Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не!Ну, мне кажется это ха-ха какое-то получается!!!Ну не может такого быть, тем более, как уже писалось выше про желтое тело и яичники, гормональный фон во время беременности меняется, не забеременешь !

3375976[/snapback]


Гормональный фон меняется после имплантации. А между оплодотворением и имплантацие есть запас времени, и может случитсявторая овуляция. К тому же бывают гормональные сбои.

 

Ну если вам интересно вот цитата из Диалогов А.Гордона (Феномен близнецов). Евгений Теодорович Лильин (член-корр. РАН, доктор биологических наук, проф., заслуженный врач России и пр., вроде можно верить?): ".... Это феномены суперфекундаций исуперфетаций. Суперфетация означает рождение близнецов разных рас, например, белого и черного. Это означает, что женщина имела контакт с двумя мужчинами разных рас. Сначала оплодотворилась одна яйцеклетка, а потом - другая. Родились близнецы с разным цветом кожи. И второй очень любопытныйфеномен - это рождение близнецов в разные сроки. Близнецы, но второй появляется на свет после рождения первого через месяц, полтора, два. Это суперфекундация. Значит, созрела в организме женщины вторая яйцеклетка. Соответствующий спермий при нормальной половой жизни внедрился во вторую созревшую яйцеклетку, несмотря на то, что первая уже благополучно развивается в матке..."

 

Вот вам и ха-ха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,
Что-то не верится, что роды не вытолкнут обоих из матки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже это странным показалось, однако человек, который об этом говорит все-таки не бабушка с рынка, он серьезно на протяжении многих лет изучал этот вопрос. По-видимому такие единичные случаи имели место.
Собственно, я не могу дискутировать по этому вопросу, мои знания скудны, я даже не знаю точно, как обычные роды близнецов проходят. Там ведь тоже есть разрыв по времени (близнецы ведь по продовым путям по одиночке проходят) обычно его продолжительность невелика конечно.

 

Я просто выложила цитату с указанием кому она пренадлижит и откуда она взята. А верить или нет, ваше дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...Странно, конечно...Мне почему-то история вспомнилась, в журнале читала... Есть такие специалисты, по-моему иридодиагносты(ставят диагноз по глазам), так вот...у одной женщины не пойми что творилось в организме, подозревали рак, не могли сделать точную диагностику, ничего не помогало и.т.п., и вот пришла она к иридодиагносту, а он у нее по глазам заподозрил наличие второй матки в теле!!!!И тетя та беременной оказалась!!!!Если что, для сведения, это все доктор рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду настаивать, но член-кореспондет Российской Академии Наук, доктор биологических наук, это все-таки не просто "один доктор". Говорил в прямом эфире (я слово в слово процитировала по публиации).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, доктор биологических наук, это ж не доктор медицинских наук! А то мало ли докторов разных наук сейчас нам наговорят чего! Вот у меня тоже ученая степень есть! Но не все то, что я скажу - есть истина! Может у коров и антилоп так и есть (уж не знаю, что за биологические науки сей доктор изучал, сейчас не поленюсь, схожу на сайт ВАК, посмотрю). Так что это не гинеколог, так что не факт, что правда, и касается именно людей. А честно говоря, особенности беременности кошек, собак и прочих не сильно интересуют.

 

Да, нашла, он занимается фармакологией. Ничего общего с гинекологией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, пойдем другим путем. Спросим у Яндекса.

 

Суперфетация (Superfetation) - оплодотворение второй яйцеклетки через некоторое время после начала беременности; в результате в матке женщины развиваются два плода, возраст которых различен. Источник: http://www.vseslova.ru/index.php?dictionar...d=superfetaciya
http://mirslovarei.com/content_med/Superfe...ation-7143.html
Заметьте, женщины, а не антилопы. Хотя у кошек это чаще встречается :) .

 

Кстати, справедливости ради, надо сказать, что в ссылке которую я давала перепутаны понятия
суперфекундация и суперфетация. Суперфетация - это см. выше, а суперфекундация (Superfecundation) - оплодотворение двух или более яйцеклеток одного овуляционного периода различными мужскими сперматозоидами (это когда у близнецов одного возраста могут быть разные отцы). Тоже http://mirslovarei.com/content_med/Superfe...ation-7142.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*,

 

Очень интересная инфа, надо сказать! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба*, я прсто написала, что знаю. Это не относилось к твоим словам :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не в претензии :) , мне самой интересно.
Просто письменная речь интонаций не передает :aiaiai: . Дружба :):friends: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pivo::zdrya:Альба*,
:allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарный метод (Ogino-Knaus) позволяет вычислить возможные для зачатия (фертильные) дни, исходя из продолжительности менструальных циклов за последние 8-12 месяцев.

 

Метод базируется на следующих принципах:

 

овуляция происходит за 14-15 дней до начала очередной менструации (при условии отсутствия гинекологических заболеваний, стрессовых или иных неблагоприятных воздействий);
жизнеспособность яйцеклетки после овуляции 24-48 часов;
жизнеспособность сперматозоидов в организме женщины 7-8 дней.

 

Начало фертильного периода определяют путем вычитания "18" из самого короткого цикла, а конец - вычитанием "11" из самого длинного цикла.

 

Например:
Самый короткий менструальный цикл - 28 дней.
Самый длинный менструальный цикл - 30 дней.

 


Начало фертильного периода ("опасных" для зачатия дней) = 28 - 18 = 10-й день цикла (от первого дня менструации). Конец фертильного периода = 30 - 11 = 19-й день цикла (от первого дня менструации).

 

Таким образом, с 10-го по 19-й день цикла возможно оплодотворение. Т.е. в эти дни необходимо предохраняться барьерными методами или воздерживаться от половых контактов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жизнеспособность сперматозоидов в организме женщины 7-8 дней.

Я была уверенна, что меньше! Вот ведь живучие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была уверенна, что меньше! Вот ведь живучие

3385583[/snapback]


Это если среда у женщины идеальная))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...
Я честно говоря про такие случаи,когда один ребёнок рождался через месяц-два после первого никогда не слыхала,даже в виде казуистики.

 

Н-да...Странно, конечно...Мне почему-то история вспомнилась, в журнале читала... Есть такие специалисты, по-моему иридодиагносты(ставят диагноз по глазам), так вот...у одной женщины не пойми что творилось в организме, подозревали рак, не могли сделать точную диагностику, ничего не помогало и.т.п., и вот пришла она к иридодиагносту, а он у нее по глазам заподозрил наличие второй матки в теле!!!!И тетя та беременной оказалась!!!!Если что, для сведения, это все доктор рассказывал.

3377017[/snapback]


Доктора много историй всяких могут рассказать,но не факт,что этим историям можно верить,а вот то,что у женщины двойная матка-это как-раз реальность и встречается на так редко,как нам может показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×