Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну что: значит надо маму/сестру/мужа брать. того, кто и позовет при случае, и куда надо позвонит.

3367593[/snapback]


это да.... я бы тоже хотела с кем нибудь рядом рожать.. но у меня не мужа не маму брать нельзя единственный вменяемый родственик - свекровь.. но у нас с ней не такие теплые отношения что бы ее в святая святых допускать... подругу бы взяла... но она у меня не рожала еще... боюсь напугать.... она и так на меня и свою тетю насмотрелась и сказала, что в жизни замуж не выйдет... :aiaiai:
простите что не по теме...
Вообщем я буду надеятся только на себя. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не я с мобильником пошла, пока схватки слабые были я в дурака на телефоне играла, акушерки ругались, а я говорю, время на сикундомери засекаю!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и.о.Муза*, Если пьян, то это конечно ситуация из ряда вон выходящая. Но сейчас в родблок можно брать мобильник. Вот у меня в этом мобильнике забиты телефоны Управления здравоохранения округа, Департамента здравоохранения Москвы (дежурный, круглосуточный), Страховой компании "Росно", прокуратуры. Если вдруг я реально увижу, что бригада находится в невменяемом состоянии позвоню в последнюю и сделаю заявление, что моей жизни и жизни моего ребёнка угрожает опасность. Я серьёзно!

3367147[/snapback]

 

Интересный вариант, но бесполезный! :olen4:

 

Даже странно, что рожавшая женщина такое написала :bkeh: Вы во время схваток болючих или на кресле родовом собираетесь звонить в прокуратуру?! :smexx: И вы думаете, что это вам здесь и сейчас поможет? :smexx: Чем?! Думаете, кто-то испугается?!
Ну приедет завтра какой-нибудь инспектор в этот роддом, а вам то что? Вы хотите здорового ребенка родить или врачей и акушерок разозлить? Угрожая, вы добьетесь только второго :crank:

 

Хотя, для храбрости можно и телефончики в мобильник забить, это не помешает точно! :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*, Ну если надо, то мне и схватки не помешают. Я не тётка на базаре визжать и угрожать и пугать не буду. Это зачем? Этого действительно делать НЕ НАДО! А я сделаю как надо. И мало не покажется. Я на свет-то не вчера родилась. Я уже тётка бывалая. И стоять за себя давно научилась, уж в этом сомневаться не стоит, уверяю! Вот именно, что у меня уже третий ребёнок будет. И все мои способы 100 раз проверены и испытаны. "Инспектор на следующий день" - это очень забавно и,увы, наивно. Не обижайтесь! :flowers: Если интересны конкретные примеры, напишите в личку и я расскажу. Очень может помочь.
Но, честно говоря, с агрессивным настроем я в р/д не пойду. Слишком я жду этого события и для меня это радость огромная. Не думаю я про такие уж крайности. Хорошо всё будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если интересны конкретные примеры, напишите в личку и я расскажу. Очень может помочь.

3368943[/snapback]


а можно мне написать хоть в личку хоть тут что будет правда если позвонить и пожаловатья все что я могу себе представить это отрезвляющий разговор с начальством для врачей...а что будет на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушкиииии, начинаю воспринимать роддом как место максимальной уязвимости беремешек и их деток.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*, ну, самый такой элементарный пример (без лишних подробностей, а то мож. не всем это интересно) . Когда моей дочке было годика 2, у неё сильно разболелось ухо, как назло в пятницу вечером. Ребёнок ужасно плачет, а что неотложка районная, что скорая отвечают: "Мы на такие вызовы не ездим". После "весёлой" ночи я поняла, что что-то надо предпринимать, т.к. смотреть как мучается ребёнок просто не было сил. Это сейчас через инет можно найти врача, а тогда этого не было. Я просто позвонила в "Росно" и описала ситуацию. Мне там очень любезно объяснили, что я имею полное право позвонить в скорую и попросить доставить меня с маленьким ребёнком в ближайшую больницу к дежурному ЛОР-врачу. Оказывается они ОБЯЗАНЫ помогать в таких случаях. Я перезвонила в скорую, персказала свой разговор со страховой компанией. У меня приняли вызов. Приехали очень быстро и без разговоров отвезли в Морозовскую больницу. Нас осмотрели, оказали первую помощь, назначили лечение. И всё без скандалов, криков и т.д.

 


Но случай с нетрезвыми врачами в р/д - это вообще ЧП! для меня это из разряда катаклизмов. Врач, поднявший рюмку во время дежурства - преступник. В такой ситуации я бы предприняла все меры к тому, что бы как можно быстрее покинуть данное заведение, которое даже и роддомом назвать язык не повернётся. Тут позвонишь куда угодно, хоть в МЧС. Но надеяться на то, что можно родить здорового ребёнка с пьяной бригадой? Я за своего ребёнка разнесу всё к чёртовой матери.
Нет, девчёнки, я уверена, что ТАКИЕ уроды всё же редко втречаются. Не будем этим голову забивать. Даже жалею, что темку в такое русло загнали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но случай с нетрезвыми врачами в р/д - это вообще ЧП! для меня это из разряда катаклизмов. Врач, поднявший рюмку во время дежурства - преступник. В такой ситуации я бы предприняла все меры к тому, что бы как можно быстрее покинуть данное заведение, которое даже и роддомом назвать язык не повернётся. Тут позвонишь куда угодно, хоть в МЧС. Но надеяться на то, что можно родить здорового ребёнка с пьяной бригадой? Я за своего ребёнка разнесу всё к чёртовой матери.
Нет, девчёнки, я уверена, что ТАКИЕ уроды всё же редко втречаются. Не будем этим голову забивать. Даже жалею, что темку в такое русло загнали.

Я с этим согласна!
Пьяная дежурная бригада - это не норма, и не часто встречающееся явление. Это событие "из ряда вон..." И если уж такое случится (чисто теоретически представим), то мне кажется, надо не в прокуратуру и министерство звонить, а кому-нибудь из своих близких, чтоб срочно вызывали скорую, платить скорой денежку и чтоб везли в другой роддом.

 

Не пугайте себя ужастиками разными! Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Катериночка*,  Ну  если надо, то мне и схватки не помешают. Я не тётка на базаре визжать и угрожать и пугать  не буду. Это зачем? Этого действительно делать НЕ НАДО!  А я сделаю как надо. И мало не покажется. Я на свет-то не вчера родилась. Я уже тётка бывалая. И стоять за себя давно научилась, уж в этом сомневаться не стоит, уверяю! Вот именно, что у меня уже третий ребёнок будет. И все мои способы 100 раз проверены и испытаны. "Инспектор на следующий день" - это очень забавно и,увы, наивно. Не обижайтесь! :flowers: Если интересны конкретные примеры, напишите в личку и я расскажу. Очень может помочь.

3368943[/snapback]

 

Ой, даже я испугалась, представила такую "бывалую тетку", как вы описываете, акушерки наверно под кровать забьются :olen4: Я не шучу, я бы забилась на их месте! :smexx:

 

А почему инспектор на следующий день - наивно, прошу объяснить (фамилии и адреса мне не интересны, думаю, можно без лички обойтись ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*, Как я поняла, Вы просто решили, что если вдруг возникает какая-то не очень "весёлая" ситуация, то поднимается крик, визг, сыплятся угрозы и т.д. Ну, мож кто-то именно так и поступает. Но даёт ли это результат? Для того и существуют "горячие линии" что бы если что, можно было обратиться и спокойно решить вопрос. А может не правы не сотрудники, а пациент? Прежде чем бучу поднимать, надо хотя бы твёрдо знать, что ты прав. Сколько девочек на форуме задают вопросы: примут ли меня в роддом, а повезёт ли меня скорая и т.д. Можно конечно ориентироваться на чужой опыт, но не вернее ли позвонить и получить чёткую информацию? Мне совершенно не нужны перепуганные акушерки. Почему "Бывалая тётка" - представляется разъярённой фурией? Просто жизнь не стоит на месте и с годами жизненный опыт накапливается. Разные ситуации приходится разруливать.
А тут вот решили обсудить случай из "ряда вон", про который написала и.о. Муза. Тут уж речь вообще идёт о реальной угрозе жизни. Разве это шутки? А вы останетесь рожать с поддатой бригадой? Я вот полностью согласна с Tanya L, что нужно срочно покидать такой "роддом", поднимать обязательно на уши родственников. Только вот вопрос, так ли легко переехать из роддома в роддом в состоянии родов? Без помощи компетентных служб здесь вряд ли можно обойтись. Поэтому и нужно знать, куда можно обратиться. А звонок в правоохранительные органы нужен не для того, что бы взвод с автоматами приехал, и не инспектор пришёл, а что бы зафиксировать заявление. Ведь чем всё закончится не известно, "весельчаки" протрезвеют и скажут, что баба просто сумашедшая, а мы - ангелы. А звонок расставляет все точки, отпереться будет уже не реально.

 

А фамилии убиенных мною сообщать и не собиралась, потому как нет вроде таких. Я имела ввиду случаи, подобные описанному мной выше (про дочкино ушко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, бубущие мамки! Пора становится самостоятельными. Хорошо когда муж всегда рядом, готов помочь, поддержать. А если, не дай Бог, ситуация такая, что мужу самому понадобится поддержка, понимание и Ваше помощь? А Вы привыкли прятаться за чью-то спину. Не понимаю, ведь быть мамой - такая огромная ответственность. Это требует и огромной самоотдачи, и принятия решений, и терпения. Уж если похода в роддом бояться и изначально так паниковать, то что же потом?

 

3363925[/snapback]


Это, наверное, отказавшийся от совместных родов муж пропаганду провёл и наговорил такой ерунды? :D А может, ребёнка тоже сразу к самостоятельности приучать, а то как же он потом будет в школу ходить? Речь здесь идёт не о том, что кто-то из совместно рожавших не способен сам ничего сделать, а о заботе и беспокойстве со второны мужа - вместо того, чтобы квасить с друзьями и ножки обмывать, он рядом с женой и морально поддерживает её в трудную минуту. А всё остальное она сама делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shтучка*, так это ж не про роды с мужем было вообще-то. Ничего плохого в присутствии мужа или кого-то близких на родах не вижу. Сама б не отказалась. Здесь же тема другая, не про совместные роды. Там было что-то про то, что ..."шага без мужа сделать не могу"... Ну и вообще про "боюсь" и про то, что всё будет хорошо! Не нужно ничего и ни кого боятся! :)

 

А муж со мной на роды действительно не пойдёт, потому что будет с нашим маленьким сыном. Мож у кого тоже ситуация такая, что нет возможности быть в момент родов с кем-то из близких. Ну, и ничего страшного!!!
Со мной и на прошлые роды муж не ходил и мне вообще повезло, что "приспичило" меня когда он пришёл с работы, а то и в р/д пришлось бы одной идти. А что делать-то? Муж-то мой ВРАЧ :clap: . Не может он бросить всё и примчатся по первому требованию.
Я за позитивный настрой и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за позитивный настрой и всё!

3375661[/snapback]


Это самое главное! Будет настрой и все получится :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы такого не случалось, лучше рожать с мужем (мамой, сестрой

Абсолютно согласна! Мне в родах мягко говоря не повезло, теперь если второго рожать буду обязательно возьму с собой кого-нибудь, чтобы врачи при посторонних людях вели себя,как подобает врачам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВикаВар*, А что случилось? Почему не повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×