Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Вероятность Рождения 2-го Ребёнка Недоношенным

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Сейчас меня волнует одна проблема: Какова вероятность рождения второго ребёнка недоношенным?. дело в том, что мой первый ребёнок родился 6-ти месячным :cray: Никто не знает причины почему так произошло.
Сыну сейчас 2 года и я на 5-ом месяце беременности и очень боюсь повторения.
Может быть кто-нибудь знает какова верпоятность этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу возникает море вопросов. А что говорят врачи? Какой процент вероятности дают они? Как сейчас протекает беременность? Есть ли тонус, если да, то какие лекарства принимаете? Как ведет себя шейка матки? Были ли проблемы при первой беременности?
Моя первая беременность была проблемная. Был сильный тонус, на 16 неделях раскрытие шейки матки, надложение швов, 7 месяцев на сохранении. В итоге дочка родилась на 36 неделе. Причин всего этого не нашли: гормоны в норме, инфекций нет. Вторая беременность была полегче, но с 15 недель тоже обозначился тонус, была рыхлая шейка, одели пессарий. Доходила до 37 недели. Зная о проблемах в первую беременность, всю вторую принимала превентивные меры - поднимать не более 2 кг., по возможности больше отдыхать, если тонус, то в зависимости от его силы, нош-пу, свечи с папаверином, Магне В6, позже гинипрал.
Удачи Вам! Дай Бог, чтобы в этот раз Вы могли насладиться нетерпением на 40 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

 

В первую беременность, в самом начале была угроза, назначили лекарства. В дальнейшем проходила в норме. Во вторую беременность, для профилактики назначали витамин е и фолиевою кислоту. сейчас принимаю витамины, беременность проходит без осложнений.
Очень надеюсь, что всё будет в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя знакомая первую дочь родила на 28 неделе, вторую через 15 месяцев родила уже после 40 недель, даже в 41 наверно... вот так бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогнозирование тут должно на чём-то обязательно основываться. Если причина преждевременных родов осталась неизвестной, то тут ни как не угадать! Моей подруге только после 3 родов сказали причины. Она рожала в 28, 30, 32 нед. У неё причина серьёзная - не развивается нижний сегмент матки. Из этого следует, что все роды будут предлевременными.
У меня преждевременных родов не было, слава Богу, но беременности разные. Первая - нормально. Вторая очень проблемно. Куча таблеток, капельниц, сохранение в стационаре. Между второй и тертьей перерыв всего год. Врач сказала, что проблем будет выше крыши, раз предыдущая Б протекала так сложно. Ничего подобного! Эта Б была без проблем! И это в моём-то возрасте (35 лет), да с таким маленьким перерывом, да с таким маленьким ребёнком, которого я таскала всю Б. Я считаю, правы те врачи, которые меньше болтают и запугивают. Что беременность, что роды очень слабо прогнозирутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у мамы родилась недоношенная, а моя сестра родилась на нормальном сроке. Разница с сестрой 7 лет. Обе здоровы, имеем по 1 ребенку.
Думаю, у тебя всё будет хорошо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,

Большое спасибо! Я сама в это верю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот полно примеров. что первая беременность неудчная, а потом все в порядке.
Наши страхи могут тоже играть дурную роль....нужно ВЕРИТЬ в хорошее.
Конечно не глупо верить и все...но если организм подготовлен...витаминчиками там, в принципе здоров...врачи против беременности ничего н говорят - то просто нужно верить в себя=))Все должно быть хорошо.
В любом случа если уж что то - то решать нужно на месе...а н заранее волноваться=)))
Жела. вам легкой беременности и родов=)) И все у Вас будет хорошо!!!=))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×