Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Очеровашка

Вертикальные Роды

Рекомендуемые сообщения

Я недавно родила вертикально. Сравнить не с чем - роды первые, но ожиданий было больше. На потугах сидела на корточках, держась за два поручня - что рядом с креслом, полностью опустившись на пятки и тужилась, что есть сил. После заверешния потуги заставляли вставать в полный рост, из-за чего у меня сложилось ощущения, что малыш ходит "туда-сюда". Это продолжалось три-четыре невыносимо болезненных потуги, после которых меня попросили залесть на кресло (голову малыша при этом я полностью ощущала между ног), встать на колени лицом к спинке и тужиться, оперевшись на спинку кресла. Через пару потуг появился малыш. Вышел действительно легко, однако это не уберегло меня от небольшого разрыва промежности. Хотя доктор сказал, что делала я всё правильно, дышала и тужилась тоже хорошо. Для меня до сих пор вопрос, можно ли было этого избежать и если да, то как.

 

Так рожают в Роддоме 4 и в клинике "Ева", что на базе данного роддома.

 

По мне так удобней было бы рожать именно в "присяде" - на корточках, не поднимаясь на кресло, но, видимо, так не очень удобно врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет=)девчонки,а мне тут сказали ,что если вертикально рожать,то пуповина может вывалиться и на кесарево отправят!!! :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое кесарево - это же потужной период! :-) Вы вертикально рожаете последние 15-20 минут. До этого Ваше поведение, как и выбор поз, ничем не ограничено. А потужной период - когда ужеголовка встала куда надо и движение к выходу находится в завершающей стадии. ИМХО, всё индивидуально, но мне показалось, что именно потужной период был не самым сложным в родах (по сравнению со схватками) - возможно, именно потому, что вертикально:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×