Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня прибавка в весе в сроке 33 недельки сотавляет 12 кг. В принципе, превышение не очень БОЛЬШОЕ, но хочется скорректировать немного вес все-таки, ибо предрасположенность к полноте все-таки имеется. На форуме часто говорится о разгрузочных днях, какие они только не бывают - компотные, гречневые, кефирные, варено-мясные... Глаза разбегаются!
Поделитесь опытом, дорогие будущие и уже мамочки - что вам помогало, как часто надо устраивать разгрузочные дни? Как утолить возникающее чувство голода? Допускается ли употребление жидкости без ограничений? У меня недавно были отеки небольшие, как в этом случае с жидкостью во время разгрузки быть?
Буду с нетерпением ждать ответов! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать суп из сельдерея. Подходит тем, кто сельдерей конечно ест, а то есть, кто на дух его не переносит.

 

Берутся стебли сельдерея, толстые такие, в супермаркетах есть, на рынках. Режем это все кубиками и варим вегетарианский суп овощной. В принципе даже не важно какие овощи. Ну можно без картошки обойтись например, все- таки крахмал... Я вообще делала просто - покупала в том же супермаркете мороженные овощные смеси, чаще всего борщи, так как у меня еще со стулом были проблемы :red-tsch:

 

Суп этот можно есть без ограничений, голод он уталяет прилично. За день килограмм сбрасывается, ну в особенно сложных случаях полкило. Опять же ребенка голодом морить не надо - ешь сколько влезет. И сплошные витамины! Сейчас тем более овощи вообще дешевые - сезон. Кстати сельдерей и отеки слегка останавливает.

 

В общем прикольная штука. Все кто пробовал из моих подруг и после беременности пользуются (когда кормить перестают), потому что супер-способ пару килограмм к ответственному событию скинуть. Некоторые умудрялись четыре-пять дней - четыре-пять кило. Дольше правда никто не пробовал слава богу ;)

 

А во-время беременности один-два дня в неделю достаточно для того, чтобы контролировать вес без ущерба для себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, СтихиЯ*!
А ограничения по количеству жидкости в этом случае не работают? То есть можно действительно в ЛЮБОМ количестве? Здоровско...
Суп, если я правильно понимаю, должен быть без соли, специй, майонеза и есть его надо без хлеба, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,заявляю тебе со всей ответственностью-НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА!!!!!НАЕДАЙСЯ!!!!! не бойся,если у тебя есть отёки,то они тоже составляют часть твоего веса,так как ты вижишь их только на руках и ногах,но они к сожалению есть ещё и внутри по брюшной стенке,так было у меня,бывало прибавка за день у меня составляла 650г!!!!!а на следующий день после мочегонки вес уходил,вот так.К тому же на 4-й день после родов,я весила на 14 кг меньше!!!!При родах я их потеряла.Далее ,когда будешь наконец-то дома,возиться с масенькой,то времени поесть(уж поверь мне)не будет,хотя у меня ттт более или менне спокойный мальчик.Да и забываешь поесть,всё дела какие-то....уйдёт ещё добрая часть веса.А ещё не менее важный аспект,это то,что при кормлении грудью,тебе придётся урезать своё питание,на парёно-варёное,это само сабой уже диета.Так,что умоляю тебя ешь,ешь,ешь,столько,сколько хочется,скоро эта лафа кончится.Главное следи за жидкостью!!!!!!Вот что должно тебя занимать,а вес ты сбросишь,не сомневайся.Я набрала порядка 16кг к 38 неделям.Я ела пока могла и плевала на всё кроме отёков.Вот тебе моё мнение.А теперь мне вкуснятину незя и рада что ела все 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ирусь, это же все очень индивидуально... Если ты, слава Богу, скинула все кг с родами, это еще не говорит о том, что у меня так же будет. Кстати, за неделю в больнице я скинула 200 г, о как! Отеки мне согнали на второй же день, выходило из меня в 1,3-1,5 раза больше, чем выпивала+капельницы.
А в качестве мочегонного ты что использовала? Я тут пью пасту такую мерзкую, фитилизин называется, вот гадость-то, но помогает :toksz:
Просто мне кажется, что если устраивать разгрузку раз в 7-10 дней, хуже-то точно не будет :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой. .а я фитолизин не переношу физически. .меня от него рвет.. (( как еще кроме хофитола справится с отеками???? я за 2 недели набрала 3600!!! меня это ваще пугает!!!!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его пью, растворяя в теплом сладком-сладком чае, зажав нос (серьезно). Гадость редкостная. А хофитол как принимаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу зажать нос.. меня уже в процессе приготовления тошнит... а когда попадает в рот ,так вообще не могу.. еще когда дочкой ходила пыталась его пить.. не получилось... ((( а сейчас даже и думать о нем не хочу!!!!
хофитол мне прописала врач 3 раза в день по 2 таблетки!!! ))) даже не знаю.. помогает или нет... :???: вот в следующий раз пойду, взвешусь, а там видно будет... но хотелось бы еще что-то попить такое... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суп, если я правильно понимаю, должен быть без соли, специй, майонеза и есть его надо без хлеба, да?

 

Ну в общем да... Хотя я признаюсь, подсаливала. :red-tsch:

 

Кстати я тоже мочегонные пила - и хофитол и фитолизин. Только не помню что какое, я ипла, то что прописали и все. А потом вообще перешла на чаи просто мочегонные и всё. Ела суп и пила чай. И всё было замечательно. А вот голодом себя и главное ребенка и правда морить не стОит -это не есть гуд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, делюсь информацией...
Была у врача сегодня, принесла следующие рецепты разгрузочных дней:
1. 600 г. творога, 200 г. сметаны, 100 г. меда перемешать, разделить на 6 частей. В этот день можно выпить 1 стакан молока.
2. 1,5 л. кефира в день.
3. 1,5 кг. яблок (пить нельзя).
4. Вареный на воде рис без соли и масла с изюмом и курагой. В неограниченном количестве, пить тоже нельзя.

 

При этом в разгрузочный день рекомендуется лежать, не скакать, чтобы было проще бороться в голодом и не тратить энергию...

 

Завтра попробую творожный, об ощущуниях расскажу. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин... прочитала рецепты разгрузочных дней.. и стало как-то фигово... ((( ни одним не хочу пользоваться..
1 из-за сметаны и творога... не люблю!!
2. кефир - ну просто терпеть не могу.. :devaha:
3. не пить не смогу тончо.. хотя яблоки это уже лучше!!
4. по той же причине ,что и 3.. не смогу не пить.. ((((

 

а еще как можно лежать имея еще маленького ребенка... :???: ээх.. (((
Lajsa! ты сказала ,что расскажешь об ощущениях ???? делись!!!!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт только завтра... Сегодня ем творог со сметаной, правда, уже схалтурила малость - яблоко зажевала, укоряя сама себя :devaha:
Кстати, на вкус - очень даже ничего смесь получается, съедобная. И достаточно сытная, между прочим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa!
ну и как твои успехи????? как диеты? получилось что? соблюла хоть одну? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, вчера пыталась посидеть на твороге. Надо сказать, вполне съедобно, даже вкусно... Но! не хватило меня на целый день...
Мои нарушения:
1. 2 яблока (небольших, честно!).
2. Стакан чая (правда, без сахара).
3. Кусочек хлеба.

 

Зато я не доела 1/6 от суточной дозы сей творожно-сметанно-медовой смеси, вот!
Итог: в начале этой темки (5.10) мой вес был 70,5, сегодня - 70,9. 400 г. за 9 дней, в общем-то очень даже немного. Правда, надо сказать, что я и диеты (в смысле - минус жареное-острое-соленое-копченое) стараюсь придерживаться теперь строже, чем раньше. А вообще, знаешь, как-то оно легче сегодня, конечно... Вот и буду по средам, наверное, разгружаться (или пытаться). На след. неделе - или яблоки, или кефир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта!
Не занимайся ерундой, хочешь есть ешь, только не переедай, все хорошо в меру, заменяй жирную пишу менее жирной, творожную массу не 23% жирности а 4%, ряженку не 4%, а 2,5%, будет легче. Родишь, все лишнее скинешь, а вот если малыш не получит чего-то это хуже чем лишние 10 кг у мамы. Я до беременности 62-64 весила, рожать пошла 82,5 было, после родов 76,4 кг. сегодня взвесилась 71кг а малышу только 2 недели и я не морю себя голодом (низя, потомучто кормлю малыша) а лишнее само сползает, а потом в зал тренажерный и будем работать там.
Следи завесом и давлением, а морить голодом себя во время беременности не стоит:)
Здоровую дочурку тебе и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×