Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

скажите а за сколько до окончания действия паспорта можно еще по нему ездить. вроде там какие то оговорки есть что не меньше полугода еще чтобы оставалось?Просто пытаюсь вычислить когда нужно начинать оформлять новый

Все зависит от страны, куда Вы собираетесь. Египет - 2 месяца с момента возвращения должно пройти, Европа в большинстве своем 3 месяца, Тайланд - 6 месяцев. Ну и так далее - по каждой стране свои правила.

 

Расскажите про биом. загран паспорт? Кто- нибудь в САО делал? Слушала,что в каждом ОВИРе свои правила..
А если я еще ребенка в РФ паспорт не вписала, не чего страшного?
Заодно и спрошу..Ребенка в РФ паспорт в паспортном столе вписывают? Как долго это делается..?
Я сейчас в МО живу..редко выползаю..и не очень удобно...Хочется детально узнать,что надо,чтоб зря не ездить

Основные правила одинаковы, могут быть заморочки с анкетой. Например в Войковском ОВИРе (САО кстати :))) ) требуют, чтобы все слова были написаны заглавными буквами. Если правило не соблюдено - разворот, приходите в следующий раз.
Если Вы не вписали ребенка в РФ паспорт, могут возникнуть проблемы с получением шенгена.
И не забудьте, что для вписания ребенка в загранпаспорт или изготовления для него нового паспорта требуется оформить гражданство (это сутки примерно).

 


А если теперь только биом. паспорта делают, значит можно в своем ОВИРЕ (паспортном столе?)..

По месту прописки.

 

Девочки! Помогите разобраться в чем разница между паспортом старого образца и биометрическим? Не его технические характеристики, а его юридические/правовые особенности? Что лучше сделать ребенку отдельный паспорт или вписать? Кстати, если отдельный то это ТОЛЬКО биометрический? можно трехлетке сделать паспорт старого образца?

Сейчас ОЧЕНЬ МАЛО ОВИРов делают паспорта старого образца. Но если Ваш делает, то выбор за Вами. Отличия (уже выше писали) - если ребенок вписан в паспорт, то в ряд стран не надо оплачивать визу. Но если с Вашим ребенком поедет отдыхать бабушка, то у ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть свой паспорт.

 

Насколько я слышала, по старым паспортам скоро не буду пускать в некорые страны, а может и во все...

Ээээ.... Как работник туризма первый раз слышу такую инфу :o Зато знаю другую. Что в биометрии может не читаться чип, например. И об этом можно узнать на таможне. А еще некоторые таможенные пункты (в глуши) не имеют приспособлений для считывания биометрии. И девчонки из Цнтрального ОВИРа рассказывали занимательную историю, на заре изготовления биометрии, как некий мужчина прилетел в Канаду, там его паспорт не смогли считать и отправили обратно в Россию на том же самолете.

 

По скорости выписки паспортов. По закону их делают в течение 28 дней, вне зависимости биометрия это или нет. У меня одной туристке сделали ошибку в биометрии (неправильно написали дату рождения), а паспорт надо было срочно подавать на визу. Выписали паспорт старого образца за 3 дня. То есть возможность у ОВИРов есть, но они ее тщательно скрывают :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ.... Как работник туризма первый раз слышу такую инфу

Ну не знаю. Муж когда делал паспорт в прошлом году, его предупредили в ОВИРе, что будет так. Когда? Может и через 5 лет :rolleyes::morgalik: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж когда делал паспорт в прошлом году, его предупредили в ОВИРе, что будет так. Когда? Может и через 5 лет

Наталь, там может быть другая причина - с появлением биометрии стали стараться как можно больше сократить выдачу паспортов старого типа. То есть по закону в том году еще можно было выбирать, какой паспорт ты хочешь, но так как все выбирали старый, ОВИРы просто сказали, что бланков больше нет. В этом году уже без выбора, даже несмотря на то, что в половине России биометрию делают только в областных центрах. Вот маленькая статья на эту тему ЗДЕСЬ
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ээээ.... Как работник туризма первый раз слышу такую инфу :o

США по-моему ... :pod-tches:

 

А по поводу паспортов старого образца полностью согласна, получала в СВАО в сентябре, попросила выдать мне паспорт старого образца , дали , у нас в ОВИре прекрасные женщины работают (на удивление) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдавала документы на паспорт 3 недели назад, так мне никто и слова не сказал, что я делаю паспорт старого образца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдавала документы на паспорт 3 недели назад, так мне никто и слова не сказал, что я делаю паспорт старого образца.

мм..а что делают паспорт нового образца-сказали?
на биометрию фотографируют на месте вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inn**, про новые ни чего не сказали..=))

 

я то знала, что они новые делаю, но хотела старый и после этой темки готовилась к бою.. а им там по-моему вообще до фонаря... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, а что ты так эти заморачиваешься?

ну биометрический дороже + мелкого надо тащить фоткаться...
да и просто разобраться хотела
БирНата*, МамаДД**, спасиб! кой чаво уяснила :oki2::friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла. На первой странице ссылка http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
на адрес. Но по этой ссылке какие-то странные цены на ЗП. Взрослый стоит 1000, а до 14 лет - 500 рублей. Это точно, только в пятницу была в ОВИРЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформляю загран паспорт себе и ребенку.
Вот сейчас расскажу все посл новости с этого поприща.

 

1. В биометрический загран никто ребенка не впишет, делают только отдельный.
2. Если загран старого образца то вписать можно но с фото.
3. Старого образца не выдаются с февраля этого года.
Теперь по документам.

 

Взрослый.
1.Анкета два образца, если работаешь то обаэкземпляра заверены.
Плюс заполнять либо на компьютере или печатными большими буквами чёрной ручкой.
2.Копия гр. паспорта, все страницы
3.Копия труд завер на работе
4.Фото две штуки
5. Квитанция на оплату 1000р
6.Если есть старый загран то его копию(перв страницу-там где фото).
7.Если на др фамилию то со свид о браке

 

Ребенок
1.Свид о рожд копия
2.ГРажданство копия
3.Фото 2 шт
4. Копия заполненых страниц паспорта родителя
5.Квитанция 500р
6.Анкета но на ребенка 2 экземпляра.

 


Вот так , плюс огромные очереди в пасп. столах.
Удачи, может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть старый загран то его копию(перв страницу-там где фото)

У нас например требуют только оригинал загранпаспорта и сразу при оформлении вырезают номер у него-по нему уже ездить нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!
вопрос следующий:
у меня паспорт старого образца действовать будет еще три года, дети просто вписаны в него. правильно я поняла, что в него фото вклеивать не надо детские?это только что касается новых паспортов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ОЧЕНЬ МАЛО ОВИРов делают паспорта старого образца. Но если Ваш делает, то выбор за Вами. Отличия (уже выше писали) - если ребенок вписан в паспорт, то в ряд стран не надо оплачивать визу. Но если с Вашим ребенком поедет отдыхать бабушка, то у ребенка

теперь фото нужно по-любому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, запью я с нашим государством!!!!!!! :ranting: Я искренне верила, что анкеты на согласование в ФСБ и в ГУИН идут закрытой электронной почтой. Отнюдь! Их возят в виде бумажек в портфеле. Чума. Я сдала документы 5 марта. До 3 апреля они типа согласовывались в ФСБ. Я так думаю, что их банально забыли отвезти. С 31 матра стоял госзнак. Паспорта не печатались. Паспорта всё нет, а 18 мне надо улетать, хотя путёвок и билетов я ещё не покупала.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Ой.А мы сдали 7 апреля,тоже хотим в конце мая улететь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×