Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Elenaki*,
С большим трудом осмыслила такое количество бумажек, надо себе распечатку сделать. Ой, хорошо, что ты мне сказала, что в Греции надо все переводить, - я так и думала, что наш, российский, перевод не прокатит.

И про визу хорошенько подумай!!!

Виза мне делается открытая на год в Грецию.
Elenaki*,
А, имей еще и дочкино свид. о рождении, они любители бумажек

Теперь уже и копию паспорта? Смотри мою подпись. У нас с 14 лет дети имеют российский паспорт. А копию ее загранпаспорта надо?
если была замужем, то свид. о разводе

я замужем не была
дать объявление в газету, что он наконец-то сподобился жениться.

:histeric:
а что я буду делать, если какая-нибудь объявится??? :crank:

 

al_stef*,

Но я слышала,что по тур.визе не женят.

ага, ясно
. . .
Спасибо, девочки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле поженил бех этой справки?

3438448[/snapback]


Мой муж поругался,говоря,как можно требовать справку о том ,что я не венчана,если я замужем.Пошли к другому батюшке(мне показалось он там главный был) этой же церкви,все ему рассказали и он нас обвенчал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
моя мама потом и кровью добыла ее, а они имя перепутали мое....

3438448[/snapback]


и что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое ВНЖ? Вид на жительство?
Прочитала, что если нет ВНЖ на пять лет, жена в России, муж в Греции, и жена мотается к нему, - то брак могут признать фиктивным и аннулировать его.
АФМ где заводить? Это жених заводит в Греции? Это счет такой?
Что такое ИКА? Тоже самое, что АФМ?
Что такое апостиль?
А вот, нашла:
апостиль - это такой большой штамп, в котором перечислены все поля заверяемой формы на греческом и французском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*,
ВНЖ-я тоже думаю,что это Вид на жит-во.
АФМ-это регистрация в налоговой,при которой дают номер.В Греции делается.
ИКА-страховая госуд. организация.Занимается лечением застрахованных в ней,выплатой пособий,пенсий и т.д.
Апостиль-http://www.apostille.com.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!,а у меня ложные схватки были вчера а малыш всеравно не хочет появляться.А стимуляцию перенесли с пятницы на среду - не весело в общем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zaika007,
Не хочет появляться малыш,значит не время!не волнуйся,совсем немного осталось,скоро увидешь своего сыночка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что было?

3440187[/snapback]


что-что... не венчались мы...
Зайка, потерпи, вылезет! я тоже ждала долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рочитала, что если нет ВНЖ на пять лет, жена в России, муж в Греции, и жена мотается к нему, - то брак могут признать фиктивным и аннулировать его.

3450588[/snapback]


ты поженишься как следует и в тот же день на внж подаешь документы. тебе дадут вевеоси, что ты ждешь ВНЖ. по ней ты можешь выехать из греции, но въехать только по визе, за исключением нек. периодов праздников типа пасхи и рождества, когда и по вевеоси пускают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вид на жительство до 2010 года))) мне вот интересно если я не сделаюсь гражданкой греции а так и буду жить по ВНЖ то мне пенсия положена или нет???? при том что работаю и есть энсима?????

 

я так как с Украины у нас по украинским законам не положено иметь 2 гражданства)))) ноя не заморачиваюсь)) по правилам муж и ребенок должны были отказатся от украинского гражданства))) но мы ничего не делали)))) а Греции все равно сколько у тебя других гражданств))))) в России можно иметь 2)))))

 

моя вот в следущем году тавтодиту получить))))) большая уже))))

 

как я понимаю ситуацию легче чтоб грек ехал и женился))))) как мы сделали муж подготовил тут все документы и поехал на мне жентся :histeric::histeric::histeric: дома побыстрому расписали заверили документы и уже на етом основании мне поставили визу и по приезду сюда я через месяц получила вид на жительство)) с ребенком помучались немного потому как документы все были готовы а в 2000 году еще не было закона как оформлять таких детей))) но потом адвокат все сделал)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам даже полиция приходила домой прверяла живу я с мужем или нет)))) через месяц по приезду)))))) а то вдруг я в праститутки подалась а ребенка продали))))) :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к нам даже полиция приходила домой прверяла живу я с мужем или нет)))) через месяц по приезду))))))

3464672[/snapback]


к нам тоже
А про пенсию можешь спросить в ИКА.
Моя сестра живет в Норвегии,звонила в Укр.посольство и спрашивала можно ли оставить укр.гражданство,когда получит норвежское.Ей сказали,что ее никто не заставляет отказываться от укр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

al_stef*, в 2004 году когда еще визы надо было ставить украинские в консульстве от мужа и ребенка требовали бумаги об отказе от украинского гражданства! пришлось идти на прием к консулу и вызы выдали с условием что откажутся))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

веснушка77,
но сейчас Украина отменила визовой режим.я на каком-то форуме читала,что многие международный укр.паспорт сдают,а синий внутренний оставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по правилам муж и ребенок должны были отказатся от украинского гражданства)

3464668[/snapback]


неа. никто тебя не просит от украинского отказываться, просто скрывай, что у тебя еще и греческое есть - вот и все. украинцам необязательно об этом знать, а греки не требуют бумагу об отказе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×