Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кукуся**

Подобрала Слабого, Худющего, Блохастого Котенка

Рекомендуемые сообщения

Кукуся*,
да не за что! вы тока оживайте давайте, да бока наедайте!

 

фронтлайн именно комбо должен быть! а туалеты-домики везде дорогие. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,
объясни мне почему именно комбо? Ну чтоб я совсем дурой не выглядела, раз названия такие знаю. :D

 

И еще - а в чем фишка домиков-туалетов? И за что там такие огромные деньги платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не только с котов блох гоняет, но и по квартире устраняет их ареалы обитания. уж как он это делает - я не в курсе. :D но врачиха мне 125 раз повторила, что для того, чтобы извести всех блох по квартире именно - надо именно комбо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,
и все? У меня в квартире блох-то и не должно быть...Значит мне можно обычный по идее тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в квартире блох-то и не должно быть
если котоенок спит на деване, то так как он сам является переносчиком блох, то онеи элементарно могли перенестить жить на диван. Вы сами можете их не чувствовать, так как блохи которые обитают на животных - для лбдей не опасны и не ощутимы, а вот вылечив котенка он может элементарно подхватить их снова, так как будет продолжеть спать на этом же диване... замкнутый круг, вы его лечить будете и поражаться откуда у домашнего котенк появляються блохи...:)
И, не знаю предупреждал ли ветеринар, давайте еду по немногу, но часто, чтоб не перегружать желудок после голода. :hahahaha:

 

Удачи вам с вышим новым жителем! Растите крепенькие и здоровенькие! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*,

 

tastr* все верно объяснила! даже добавить нечего! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла отчитаться.
Три дня подряд возила котище в ветеринарку. После первого же посещения котик очень оживился, стал ходить, просить кушать и ел с аппетитом. Вкололи ему тогда: гамавит 1 мл п/к, фоспренил 0,5 мл в/м, остон некий 0,5 мл в/м, мультивит 0,2 мл п/к, эпротим 0,2 мл в/м. На лапку положили повязку с димексидом(на второй день оказалось что повязка нужна и на вторую лапку, он теперь с двумя перебинтованными лапами ходит)
Во второй день вкололи глюкозу 50 мл п/к(капельница), и витамин С 1мл(или 11..) п/к.
Сегодня опять была глюкоза и чего-то еще накололи, из вышеперечисленного(не записали что именно).

 

В ветеринарку пока больше ездить не буду, дома буду колоть и перевязывать. Да и еще чистить уши - у него там выгребли массу гадости и сказали, что столько еще ни у кого не выгребали.

 

Вот рецепт на дом: я так поняла колоть каждый день:
-гамавит 1.мл п/к
- фоспренил 0,5 мл в/м
- эпротим 0,2 мл в/м
- глюкоза, ставить капельницу, по 50 мл
- 3 раза в день обработка лапок перекисью и повязка с димексидом
- на ночь на лапы повязка с левомеколем
- 2 раза в день чистить ушки перекисью.

 

Ну вроде все. Нормально все назначили?

 

Девушка в первый день сказала, что он вроде переболел вирусной инфекцией, а на второй и третий день была женщина постарше, сказала, что просто у котища истощение, и анемичный он еще.

 

Насчет блох и ушного клеща сказали, когда заживут лапки и будет ясно, что котище здоров(кстати они сказали, что ему примерно 4 месяца, судя по зубам) - то есть у него будет отличный аппетит, он будет двигаться вовсю и играть, тогда можно уже и блох и глисты потравить.

 

Через пять дней опять сказали явиться, на осмотр. И закапают капли от ушного клеща.

 

Котище вчера и сегодня после ветеринарки не ест, лежит все время. Сегодня поживее - вот вскарабкался мне на руки и довольный лежит. А вчера, оказалось, ему туго наложили повязку на лапу, и она распухла. Как только я уже поздно вечером это увидела - сняла бинты, через полчаса он поживел и стал кушать. Сегодня пока не ел.. Это нормально?

 

Для чего нужна глюкоза? И если можно все вышеперечисленные препараты для чего?

 

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие, спешу поделиться опытом, т.к. имею многолетний опыт по выхаживанию подобранных животных.
Самое лучшее противопаразитарное средство на сегодняшний день - это Стронгхолд. Самое эффективное и безопасное, особенно для ослабленных животных. При обработке животного не требуется обрабатывать помещение.Проверено в моем приюте, а это очень много животных. Эффект просто потрясающий, а самое главное - никаких осложнений у ослабленных животных.
Это самое эффективное средство из всех имеющихся против клеща ушного, против блох, власоеда и круглых глист.
Кукуся, это именно то, что вам нужно! Дорогие мои, самыми дорогими оказываются дешевые лекарства!
Стронгхолд недешев, но оправдывает свою стоимость с лихвой. Дешевле всего Стронгхолд можно купить в Марквете по 243 р. за 1 пипетку. м Алексеевская т. 686 3045.

 

Кукуся, Вы могли бы написать ,какие назначения делают котенку? Вы можете попросить, чтобы врачи написали все назначения, какие были сделаны. Не стесняйтесь просить об этом : хозяин должен знать все, что делают с его животным. Врачи в этом случае будут только аккуратнее и внимательнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янна,
так я и написала. Смотрите пост перед своим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукуся*, единственно, что я бы перекись заменила на мерамистин или его како-то российский аналог - хло...что-то там такое, так как перекись разъедает то что уже начало заживать, а мерамиститн также убивает микробы, только не разъедает зажившие болячки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
российский аналог - хло...

хлоргексидин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу назначений: гамавит - содержит витамины, аминокислоты, плаценту и пр. Общеукрепляющий, питательный препарат; фоспренил - стимулирует сопротивляемость к инфенкциям, глюкоза - снимает интоксикацию, обезвоживание, а также служит питанием при отказе от еды. Обычно назначают 25-30 мл 5%-й глюкозы в сутки + физраствор или р-р Рингера. Общее количество жидкости зависит от веса животного. Излишек глюкозы не принесет пользы. Но 2 - 3 дня можно спокойно вводить 50 мл 5% глюкозы.
Эпротим. Не знаю такого препарата и не нашла в справочниках и в инете. Странно. Может быть неточное название? По логике в этой схеме не хватает антибиотика. И дозировка похожа на антибиотик. Похоже на энроксил. Надо уточнить.
От перекиси отказываться не стоит и для ушей, и для лапок.
Котик истощен, ослаблена сопротивляемость организма,поэтому его одолели всякие паразиты. А паразиты еще больше истощают организм и снижают его сопротивляемость.
Сейчас главное,чтобы появился аппетит и подкормить его качественной пищей: сырое парное мясо ( в нем содержатся необходимые витамины, аминокислоты, микроэлементы, ферменты и пр. А также отварная говядина,курица и рыба; яйцо (сырое с молоком и вареное); творог.
Кстати, какой у котенка стул?
Когда состояние котика стабилизируется, недельки через 2, можно гнать паразитов. И не бойтесь блох и пр. Как только обработаете котенка Стронгхолдом, все исчезнут без следа не только на нем , но и везде в доме: и блохи, и ушные клещи и круглые глисты. Не удивляйтесь и не сомневайтесь, это действительно так. Не буду сейчас вдаваться в разъяснения, Вы сами можете почитать о стронгхолде в инете.

 

Желаю быстрейшего выздоровления котику и здоровья и счастья всей вашей замечательной семье.
Ведь Вы сотворили чудо : не дали угаснуть такой крохотной и хрупкой Жизни. Жизнь всегда взаимна, и она будет любить вас и хранить так же, как и вы ее, в любой ее форме.
Я совершенно уверена, что животных не нужно искать по объявлениям, по окрасу, цвету глаз, длине шерсти и т.п. Нужно брать с улицы самых больных, грязных и страшных и творить из них прекрасных кошек и собань. А на улице они все не жильцы и великие страдальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за хлоргексидин! Купила. Уши тоже им обрабатывать?

 

Янна,

Ведь Вы сотворили чудо : не дали угаснуть такой крохотной и хрупкой Жизни. Жизнь всегда взаимна, и она будет любить вас и хранить так же, как и вы ее, в любой ее форме

:aiaiai: спасибо, я тоже так думаю.

 

Я совершенно уверена, что животных не нужно искать по объявлениям, по окрасу, цвету глаз, длине шерсти и т.п. Нужно брать с улицы самых больных, грязных и страшных и творить из них прекрасных кошек и собань

я тоже так же думаю. Но этого котенка себе оставить не могу, очень хочу его отдать в хорошие руки. У нас высока вероятность того, что он выбежит во двор к собаке, а псин кошек ловит и душит. Пока зима не так страшно, но вот летом и весной у нас дверь открыта на кухне частенько, так как жарко, и часто во двор выходим... жить в постоянном страхе за жизнь котища не хочется.

 

А на улице они все не жильцы и великие страдальцы.

Ну, я бы не сказала. что все. На той трубе, где я его подобрала живут еще несколько кошек и котиков. Выглядят вполне упитанными, и шерсть чистая, и не такие пугливые, часто вижу, как их кормят и готовы защитить и приласкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто хочу сказать Вам Кукуся* большое человеческое СПАСИБО :super: за то, что не прошли мимо и выходили малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
:aiaiai: , ой, ну что Вы...я ж не для спасиба...просто не могла пройти мимо.. вот человеку вряд ли помогла, а животине вполне... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×