Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

planta**,
спасибки :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному..мужу например делали 3 мес, он ходил ругался в паспортный отдел, по закону они должны делать не более 40 дней что ли.....в итоге сдал в июле, получил в окт, да-к дату выдачи написали август...вообще...нашему возмущению не было предела.во-первых отпуск пролетел, во-вторых, выдали в окт.....а дата выдачи авг....столько времени потеряли...а загранку не выпустят за полгода до окончания паспорта :ranting: беспредел в нашей стране, влачти сами не выполняют указы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь подскажите фирму через которую делали загран паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите в гугле Персона Грата (надеюсь, админы не сочтут за рекламу) - я не раз пользовалась их услугами и схему работы знаю - очень хорошая фирма, с репутацией, которой можно доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tusena*,
спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а правда паспорт старого образца быстрее получить? Чем биометрический?
И еще вопрос на биометрический фотки делать не надо???
На сайте УФМС пишут, что нужно "четыре личные фотографии..." а везде говорят, что на месте фотографируют... :eek: Так как на самом деле?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня вопрос: адрес организаций(места работы), говорят, нужно полный писать в анкетах... А если я не помню :eek: А организации этой и в помине нет? И какой писать юридический, фактический???????? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по закону они должны делать не более 40 дней что ли.
30 дней
он ходил ругался в паспортный отдел

надо было по истечении 1,5 мес в управление звонить, сразу бы выдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mary7106*,

Кто-нибудь подскажите фирму через которую делали загран паспорт.

а вам срочно-срочно нужно? просто если нет, то вот у меня муж две недели назад сдал, я анкету с сайта заполнила, он сфоткался, ребенка сфоткали, анкету на работе заверили, в самом пасп.столе сделали на спецюаппарате копии квитанции, оплатили её и он отнес в пасп.отдел, в очереди был третьим, сказали уведомления не ждать а просто сразу придти 5 июля и получить...в нашем отделе сейчас вообще народу нет, заходишь и ощущение, что неприемные дни, а работают они каждый день и даже в субботу.
Вербочка,
На сайте УФМС пишут, что нужно "четыре личные фотографии..." а везде говорят, что на месте фотографируют...
на биометрию не знаю точно, можно на сайте их глянуть , а на обычный то точно фотки с собой.
А еще у меня вопрос: адрес организаций(места работы), говорят, нужно полный писать в анкетах... А если я не помню А организации этой и в помине нет? И какой писать юридический, фактический??
полный адрес, нам сказали что если не помните, то пишите тот адрес, куда на работу ездили, ну +- я вот в своей номера домов вообще от балды написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще у меня вопрос: адрес организаций(места работы), говорят, нужно полный писать в анкетах... А если я не помню А организации этой и в помине нет? И какой писать юридический, фактический????????

я в инете нашла, пилала теперешний, хоть он и изменился. А старый я вообще не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос на биометрический фотки делать не надо???

Месяц назад делала дочке биометрию.Цветные фоты на загранпаспорт-3 штуки -обязательно надо делать+ они на месте фотают(эта фотка и идет в паспорт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а правда паспорт старого образца быстрее получить? Чем биометрический?
И еще вопрос на биометрический фотки делать не надо???
На сайте УФМС пишут, что нужно "четыре личные фотографии..." а везде говорят, что на месте фотографируют... :eek: Так как на самом деле?????

1. Теоретически тот и другой паспорт делаются одинаково (по закону) - 4 недели. Практически, если очень-очень надо, старого образца могут за 2 дня сделать (у меня у пары туристов были такие случаи, горели сроки на визу - биометрия была не готова, а по закону срок выдачи паспорта уже прошел - ОВИР шел на встречу и выдавал старого образца, с обязательством при возвращении поменять).
2. Фото нужны, так как они идут в анкеты. А в САМ паспорт фотографируют на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Теоретически тот и другой паспорт делаются одинаково (по закону) - 4 недели. Практически, если очень-очень надо, старого образца могут за 2 дня сделать (у меня у пары туристов были такие случаи, горели сроки на визу - биометрия была не готова, а по закону срок выдачи паспорта уже прошел - ОВИР шел на встречу и выдавал старого образца, с обязательством при возвращении поменять).

А если биометрический сделать не успеют, то нужно анкету переделывать???Что посоветуете, может сразу д-ты на паспорт старого образца подавать?
у меня есть 1,5 месяца...Ехать собираемся в конце августа...
И еще такой вопрос, чтобы купить путевку нужно наличие з/паспорта... ну может вписыватся в путевку, например...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоят приблизительно услуги фирм на срочную выдачу загранпаспорта???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если биометрический сделать не успеют, то нужно анкету переделывать???Что посоветуете, может сразу д-ты на паспорт старого образца подавать?
у меня есть 1,5 месяца...Ехать собираемся в конце августа...
И еще такой вопрос, чтобы купить путевку нужно наличие з/паспорта... ну может вписыватся в путевку, например...?

1. Я так понимаю, страна визовая, куда собираетесь? Какая, если не секрет? (чтобы я понимала сроки изготовления визы) Делайте тот паспорт, который считаете нужным. Просто при подаче документов предупредите, что у Вас забронирован тур в визовую страну и крайний срок, когда Вы можете забрать паспорт - такое-то число (накиньте дней 5 про запас и коробку конфет подарить не забудьте :D ). Ну и дергать их начинайте ровно через 4 недели с момента подачи доков.
2. Для того, чтобы купить путевку (забронировать отель), нужно ФИ латинскими буквами и дата рождения. Серия и номер паспорта, а также срок его действия нужны для выписки авиабилетов, которые выписываются за 2-3 дня до вылета (если чартер). Регулярку Вам выпишут, когда скажете. Поэтому эти данные Вы можете без проблем предоставить позже. Так что берете ФИ из старого паспорта, день рождения из памяти и бронируетесь без проблем :)

 

Так что в итоге Ваша ситуация совсем не критична и, не побоюсь этого слова, в принципе стандартна :D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×