Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
~*Miss*~

Фразы И Словечки - Прилипалки

Рекомендуемые сообщения

а у меня все в общем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое частое: ЕДРЕЦ
ещё ТАКать люблю, за собой раньше не замечала, а теперь у дочек ловлю через слово, вот и у себя увидела :D
А когда детей не было, любимая присказка была: Е**ть мой лысый череп :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои прилипалы раньше было ЗНАЧИТ (еле отучилась), теперь ТИПА.
пока других что-то не вспомню..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет паразитов, ибо я вообще борец за чистоту, красоту и развитие русскАГА языка:)
а вот у мужа есть. притом вариации: когда побщается на работе с товарищами, то это "как бы", когда с другими товарищами, то "смотри", "типа", "короче", "значит".
делаю замечания нещадно!!! при любом, даже серьёзном, разговоре, акцентирую внимание на словечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долго была фраза "Я В ШОКЕ". Пока мне сказали и я не обратила на это внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот тоже самое, особенно по телефону "ага-ага-ага", нет бы спокойно послушать, нет надо "по-агакать"=))))

вариант: "угу-угу-угу" ))))

 

у меня словечки - "понятливо", "блински", у мужа - "так вОт" чуть ли не в начале каждой фразы

 

А недавно переняли от племянника моего фразочку. Когда у него что-то не получается, если его спросить "Что, Ванечка, никак?", он отвечает "Да, никак", но с другой интонацией, разделяя слова по-другому: "даниии-как". Вот и мы теперь с мужем - "даниии-как" ))
И употребляем много от детей перешедших слов "хонько" - холодно, "кафика" - красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой племяш через слово говоримт: "Понял?" И паузу держит, шоб значится. человек осознал: полнял он или нет. Сначала напрягалась, пыталась честно ПОНЯТЬ. Потом расслабилась. :smexx:

3888378[/snapback]


Мой МЧ тоже говорит что-то, говорит, потом останавливается не закончив разговор и спрашивает "Ну ты поняла", хотя нет, даже не спрашивает,а утверждает и я сижу и ПЫТАЮСЬ понять, хотя на самом деле ничё не поняла,а потом заметила что это он перенял у своей мамы, когда они оба так с друг другом при мне начинают общаться, меня на ржак пробирает :histeric:

 

У меня самое частое: ЕДРЕЦ
А когда детей не было, любимая присказка была: Е**ть мой лысый череп :histeric:

3889092[/snapback]


:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так!!
Ловлю себя, когда уже произношу! Причем давненько уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих не знаю, если эмоционально говорить начинаю, то наверное понавтыкаю.
Когда училась в Универе, на лекции по социологии вместо транскрипции занималась тем, что считала, сколько раз преподаватель скажет "как бы" . В конце подвела итог, выяснилось, что не меньше 1 раза в минуту :huh:

 

А староста наша любимая всегда говорила чудесное - ешкин кот из "любовь и голуби"

 

О вспомнила еще. Есть модные слова паразиты, несколько лет назад было - нереально, сейчас - гламурненько проскакивает. Но они быстро надоедают :aiaiai:
И еще феерично было)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежжженок*,
Да-да, фейерично, я тоже его периодически люблю :)
Вспомнила - на работе девочка-коллега по телефону общается всегда приблизительно вот так: "Ой, вот у вас там как бы наш проектик, если Вы как бы откроете его на такой-то страничке, то там как бы будет фразочка..." Ну и в таком духе. Причем, я ей сколько раз говорила, она соглашается и сама прекрасно понимает, что так ужасно разговаривает, но с каждым звонком все повторяется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааааа! уменьшительные суффиксы)))
мне на экзамене преподаватель сказала:"Идите в коридорчик, подождите минуточку,я Вам оценочку выведу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дааааа! уменьшительные суффиксы)))
мне на экзамене преподаватель сказала:"Идите в коридорчик, подождите минуточку,я Вам оценочку выведу".

3897037[/snapback]


:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты! и оп-па!

:yess:
а у меня еще обанзе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×