Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ой, а а я сегодня в инете прочитала, что вроде бы хотят сделать загранпаспорта сроком действия на 10 лет, кто-нибудь что-то об этом слышал, это правда или так, размышления о туманном будущем :pod-tches: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, за какую сумму можно по срочняку вписать ребенка в загран через турфирму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь знает, за какую сумму можно по срочняку вписать ребенка в загран через турфирму?

А насколько срочно надо,в ОВИРе вроде быстро вписывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня при мне дама сдавала на "вписать". Вышла и сказала: "Готово будет через 10 РАБОЧИХ дней".
З.Ы. Кому интересно: у нас паспортов по прежнему НЕТО! :ranting: :ranting: :ranting: :ranting: нЭнанвижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тра-та-та :shamp: :shamp: :shamp:
Вчера мы добили ФМС, получили паспорт (готов был аж 1 апреля, а эти...... нехорошие люди просо издевались над нами). Я метнулась в агенство и ...... мы улетаем 21 апреля в Голден 5. На 11 ночей. 2 взрослых+ребёнок (6 лет) 69000 рублей. Довольна, как слон!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
от всей души за вас радуемся! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне аж не верится. Вечером пошли гулять, так я, как корова в стойло, попёрлась к своему УФМС. Мне вот интересно - они оргазм испытывали, наблюдая на то, как мы ежедневно (а иногда и 2 раза в день) к ним приходили? А может тётки тогос.. :secret: .., в меня тайно влюбились? :olen4: А что, я ещё очень даже ничего :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тут нововведение.У кого заламинировано св-во о рождении надо переделывать его <_< Так как когда выдают биометрию-ставят штамп на нем..Теперь мне в ЗАГС эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Матвею поставили. И ещё сказали ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь свидетельство с собой на таможне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все сдала- буду ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто что знает по такому вопросу:
Сделали загранпаспорта старого образца, детей вписали с фото как положено, но у моего старшего сына (от первого брака) нет штампа о гражданстве на cв-ве о рождении. Могут ли его не выпустить в аэропорту в связи с этим??? Вроде как если вписали к родителю-гражданину РФ, то ребенок не может быть НЕ гражданином России... Я совсем запуталась уже, а времени ехать в другой город и отстаивать очереди в паспортном столе уже нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз плиз!
Разъясните для тех, кто в танке (т.е. для меня)
чтобы вписать ребенка в паспорт, что за "Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста, их копии, а также вкладыши, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданные к свидетельству о рождении и их копии (в случаях, если заявитель просит выдать им паспорта или внести сведения о них в свой паспорт);" нужны?

 

что за вкладыши?
а то кто-то говорит что вкладыш, кто-то - что печать на св-ве о рождении, кто-то говорит, что на новые св-ва (рожд. после 01.01.07) не надо вообще...
запуталась я :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
Вкладышей сейчас нет-просто ставится штамп на св-во о рождении на основании усного заявления и паспортов родителей.В принципе этот штамп отменили для рожденных с 2007 года-но все же где то требуют,так что поставить этот штампик не проблема.Делают 2 дня его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделали загранпаспорта старого образца, детей вписали с фото как положено

Раз уже все оформлено, то не нужно оно.
Потому как гражданство спрашивают только при оформление загран паспорта ребенку или вписание его к родителям.
И еще, вроде как если ребенку 14 лет, то у него дожен быть свой паспорт гражданина РФ(внутренний), а к нему не нужно гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
когда будете делать загран ребенку, то обратите внимание сотрудника Овира, чтоб штамп о выдаче паспорта на свидетельсво о рождении он поставил только на белую сторону, т.е. на обратную. иначе будут сложности. мне поставили при получении паспорта на лицевую сторону свидетельсва и сегодня у нотариуса отказались заверять свидетельсво о рождении. сказали, что этот штамп недопустим на лицевой стороне. на вопрос- что делать? ортветили- идти в ЗАГС, менять свидетельство о рождении, потом по новой в овир - гражданство поставить и этот штамп о выдаче загранпаспорта. либо свидетельство не менять, но копию заверить у нотариуса будет невозможно. в турфирме (а мне копия нужна для шенгенской визы) сказали, что посольство не принимает оригинал, поэтому срочно меняю св-во и все по новой :(
так что будьте внимательнее.
завтра пойду к начальнику овира ставить штамп о гражданстве на новое св-во и ругаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×