Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Куська**

К Какому Возрасту Дети Уже "вышли Из Памперсов"?

К какому возрасту произошел полный отказ от памперсов?  

262 голоса

  1. 1. ? ?????? ???????? ????????? ?????? ????? ?? ??????????

    • ? 2 ?????
      58
    • ? 2.5 ????
      45
    • ?? 3 ???
      21
    • ?? 4?
      5
    • ????? 4?
      2


Рекомендуемые сообщения

вот и у нас так, осталась, выбросить жалко, а отдать некому...

Я символично оставила один экземпляр.Мы почти месяц без них.Малышку я буду раньше отучать конечно же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 6 месяцев началось жуткое раздражение, поэтому мы потихоньку стали от них отказываться. Сейчас нам 1,6 - мы не пользуемся ними. В туалет просится. Правда иногда бывают и "мокрые" дни, но очень редко.Моя подруга ребенку одевает памперсы до сих пор и жутко жалеет.Говорит. что малыш совсем не просится на горшок, у него просто паника при виде этого "устройства" :vizard:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама пока не голосовыала, пока в памперсах, но к лету надеюсь избавиться( учитывая тот факт что с 7 месяцев какаем и иногда писаем в горшок), думаю получиться))) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на горшок высаживаемся под мульты... можем 3-4 раза пописать в горшок, а на завтра ни одного...но дома уже неделю в трусах, памперс на ночной и дневной сон и на погулку. нам год и 10
зы.а вокакать только в памперс - рерпеть будет, но на горок не сходит, будет ждать пока памперс оденут(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после двух с половиной перестали одевать на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какать только в памперс - рерпеть будет, но на горок не сходит, будет ждать пока памперс оденут(((

У нас то же самое было. :DЯ уж думала не кончится иногда.А потом ничего,сразу стал на унитаз ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с 1, и 4 без памперса вообще, происмся и терпим...хотя ночью если подмерзнем то можем и надуть..пъет она у меня много, бываю ночные промах разик в неделю..но не переживаю, маленькие мы еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала к 2-м годам, но моей доче ещё 1 год 2 мес. Иногда просится. Хотельсь бы летом отучить от памперсов. Незнаю как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все еще остается памперс на ночь и причем к утру он хорошенько наполнен, а все из-за привычки попить перед сном кефир, а потом еще и водички попросить. А днем мы уже давно без памперсов, в 1г и 8м сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы до сих пор в памперсах,  :(  нам 2г. и2 мес. Сам не просится, когда посадишь то ходит через раз. Днем просыпается то сухой, то мокрый :( . Про ночь вообще молчу. Вот попытаюсь к весне отучать, когда тепло будет.

3329054[/snapback]


привет! моей дочке 2г будет в июне, горшок для нас это ужас!!! :cray: я уже незнаю,что мне делать! свекровь уже весь мозг вынесла :patsak: все спрашивает,почему не проситься на горшок! Я незнаю как еще дочурку приучать!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда приучались к горшку носили трусики-японские,в них очень комфортно и удобно учиться на горшок писать
Отказались от памперсов,когда нам было 1,8 ,но отказались полностью в один день и ночью и на прогулку без памперсов,т.к. я поняла ,что девочка моя готова просыпалась сухая,с улицы приходила сухая.на улицу на всякий случай носила горшок первое время,на травку отказывалась,потом и горшок перестала носить,а ночью спали,а под утро мусорка приезжала и нас будила ребенок писал и дальше спать.Некоторые наши приятели отказались от памперсов раньше,только смысл какой ,если ребенок пачкает и мочит штанишки ,а мама гордая мы без памперсов и на улицу кучу штанов носит зачем??? этим можно добиться только того,что ребенок перестанет чувствовать дискомфорт и не будет по этому поводу расстраиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 2.8 спали ещё в памперсе, высадить ночью ребёнка на горшок было нереально: спит очень глубоко. А когда пыталась поднять - плакала. Я почувствовала, в каой момент ребёнок в нём не нуждается. Теперь у нас всё отлично, пусть и писяемся немного ночью )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! моей дочке 2г будет в июне, горшок для нас это ужас!!!  я уже незнаю,что мне делать! свекровь уже весь мозг вынесла  все спрашивает,почему не проситься на горшок! Я незнаю как еще дочурку приучать!!!!!

успокоиться нужно,ведь ваш ребенок самый лучший,попробуйте раз вы девочки,с собой в туалет иногда брать и вместе писать,еще с куклами ролевые игры разыгрывать любимую куклу на горшок высаживать ,и хвалить свою девочку,а вот свекрови особенно в присутствии ребенка вообще запретить комментарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 2,8 стали сами ходить в туалет (на горшок отказывались с самого начала) и полностью смогли отказаться от памперсов...
Много разных способов приучения перепробовала, но поняла пока у ребенка в голове не дозреет, то ничего не поможет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 1,11 стали ночью спать без памперса. И 3 день на улицу перестали его одевать, пока неожиданностей не случалось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×