Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ВересковыйМёд,
а мне не мазали... во всяком случае ничего такого не помню: ни в 1, ни во второй раз. 

3362620[/snapback]


Вот - вот, мажут всем, только этого не замечаешь! Я просто в последний раз совсем адекватная была, поскольку рожалось легко и быстро, поэтому все заметила. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эпизио без анастезии делают (ничего не чувствуется!),

 

Мне когда эпизио сделали я чуть спасибо не сказала :D
А вот зашивали после первых родов - очень больно, но оказывается нужно было с собой ледокаин принести - тогда бы обезболили, а так всё в дефеците было в 1991году.
Во второй раз я потребовала эпизио, потому-что головка почти вышла, но полностью не выходила и я за ребёнка испугалась, кстати неонатолог присутствующий на родах со мной согласилась. Перед зашиванием обезболили и было мне - :tease: хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во - первых, мажут, когда уже на кресло перебираешься. А это значит, что головка уже все растянула и чувствительность притупилась. Во - вторых, само состояние, когда уже все равно, адреналин бушует.

3362537[/snapback]


Мне мазали (я не настаиваю что йодом, просто по ощущением как йодом на открытую рану, хотя у меня не разрывов не трещин не было) после того как родила место и вручили телефон, чтоб бабушкам позвонить, муж рядом стоял любовался лялькой, а я чирикала по телефону думая что уже все, оказалось что нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, надо роддом выбирать, ориентированный на естственные роды и ГВ, с хорошими отзывами, а не тот, куда ехать близко! Тогда никаких проблем не будет!

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд,
А кто Вам сказал,что будет крови много? :D Мужа НУЖНО брать,имхо, но не надо его ставить у кресла да ещё и видеокамеру в руки... Будет просто рядом за руку держать, следить, чтоб врачи ничего не делали плохого(если он, конечно, прошёл подготовку) и всё пройдёт на ура. Не надо бояться! Всё будет хорошо. Мне вообще понравилось рожать-рожала бы и рожала :D:bkeh: Думаю, в этом немалая заслуга мужа...Так что удачи Вам!
И вообще-тема переросла в "платно или бесплатно рожать, хорошо сделали или плохо,бла-бла-бла", а изначально вроде создавалась для того, чтобы опытом поделиться - что нужно делать, чтобы своё пребывание в роддоме сделать более комфортным...

 

На этот вопрос не отвечу :red-tsch: ,но желаю всем удачных родов и здоровых малышей!

 

З.Ы. Мне ничего марганцовкой не мазали :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*, Где ж в зять такой р/д про который только хорошие отзывы? Открывай тайну! Я всех знакомых опросила, весь инет перевернула. Про все р/д отзывы разные, как и про врачей. И случаи во всех р/д бывают разные.
А на счёт поближе к дому - для кого-то это единственный вариант. Роды бывают стремительными и начаться они могут в любой момент. Тут загадывать можно сколько угодно, а как будет в реале ни кто не знает. И заранее лечь тож не каждый может.

 


Эх, бубущие мамки! Пора становится самостоятельными. Хорошо когда муж всегда рядом, готов помочь, поддержать. А если, не дай Бог, ситуация такая, что мужу самому понадобится поддержка, понимание и Ваше помощь? А Вы привыкли прятаться за чью-то спину. Не понимаю, ведь быть мамой - такая огромная ответственность. Это требует и огромной самоотдачи, и принятия решений, и терпения. Уж если похода в роддом бояться и изначально так паниковать, то что же потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logekat

 

Ну тут имелось ввиду,что не гнаться при выборе роддома за районом,а по возможности рожать там где уже рожали знакомые,родственники,по рекомендации,и по отзывам в том числе.А то что в разных роддомах и отзывы разные бывают и случаи это понятно все неугадаешь.Но лучше по совету друзей чем по принципу ближе к дому.Вот это и имели ввиду!

 

Эх, бубущие мамки! Пора становится самостоятельными. Хорошо когда муж всегда рядом, готов помочь, поддержать. А если, не дай Бог, ситуация такая, что мужу самому понадобится поддержка, понимание и Ваше помощь? А Вы привыкли прятаться за чью-то спину. Не понимаю, ведь быть мамой - такая огромная ответственность. Это требует и огромной самоотдачи, и принятия решений, и терпения. Уж если похода в роддом бояться и изначально так паниковать, то что же потом?

 

Да с этим полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, бубущие мамки! Пора становится самостоятельными. Хорошо когда муж всегда рядом, готов помочь, поддержать. А если, не дай Бог, ситуация такая, что мужу самому понадобится поддержка, понимание и Ваше помощь? А Вы привыкли прятаться за чью-то спину. Не понимаю, ведь быть мамой - такая огромная ответственность. Это требует и огромной самоотдачи, и принятия решений, и терпения. Уж если похода в роддом бояться и изначально так паниковать, то что же потом?

чего-то я не поняла... как из того, что муж меня поддержал в трудный период следует то, что я не смогу его поддержать, если понадобится??? и не поддерживаю??
на то мы и семья, чтобы переживать трудности вместе, и поддерживать друг друга.
будет он лежать в больнице - буду я сидеть рядом.

 

а становиться самостоятельными - это рожать самим, и бегать со схватками в поисках врача??? (чем, кстати, можно нанести травму ребенку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чего-то я не поняла... как из того, что муж меня поддержал в трудный период следует то, что я не смогу его поддержать, если понадобится??? и не поддерживаю??

3364296[/snapback]


Мика**,
Я конечно не автор этого сообщения, но поняла это так!!!
Что не все мужчины смогут перенести страдания любимой женщины, да и сами по себе некоторые не готовы на это! Я поняла что мол если муже то станет плохо как вы с ним, а рядом может ни кого не оказатся! Ведь многие и в обморок падают и т.п. :???::bf:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка***,
Shedrina*,
Мика**,
ну и юмористки вы, девушки дорогие!
а я сегодня скулила у милого на плече, мол, есть шанс, что не так безболезненно пройдёт, как мама рассказывает! он сказал, что больно будет ему, а мне только необычно))) поверила)))

 

большое спасибо за поддержку, вспомню ваши слова в роддоме обязательно! :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартина,
вот-вот, умамы тоже ничего и близко не было, она после родов рванула в столовую и съела 2 порции) 4 этажа по лестнице))) но мазали чем-то жутким, ей сказали-йодом, но, думаю, она или перепутала, или забыла: он слишком "сильный".

 

и живота у неё совсем не было после моегоп оявления) спортсменка, эх! я-то физру прогуливала всеми возможными способами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю темку не читала, простите, если повторюсь.

 

В послеродовом главное:
1. Выяснить у персонала как обращаться с ребенком. Я просто шла и говорила (еще в карман денюжку клала, хотя не факт, что это обязательно): "У меня первый ребенок, я ничего не умею, покажите пожалуйста как пеленать, как умывать, как держать", "Пожалуйста, посмотрите, правильно ли я ей попу мою" ну и т.д.
2. Записывать в блокноте все вопросы, которые возникают (что делать дома, если у ребенка поднимется температура? как одевать? сколько купать? как обрабатывать пупок?)и перед выпиской задать их детскому врачу.
3. Перед выпиской взять у местного неонатолога телефон (может пригодиться), выбрать из детских врачей, кто вам больше понравится.
4. Заниматься грудью, мазать соски спец кремом (для меня Пурелан оказался идеальным), не допустить трещин (это очень важно!), наладить правильный захват ребенком груди, при малейшем подозрении застоя, трясти персонал. Увидете уплотнения пускай их посмотрит врач (во время обхода) и постовая сестрав любое время суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам с вопросом, сама уже рожала, но у меня была другая ситуация, а тут я поеду в незнакомый роддом... к незнакомым врачам и без контракта... и что делатьв таких случаях не знаю... как свое получить? и что ыб малыша не обидели и меня тоже. В том смысле, как поступатье сли чувствуешь что роды уже начались а мед персонал или "пьян" или просто "наплевательски ков сему относиться" я больше всего этого боюсь... и ума не приложу чего делать.
Про пьян.. были случаи в праздники.. девочки рассказывали...жутко очень...
Как тут выжить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, бубущие мамки! Пора становится самостоятельными. Хорошо когда муж всегда рядом, готов помочь, поддержать. А если, не дай Бог, ситуация такая, что мужу самому понадобится поддержка, понимание и Ваше помощь? А Вы привыкли прятаться за чью-то спину. Не понимаю, ведь быть мамой - такая огромная ответственность. Это требует и огромной самоотдачи, и принятия решений, и терпения. Уж если похода в роддом бояться и изначально так паниковать, то что же потом?

3363925[/snapback]


Ничего не поняла, я же мужа рожать взяла с собой не потому, что в роддом боялась ехать.
Он мне массаж делал, махал на меня сложенным полотенцем (душно очень было), не могу же я одновременно рожать и веером себя обмахивать. Ну и потом, это такое счастье увидеть сразу свое ребеночка, посмотреть как он первый раз берет грудь. Я считаю, что если женщина соглашатся на присутствие мужа на родах, это жест доверия с ее стороны. Не каждому мужчине знаете ли дано прикоснуться к чуду, увидеть, как появляется новая жизнь. Ну ладно, тема-то не об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том смысле, как поступатье сли чувствуешь что роды уже начались а мед персонал или "пьян" или просто "наплевательски ков сему относиться" я больше всего этого боюсь... и ума не приложу чего делать.
Про пьян.. были случаи в праздники.. девочки рассказывали...жутко очень...
Как тут выжить?

3365044[/snapback]


Если дежурная бригада пьяна, то не знаю что делать.
А если вам кажется, что вам недостаточно внимания уделяют, то можно попробовать тихо сказать акушерке, так мол и так, нервничаю я очень, пожалуйста подходите ко мне почаще, я вас отблагодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×