Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, с какой недели желательно начать разгружаться?

 

Я вот вся в непонятках: набрала на сегодняшний день 10 кг,моя мама считает что это много для моего срока, а моя акушерка говорит что все ок.Но у них тут вообще разгрузочные дни не практикуются.
Изначальный вес был 70 кг(знаю,знаю не балерина),сейчас соответственно 80.
Чувствую себя вроде ок,выгляжу по словам окружающих вполне нормально,тоесть не видно уж этакой прибавки....хочу разгрузиться,но силы воли нету!!Хотя почему нет? я ведь еще не пробовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
А у меня где-то на 6-ой-7-ой неделе появилось дикое отвращение к еде. Ну, что-то типа токсикоза :) Так я целую неделю питалась только яблоками, сливами и вареной картошкой с салатом из помидоров, огурцов и болгарского перца с цацыки. В итоге за неделю ушло 3 кг. И вроде витамины ела - и мне хорошо, и малышу :)

 

А еще мама моя в первую беременность со мной набрала 23 кг. И ничего. Ела как елось. А во вторую уже набрала всего 8 кг. И главное, братик мой побольше меня родился :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati,

 

это еще раз подтверждает мысль о том, что ребенок берет от мамы столько сколько нужно
и не зависит вес ребенка от набранных кг мамы :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизка, разгрузочные дни- это не способ похудеть, это способ- вывести из организма лишнюю жидкость, чтобы не было отеков! Попробуйте, выберете себе какой-нибудь вариант и посидите на нем.Если вес уйдет- значит у вас тож была лишняя жидкость, и хорошо, что вы ее удалили, она совершенно не нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**,

 

ОФФ а что у тя за аватар? тока сча заметила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь много не кушать даже щас
потому что потом оч тяжело и сидеть и ходить итд...
мне проще вообще не кушать и я даже себя намного лучше чувствую, потому что как поем - тошнота :badd::badd::badd:
и не важно фрукты или что то потяжелее
ем мало, а пью многа :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kati,

 

это еще раз подтверждает мысль о том, что ребенок берет от мамы столько сколько нужно
и не зависит вес ребенка от набранных кг мамы

 

ОлКа, точно!

 

Я в последнее время ем помалу, но очень часто. В весе вообще не прибавляю. Даже похудела немного, кажется. Все куда-то уходит. Может, это и хорошо, попозже начну набирать вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня 1 раз наелась до отвала...
лучшеб я этого не делала
завтра кефир и яблоки! :(
ну и шоколадка малюсенькая :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в последнее время ем помалу, но очень часто. В весе вообще не прибавляю. Даже похудела немного, кажется. Все куда-то уходит. Может, это и хорошо, попозже начну набирать вес.

 

:D Рано радуетесь! В смысле не пугайтесь, я тоже убеждена, что все именно так и должно быть! И у меня так и было, худела я сначала, хоть и кушала часто. Потом долгое время вес не набирала вообще. А потом я начала набирать как раз то самое, что должна была набрать за беременность. Но поскольку гинекологи смотрят на динамику только начиная с прошлого приема - показалось очень много. :D Ну и начали меня гонять на контрольные взвешивания. Глупость несусветная! Ну вот как им объяснить, что во время беременности вес набирается не равномерно, а определенными периодами?! Моя ничего слышать не хотела :crank: Хотя в общем она хорошая тетка была, и она меня понимала прекрасно, усмехалась отворачиваясь, но у нее - нормативы, млин! :smexx: Поэтому мы с ней хитрили как делают 90% женщин со времен царя гороха. Я перед похожом к гинекологу весб день жрала сельдереевый суп, потом приходила к ней и гордо взвешивалась, а она записывала результат с моих слов, старательно отворачиваясь от весов :bkeh:

 

Что же в итоге? Я пришла вставать на учет, во мне было 70 кг, что уже было меньше обычного на 2 кг, то есть я уже худела вовсю (что для начала беременности нормально при наличии лишнего веса). Рожать я пошла 80 кг! То есть я по бумажке набрала за всю беременность 10 кг, а уж положа руку на сердце вообще 8. И тем не менее меня умудрялись гонять на контрольное взвешивание! Так что я к нему теперь уже всьма скептически отношусь. Если набираешь лишнее - сама первая это заметишь и скорректируешь. Причем НЕ голоданием!

 

А вот про яблоки кстати мне сама гинекологиня и говорила, улыбаясь: "Вообще обычно яблоки прописывают, но я ж не садист - подавляющему большинству моих клиенток от яблок хочется жрать вообще невыносимо!" Твороги-кефиры я не ем, гречку не люблю, она бедная не знала что мне присоветовать. А потом я узнала про супец. Она помню после первых моих результатов рецепт записывала, сказала будет советовать другим :smexx:

 

Так что кушайте на здоровье! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня сказали, что у меня внутренние отеки, прибавка уже 10,5 кг. Какой способ все-таки лучше, чтобы выгнать жидкость из организма? Заметные отеки тоже бывают, иногда белок в моче появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже уже прибавка около 10 кг..видимых отеков нет...в последний раз появился белок...
но..огромное...
у меня если смотреть по ИРТ(по-моему так называется) масса тела ниже 18...
так что моя врач(не та которая в ЖК) сказала что я могу прибавить до 15 кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до беременности нормальная масса тела была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сидела на рисе с курагой и изюмом! Кто-то писал про такой способ. Правда, пила, но только почечный чай. Результат -800 г!!! :yahooo: Отеков нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзик :clap:
Я вот тоже уже к своим 27 неделям прибавила +8 кг :( И отеков видимых нет. И вес расти начал после 5,5 месяцев.
В пятницу на прием к гине. Надо разгрузку организовать в четверг или среду.
Меня привлекла творожно-медово-изюмовая. Только не в таком обьеме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач в роддоме сказал что от разгрузочныйх дней творог кефир ребенку вреда не будет только на пользу.
Я уже три раза устраивала себе и каждый раз минус 1 кг. Итого если бы не устраивала сеюе разгрузочные дни к 26 неделям набралабы 9 кг а так пока 6 :) . Вот и завтра буду творог с кефиром. Хотя хочеться как то их разнообразить. Яблоки точно не смогу есть весь день у меня от них наоборот аппетит разыгрываеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×