Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Semiglazik,
Мне помогает лимон свежий, насчет ЖК, в платной когда кровь берут прям так хорошо относятся, а в ЖК пришел и эти тетки так на тебя смотрят как будто я им что то должна. Втыкнула и никого не волнует больно мне или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра встала, и почуствовала что мне уже получше , в плане того что живот уже не тянет(ТТТ). Теперь такое ощущение как будто у меня внутри все такое напреженное (надеюсь вы поймете меня, про что я имею ввиду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в инете.

 

Во время беременности наиболее выраженные изменения происходят в матке. В течение всей беременности матка увеличивается в размерах, однако это увеличение асимметрично, что в значительной степени зависит от места имплантации — прикрепления плодного яйца. В течение первых нескольких недель беременности матка имеет форму груши. В конце 2-го месяца размеры матки увеличиваются приблизительно в 3 раза, и она приобретает округлую форму, которую сохраняет в течение второй половины беременности. В начале третьего триместра матка имеет яйцевидную форму.
По мере роста матки ввиду ее подвижности происходит ее ротация (поворот), чаще вправо. Полагают, что этот процесс обусловлен давлением на матку сигмовидной кишки, находящейся на левой задней стороне полости таза.

 

В конце беременности масса матки достигает в среднем 1000 г (до беременности— 50 — 100 г). Объем полости матки в конце беременности возрастает более чем в 500 раз. Во время беременности каждое мышечное волокно удлиняется в 10 раз и утолщается приблизительно в 5 раз.

 

За время беременности изменяется биохимическая структура мышечных и соединительнотканных волокон. В результате этого матка приобретает возбудимость (способность мышечных волокон реагировать на раздражение) и сократимость, обеспечивающие родовую деятельность в конце беременности. Возбудимость матки за время беременности изменяется: в начале беременности она низкая, а с увеличением срока беременности возрастает, достигая наивысшей степени к началу родов. Такое состояние матки обеспечивает сохранение беременности во время ее развития и впоследствии — родовую деятельность. Нарушение этих процессов может привести к угрозе прерывания беременности или преждевременных родов.

 

По мере прогрессирования беременности происходят значительные изменения сосудистой системы матки. Наблюдается удлинение сосудистой системы, за счет чего увеличивается кровенаполнение матки, плаценты, малыш получает достаточное количество крови, а с ней — кислорода и питательных веществ. По своему кислородному режиму беременная матка приближается к таким жизненно важным органам, как сердце, печень и мозг. Некоторые ученые склонны считать матку во время беременности “вторым сердцем”. Эти особенности маточного кровообращения имеют принципиальное значение в бесперебойном обеспечении плода кислородом и различными питательными веществами.

 

Наряду с маткой существенные изменения во время беременности претерпевают и другие отделы половой системы.

 

Маточные трубы утолщаются, кровообращение в них значительно усиливается. Изменяется и их топография (к концу беременности они свисают по ребрам матки).

 

Яичники несколько увеличиваются в размерах, хотя циклические процессы в них прекращаются. В течение первых 4 месяцев беременности в одном из яичников существует желтое тело, которое в дальнейшем подвергается обратному развитию (уменьшается и исчезает). До 16 недель беременности желтое тело играет важную роль в сохранении беременности, вырабатывая гормон прогестерон. В связи с увеличением размеров матки меняется положение яичников, которые располагаются теперь вне малого таза.

 

Связки матки значительно утолщаются и удлиняются. Изменения в маточных трубах, яичниках и связках, особенно в начале беременности, могут проявляться дискомфортом и тянущими болями внизу живота в боковых отделах.

 

Во время беременности происходит разрастание мышечных и соединительнотканных элементов влагалища. Кровоснабжение его стенок усиливается, и вследствие этого они становятся легкорастяжимыми. Слизистая оболочка влагалища приобретает характерную синюшную окраску, что является одним из признаков, позволяющих судить о наличии беременности. Увеличивается жидкая часть влагалищного содержимого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сури поздравляю тебя с исполнеие желаний. Думаю это основное что ты загадывала под бой курантов.
Проффесиональных успехов тебе в новой должнОсти: *будущей Мамы*.

 

а за твоим аистаом уже очЕредь? где искать крайнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arisha_D,
Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нам 6 недель!! Большие уже!!!
Я вот все не могу понять, почему по акушерским 6 недель, а по узи мне врач сказала что на две недели младше показывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня нам 6 недель!! Большие уже!!!
Я вот все не могу понять, почему по акушерским 6 недель, а по узи мне врач сказала что на две недели младше показывает?

3391202[/snapback]


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :clap::flower4: А это потому,что акушерские считают от начала последних месячных,а зачатье произошло скорей всего в середине цикла...смотри у тебя М начались 5-го (4-7дней процесса) + дней 7 до овуляции,вот тебе и две недели младше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не балуешь ты нас своими посещениями! Как твои дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,действительно!!!
Куда запропостилась наша будущая мамочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеемся чот все хорошо!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!!! Я не пропадала, регулярно заходила на конфу, только ничего не писала, т.к. я от безделья совсем обленилась.
Вчера первый день вышла на работу. Даже и не думала что просижу на больничном весь первый триместр.
Я уже в журнальчике писала, что гематома моя не прошла до конца, но вроде врачи сказали что она большоой угрозы не представляет.
Сегодня получу результаты мазка, я сдавала комплекс ПЦР.
Я вот думаю, если что найдут, когда лечить то можно будет.
Токсикоз мой уходит, бывает конечно в транспорте накатит, но уже не так как было. Хочу уже побыстрее чтобы пузо выросло и шевелюшки начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я все переживала что у меня шейка матки короткая (меня в больнице напугали), вот на узи последний раз сказали что она нормальных размеров и волноваться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. я от безделья совсем обленилась.

это молодец! тебе надо отдыхать!
Кстати я все переживала что у меня шейка матки короткая (меня в больнице напугали), вот на узи последний раз сказали что она нормальных размеров и волноваться не надо.

как замечательно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ж замечательно, что отдохнуть можно! пусть дальше все будет легко и просто ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×