уважаю мужиков,которые попрекаю своих женщин в недостаточном шуршании!!!хотя грязь и бардак в доме-бееееее(опять-таки кто-то спокойно к этому относится,и не замечает того,что меня с ума сведет)...
девочки,как раньше было-няньки,гувернантки,поварихи,кормилицы и тд...
у моей бабушки была "прислуга",хотя и не были богачами никогда(5 детей у бабули)...Разве это так плохо?или не нормально?я всем желаю помощниц по хозяйству и восхищение мужей!С 8 марта :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пузико*,
Алину я не помню. Я запоминаю только людей которые мне интересны.
Моя фраза о разбрасывании мужьями вызвана лишь ее прямолинейным заявлением о том что при малейшем отхождении мужчины от идеала необходимо не разрешать конфликт мирным путем а выгонять его без суда и следствия :D
Пысы.

закричишь и призовешь на помощь подруг..И о выносе инфы скажешь?...

3432943[/snapback]


я вообще редко кричу :) а чего сегодня все такие нервные? :D праздник же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пузико*,
Алину я не помню. Я запоминаю только людей которые мне интересны.

3433375[/snapback]


я валяюсь :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девы , да вы чтооо???? куда не зайдешь кругом скандалы, это что мартовское обострение???? почему нельзя уважать другое мнение и не переходить на личности??? ну девушки ну вы что???? :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж-то у меня не упрекает. Он прекрасно все понимает. И наоборот восхищается моим трудолюбием (ха-ха), кулинарными способностями (ну, что есть - то есть), радуется, что хоть раз в неделю в доме чисто, а в остальные можно как-то существовать и не вляпываться поминутно в грязюку, которую с редкостным усердием генерируют дети и прочими моими достоинствами "домашней женщины". Свекровь тоже молчит - она-то как раз считает, что женщина должна сидеть дома и обслуживать своего мужчину.
А вот мама... Для моей мамы работа, карьера и друзья были всегда на первом месте, а семья уже потом... Не скажу, что мне как дочери, это сильно нравилось. И она категорически не понимает моего сидения дома. Объяснить человеку, что при моем выходе на работу вся моя зарплата будет уходить на няню-садик-проезд-приведение себя в удобоваримый вид и пр. - невозможно. И вдобавок ребенок остается с чужой тетей вместо того, чтобы сидеть с мамой, и уж всяких разносолов на столе не будет...
Так что пока сижу дома, терплю наезды от мамы, доращиваю дочку до сада. И потом начинаю восстанавливать карьеру, а может и другое поприще искать, в моей сфере деятельности денег не заработаешь. Опять же, для этого нужно "полное погружение" так сказать. При чужой тете-няне и непонятках с садиком я не смогу этого сделать - невольно буду психовать из-за дочки и сына. А пока чтобы мозги не заветрились - делаю работы на заказ дома. Деньги небольшие, но хоть пыль с мозгов чуток стряхиваю и самоуважение худо-бедно поддерживаю.
Забавно, мне моя тетушка, мама моей двоюродной сестры, с которой мы в детстве были дружны и родились с разницей в месяц, как-то призналась, что думала о нашем будущем так:
я - активно делаю научную карьеру, возможно, есть ребенок, с которым сидит няня (фиг моя мама стала бы сидеть), возможно, замужем, но скорее всего нет. Карьера - превыше всего.
она - заканчивает вышку, выходит замуж за подающего надежды аспиранта, который делает научную карьеру, а она скромно преподает и содержит дом. Возможно, двое, даже трое детей.
В результате я - сижу дрома с двумя детьми, а она активно делает блестящую карьтеру, с сыном сидят бабушка-дедушка (ха, если бы с моими детьми так сидели или хотя бы как со мной)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забавно, мне моя тетушка, мама моей двоюродной сестры, с которой мы в детстве были дружны и родились с разницей в месяц, как-то призналась, что думала о нашем будущем так:
я - активно делаю научную карьеру, возможно, есть ребенок, с которым сидит няня (фиг моя мама стала бы сидеть), возможно, замужем, но скорее всего нет. Карьера - превыше всего.
она - заканчивает вышку, выходит замуж за подающего надежды аспиранта, который делает научную карьеру, а она скромно преподает и содержит дом. Возможно, двое, даже трое детей.
В результате я - сижу дрома с двумя детьми, а она активно делает блестящую карьтеру, с сыном сидят бабушка-дедушка (ха, если бы с моими детьми так сидели или хотя бы как со мной)....

:clap: Каждому свое, кто-то бы если была возможность выбрал бы для себя сидеть дома столькро, сколько это нужно ребенку или семье вообще (хоть до пенсии), а другой бы выбрал выйти на работу как можно скорее.

 

Тоже самое если например у вас очень обеспеченная семья ( и муж, и родители и т.д., и вообще, у вас счет в банке, который позволяет жить на проценты :bant: ). Один человек с радостью посвятит себя дому (наконецто есть возможность посвятить себя семье), а кто-то ускачет на любимую работу (наконецто есть возможность нанять няню, уборщицу и т.д.). Это личное дело каждого и никто при этом не ущерблен, так как у счастливых родителей счастливые дети, а кто каким способом делает себя и детей счастливыми - это дело каждого. А что другие говорят, так это навязываение нам их личных приоритетов.

 

У меня свекровь БИОРОБОТ, она считает, что женщина должна работать всегда, и неважно сколько ей за это платят, хоть даже если вся зп будет уходить на дорогу и обеды (объяснение: а что дома сидеть???), при этом должна полностью шуршать по дому и дитем заниматся, и не дай Бог где-то не успеть!!! Женщина - должна все!!! И она сама этому следует. Работает сутки трое дома. После суток не спит (ей 61 год!!!! :crank: ), либо сразу наготавливает еды и едет на дачу (даже зимой), там батрачит на огороде и по дому, и не только на своем огороде и в своем доме (она считает что долна еще шуршать по дому брата-алкаша у которого жена умерла, у ее престарелой тетки с дядькой, так как уних нет своих детей, и еще парочку соседей оббежать :D ). На исходе третьих суток приезжает домой и ...не отдыхая снова наготавливает и стирает/убирает/бегает на базар...При этом муж ее лежит дома на диване, если трезвый...

 

А я для себя решила: Я НЕ ЛОШАДЬ, Я -ЖЕНЩИНА!!!! Коментарии нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...а я так сейчас в декрете наслаждаюсь...отдыхаю реально...что то устала я работать..на работу не стремлюсь совсем.Старшя довольная--Наконец то мама дома..Папа тоже рад,малышка пока на г.в эхх посижу еще :smexx::shuffle::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне декретный в свое время надоел. Хотелось какого-то движения, разнообразия. Хотелось на работу.
И сейчас, когда мы подумываем о втором, я уверена, что весь декретный дома я не высижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да...а я так сейчас в декрете наслаждаюсь...отдыхаю реально

И я тоже.. Хотя некоторые знакомые спрашивают: тяжелее наверно теперь с двумя? А мне почему-то легче, чем когда один был. Особенно, когда младший подрос: они стали вдвоем играть, а я в это время могу что-то по дому поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попалось недавно во всемирной паутине:

 

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина,
сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борятся за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!»,
- вот основной аргумент.
Но......
1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки,
не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп,
разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно,
и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик»,
вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу,
чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5 ) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками,
он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза,
обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,
чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис,
хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!»,
«Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»... А если и так, то в конце концов,
у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.
А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами,
а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.
11) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.
Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,
еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа - это рай... Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?
Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени,
проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»
Если все же такое произошло, то это уже СОВСЕМ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ...

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к теме вернусь..можно?
а вы вдумайтесь в слова - "сидит в декрете", "ОТПУСК по уходу за ребенком"!!
В отпуске мы, чуете? В ОТПУСКЕ!! А что после такого отпуска хочется уехать хоть на полюс лишь бы полежать спокойно это уже детали и мало кому они интересны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*, :clap::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я,когда работала-2 раза в год стабильно ездила на море и почти каждый раз в новую страну!а вот уже четвертый год,море для меня только черное,российско-украинское :cryyy: мне ЖИЗНЕННО необходимо на море!!! и лучше сразу в Африку!!в Африке мне было лучше всего!!!в 60градусной жаре я кайфовала!!!!когдаааа??кооогдааа я туда снова попаду????ууууууууууууууууууууууууууу :cryyy: в этом году муж в отпуск не пойдет скорее всего,с двухлетней сорвиголовой я не попросусь далеко одна и помру я бледной спирохетой на родине от астении :cryyy: А еще-я 2 года и 2 месяца не сидела в ресторане по человечески :cryyy: Даже когда Иринка с бабушкой,мы с мужей наедаемся быстро-быстро и домой :cryyy: а еще я крашусь только по выходным :cryyy: и соседи (мы переехали сюда перед самыми родами) не узнают меня в накрашенном-ухоженном виде и в непрактичной и неудобной для прогулок с коляской одежде :cryyy: И на все вечеринки муж ходит без меня ,сумки я покупаю с прицелом на 3 памперса и 2 бутылки,шоппинг сам собой выходит по детским магазинам отчего-то,в новинках развивающих игрушек я разбираюсь лучше чем в новинках телефонов или косметики и тд и тп....НО!!!Это мой выбор и я счастлива!!!!....правда второго не хочу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×