Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас вот такие: металл и матовое стекло. Мне очень нравятся! :yess: По-моему, Испания...
i-172.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**, очень интересные двери. :oki2: Меня вот только интересует вопрос - насколько они светопроницаемы. Например - если в ванную ставить, то будет ли виден силуэт из темного коридора? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мильх*,
Они полностью светопроницаемы. :D То есть, силуэт видно, но очень размыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая**,
Спасибо, будем иметь ввиду. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала на заводе деревоизделий в москве. Брала на заказ. 3 двери с коробками, доборами, наличниками, всей фурнитурой и стеклом в одной, шпон венге, обошлись почти 37 тысяч. Мне очень нра.
Если брать не на заказ, а в магазине - там же на фабрике - на 20% дешевле. Но там не было той модели, которую я выбрала с остеклением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывали исключительно массив.Три года прошло,цену уже так легкои не вспомню.Но я довольна.никакого шпона.
Но у меня принцип.В доме исключительно натуральное дерево,ни ламинатов,ни комодов из дсп,ни кроватей из деревяшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупок*,

Купили итальянские, но самые дещёвые Фирма Юнион

расстроилась....вчера заказали двери этой же фирмы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще остановилась на ламинате. Т.к. чем дальше, то понимаю, что я какой-то не такой человек, натурального в городской квартире ОЧЕНЬ мало ;) : окна пластиковые, на полу ламинат, мебель вся из МДФ, вот и двери по виду и ощущениям мне нравятся больше ламинированные. Да и я читала, что они более долговечны, и не требовательны в уходе, т.е. поддерживать определенную влажность в квартире нет особой необходимости, плюс противоудраные и т.д.
Наверное тут как и с ламинатом для пола: есть качественный, а есть дешовый... Юнион... знакомое название, но не помню, что именно про него читала. Но на данный момент я остановилась на Итальянских дверях Vera Porta. Выбирала давно, и уже точно не помню, какие еще были варианты (поэтому сейчас занялась поисками повторно), но точно читала, что ламинат у них качественный (но надо поподробнее все изучить), плюс мне надо было цвет белый или выбеленый дуб, одна дверь глухая, вторая раздвижная со стеклами, без изысков, но почему-то именно такой простой вариант практически отсутвует в других фирмах.
По цене, в интернет-магазине их, вот здесь , я просчитала дверь со всеми комплектующими + доставка/установка. Вот такая глухая дверь, с самой дешовой ручкой (правда без наличников, т.к. наличники у нас будут ко всем дверям совсем другие), с установкой и доставкой вышла 11000 рублей
i-2005.jpg

 

Плюс у этих дверей есть раздвижные системы, именно такая вторая мне и нужна. Вот она вышла действительно дорогвата, 31000, но там два полотна, со стеклами, отсюда и цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Пупок*)
Купили итальянские, но самые дещёвые Фирма Юнион

 

расстроилась....вчера заказали двери этой же фирмы.....


а почему остановились именно на этих дверях? Что-то хорошее про них слышали или просто по цене ориентировались?

 

Это вот эти Юнион: http://www.union.ru/doors10.htm? Посмторела цены, одно полотно, без устанвоки 21000 :crank: . Если это самые дешовые такое г..., то что можно сказать о тех дверях, которые выбрала я, если они ЕЩЕ дешевле :unsure:

 

Вам же их уже привезли/установили? Довольны?

Изменено пользователем Timoha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим обратить ваше внимание еще на один доступный отделочный материал. Он имитирует цвет и текстуру натуральной древесины, но во много раз превосходит ее по сопротивляемости механическим повреждениям, не боится воды, не выгорает и не темнеет от солнечных лучей. Речь идет о качественном ламинате. Его основу образуют прессованные целлюлозные волокна, пропитанные смолами, а декоративный верхний слой обычно покрывается меламиновой смолой. Дверные полотна и коробки, отделанные ламинатом, в отличие от деревянных или шпонированных, идеально сочетаются по цвету, обладают антивандальными свойствами (например, на них не остаются следы когтей домашних животных), да и стоят недорого - 5-12 тыс. руб.

 

Уход за деревянными или шпонированными дверями не отличается от ухода за мебелью. Их поверхность периодически протирают специальными средствами. Нестойкие загрязнения удаляют салфеткой, смоченной в мыльном растворе, стойкие обрабатывают спиртовым раствором. Нежелательно использование пятновыводителей, а также растворителей на основе ацетона. Двери, облицованные ламинатом, в отличие от натуральных, можно обрабатывать химическими чистящими средствами.

 

Написано хорошо, а вот как на самом деле? Поняла, что Волховец и Краснодеревщик (как представители дерева) хорошо себя показали в эксплуатации. Юнион ламинированный не понравился. Отпишитесь, у кого какая дверь и довольны ли :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас "Софья" двери, шпон. Производство в Твери. Двери очень хорошие. Пока без нареканий.
Но нам сказали, что вообще - это единственные двери российского производства, которые продают за границей, я не имею ввиду ближнее зарубежье :morgalik: .
Цена летом 2008 года была около 15000 руб. за дверь, но без ручек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас "Софья" двери, шпон. Производство в Твери. Двери очень хорошие. Пока без нареканий.
Но нам сказали, что вообще - это единственные двери российского производства, которые продают за границей, я не имею ввиду ближнее зарубежье .
Цена летом 2008 года была около 15000 руб. за дверь, но без ручек.

Спасибо за отзыв :mascha: . А где заказывали? Посмотрела, у них есть и ламинированные двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,

а почему остановились именно на этих дверях?

мужу понравился цвет дверей, необычный :) приехал, посмотрел вроде и качество хорошее.
вот
Инфинити
ровере мокко 07, он такие заказал.
их привезли, но пока не установили,т.к.идет ремонт в квартире, попросили подержать двери на складе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в итоге купили двери Софья - шпон венге с матовыми стеклами, есть минусы - как пластилиновые - чуть-чуть заденешь сразу царапина, но внешний вид нормальный и царапины не бросаются в глаза. На двушку получилось 87 тыс. с доборами и фурнитурой.(делали прошлым летом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас "Софья" двери, шпон. Производство в Твери. Двери очень хорошие. Пока без нареканий.
Но нам сказали, что вообще - это единственные двери российского производства, которые продают за границей, я не имею ввиду ближнее зарубежье :morgalik: .
Цена летом 2008 года была около 15000 руб. за дверь, но без ручек.

У нас тоже Софья,но ставили мы их в 2004 году.На тот момент цена была тыщ 5 за дверь.Вот уже шесть лет все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×