Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

интересные Ссылки по дизайну интерьера

Рекомендуемые сообщения

Я попробую выложить малую часть адресов, которые у меня есть по теме ремонта :D

 

Всем, кто хочет действительно влезть в ремонт с головой (а с нашим рынком труда в области отделки это необходимо к несчастью) есть замечательный форум Мастерсити. Вот там реально СПЕЦЫ! На Идеях мне нравилось меньше, если честно. А Мастерсити не раз помогал мне в ремонте.

 

На сайте OBI есть неплохие пошаговые инструкции в картинках.

 

По поводу стяжки (выравнивание полов) самая полная и точная инфа вот здесь. Очень жалею, что не дала ее рабочим, когда мне делали стяжку. В итоге я то знаю теперь ЧТО именно они сделали не так и почему результат отвратный, но "поздно пить Боржоми" :ranting: Мои инструкции они в одно ухо впускали, в другое выпускали, ссылаясь на то, что стяжку льют 150 тысяч лет и "без сопливых разберутся". Такого мне там понаделали - убила бы! :pihpihh:

 

Тут весьма познавательная база статей на различные околодизайнские и околоремнтные темы.

 

Вот здесь Вы можете попробовать подобрать себе подрядчика для выполнения ремонта (сервис общероссийский вроде). Надо только заполнить форму, после чего с Вами свяжутся несколько фирм со своими предложениями по ценам, из которых можно выбирать. Там же, рядышком, есть статьи о ремонте.

 

А напоследок хочу дать совет, хотя я уже его где-то давала, ну повторюсь, не страшно. Если Вы хотите поработать с дизайнером - ищите форумы ВУЗов Вашего города сходной направленности (например МАРХИ в Москве). Там тусят студенты-дизайнеры, полные свежих идей и нередко нуждающиеся в наработке "портфолио". У них дизайн дешевле. Правда вот грамотного "авторского надзора" они Вам не обеспечат, а это пожалуй важнее всякого дизайна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторский надзор - это надзор автора проекта за его воплощением в жизнь. Авторский надзор может быть самостоятельным, если вы сами придумали как у Вас что будет в квартире. Это самый дешевый и худший случай, если только вы не профессиональный дизайнер или отделочник ;) Чтобы сделать грамотный проект необходимо знать современный рынок материалов, нужно иметь специальное образование, позволяющее рассчитать нагрузки, необходимые толщину штукатруки, шпаклевки, расход материалов и так далее. Даже если вы влезли во все это по уши на время ремонта, результат будет хуже, чем если вы привлечете другого человека. Рабочие будут кивать головами и делать по своему, рассказывать Вам, что вы не в курсе как лучше, доказывать, что можно сделать быстрее и дешевле, что все так делают и у всех все отлично и т.д. Кроме того и у Вас будет некоторая неуверенность, потому что разные источники будут подсказывать разные решения одних и тех же вопросов.

 

2 вариант - авторский надзор осуществляет дизайнер проекта. Тут довольно просто - он сделал проект, вы одобрили (подписали), а дальше он сам следит за технологиями (чтобы их не нарушали, потому что нарушаются они всеми и повсеместно на сегодняшний день), за используемыми материалами (он знает где можно сэкономить и заложить материал подешевле, а где качество материала принципиально), за соблюдением всех правил и норм и за тем, чтобы квартира Ваша после ремонта соотвествовала бы потом той картинке, которую вы одобрили. Собственно с него и спрос за всё. Иначе вам придется отдельно взаимодействовать с сантехниками, отдельно с электриками, с отделочниками и т.д. Если Вам предлагают что-то типа бригадира общего - это не выход как показывает практика. Потому что бригадир все-таки по ТУ сторону баррикад, он за рабочих, а Вы для него так, постоянная помеха. То есть бригадир будет нацелен именно на то, чтобы Вы поменьше мешали рабочим работать, а не на то, чтобы Вы получили наилучший результат.

 

3 вариант. Допустим Вы все-таки не доверяете никаким дизайнерам, придумали все сами и даже написали, начертили все это на бумаге. Большинство рабочих кстати на сегодняшний день чертежи читать практически и не умеют, Ваши бумажки им будут не указ, рабочие будут требовать, чтобы вы им все объясняли на пальцах. Это позволяет потом сослаться на то, что Вы не так объяснили или они не так поняли и т.д. Так вот некоторые, решив сэкономить на проекте, нанимают для авторского надзора человека из сторонней организации. Есть такие фирмы, которые как раз и занимаются в основном авторским надзором. В принципе это тоже неплохой вариант. Такой человек получается "не в доле" с рабочими, то есть он все-таки скорее на Вашей стороне. Он может дать Вам массу полезных советов, сделать точнейшие (до миллиметра и до градуса для углов и погрешностей) замеры квартиры, посоветовать материалы не абстрактно, а именно для Ваших конкретных нужд, ну и будет следить за сроками и качеством ремонта. Рабочих он построит намного эффективнее, чем Вы сами.

 

Все вышеизложенное основано не только на прочитанном и изученном где бы то ни было, но и на собственном опыте, а также опыте ближайщих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я стараюсь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще хороший сайтец cro-shop.ru, вообще это магазин и я там какбе покупала кровать и тумбу, но любителям классики там в принципе не скучно будет, много классных фото с комплектами мебели красивой. сама активно вдохновлялась там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×