Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Selina*

Беременность После Кесарево, Когда?

Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку почти 11 месяцев, было экстренное кесарево на 35- неделе (отошли воды).Слава Богу с ребеночком все хорошо.В будущем хотим второго ребенка, чтобы разница в возрасте была не очень большой.Сейчас пью ОК. В роддоме сказали что беременеть нельзя три года, это большой срок.Девочки очень прошу поделитесь своим личным опытом, когда Вы забеременели после кесарево?Как проходила беременность, что говорили врачи?Как вел себя шов?Думаю начать планировать когда дочке исполнится полтора года, не рано?Очень интересует вопрос еще потому что первого ребенка ждали три года.На конфе находила пару историй, но все как-то разбросано по темкам.Буду очень признательна за Ваши ответы здесь.Хочу подойти к этому вопросу основательно, на ЕР. не надеюсь из-за строения матки.Заранее благодарна за ответы! Если такая тема была, а я не нашла, то плиз направьте туда куда нужно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привожу цитату из одной статьи, которую здесь уже выкладывали:

 

"У женщин с рубцом на матке часто наблюдается низкая имплантация плаценты. Зародыш имплантируется в том месте, где самый питательный, здоровый слой эндометрия. Он избегает или просто не может осуществить имплантацию там, где эндометрия мало. Каждая беременность - неважно, с каким исходом – оставляет «след» в эндометрии. Зародыш предпочитает имплантироваться там, где нет ни следов, ни рубцовой ткани. Эндометрий матки разрушается из-за выскабливания, производимого в конце операции. (Важно знать, что выскабливание, по любой причине, например, в связи с выкидышем или абортом, крайне вредно влияет на матку, препятствуя нормальной имплантации зародыша.) Это ведет к тому, что зародыш может имплантироваться низко в матке. В таком случае плацента расположена частью в верхнем сегменте, частью в нижнем сегменте. Кроме того, если серьезно разрушен слой эндометрия, плацента врастает глубже, через эндометрий в миометрий (мышечный слой) или даже в периметрий (серозный слой). Такая плацента не может нормально отделиться, и акушерка отделяет ее рукой. Если же плацента вросла через все мышечные слои матки, то ее удалить вообще невозможно, и приходиться удалять матку. Это случается крайне редко, но, тем не менее, должно служить строгим предупреждением о серьёзности последствий любых инструментальных вмешательств в матку, в первую очередь, – абортов.
По этим причинам, во избежание осложнений с плацентой, желательно, чтобы беременность наступила минимум через 2 года после КС, или, при оптимальном раскладе, - после того, как у женщины были регулярные месячные по крайней мере один год. Если она перенесла другие вмешательства до КС,- выскабливание, выкидыши, аборты, лапароскопии, другие процедуры на матке – ей стоит ждать еще дольше."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaStinger*,
Спасибо за инфу!

после того, как у женщины были регулярные месячные по крайней мере один год

У меня уже 9 месяцев регулярные.
Если она перенесла другие вмешательства до КС,- выскабливание, выкидыши, аборты, лапароскопии, другие процедуры на матке – ей стоит ждать еще дольше."

Не было вмешательств.Спасибо Вам.Есть над чем задуматься :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще вот тут собрано все о КС:

 

Кесарево Сечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще вот тут собрано все о КС:

Да я читала, не все конечно осилила.Ответов на свои вопросы почти не нашла почему-то.Пойду тогда еще поищу! спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же интересует личный опыт! пожалуйста поделитесь кому не трудно!!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в роддоме и врач в ЖК говорили,что можно беременеть через год,если не было никаких осложнений и т.п. собственно так и получилось :yahooo: разница между детьми будет 2 года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне в роддоме и врач в ЖК говорили,что можно беременеть через год,если не было никаких осложнений и т.п. собственно так и получилось  разница между детьми будет 2 года 

Спасибо большое за ответ!!! тоже хочу разницу маленькую между детьми! а как беременность проходила, как шов себя вел? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за ответ!!! тоже хочу разницу маленькую между детьми! а как беременность проходила, как шов себя вел? :aiaiai:

3318420[/snapback]


да собственно говоря она идет полным ходом :histeric: на самом деле сейчас чувствую себя даже лучше, чем в первую беременность,живот не тянет,угрозы прерывания нет (тьфу-тьфу) единственное тяжело в плане того,что ребенок еще маленький и все равно и на ручках держать приходиться,и не поваляешься просто так,когда хочется......у врача спросила,чего мне ждать и бояться,она сказала,что разница нормальная и все должно быть :oki2: аа,еще у знакомой разница между детьми ровно год,забеременела в 3 месяца первого ребенка,тоже кесарево,перенесла все отлично!! так что не переживайте ,уверена,что все хорошо у вас будет :)) но наверное все равно перед планированием надо бы с доктором проконсультироваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шуся,
Ваши истории настраивают на позитив!!! наверное решусь летом.Думаю что почти полтора года нормальный срок.А к врачам пока не пойду, все твердят что 2-3 года.Рискну сама наверное все таки.Спасибо Вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подружки разница между детьми ровно год. Вторая беременность после кесарева была без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня разница между детьми приличная, поэтому мой опыт Вам наверно не так интересен
но у нас в апрелятах-2007 есть девушка, которая рожала кесаревым с разницей в 1,5 года.
второе кесарево было плановым на сроке 37-38 нед.(точно не помню), когда сделали разрез по словам врачей-"шов держался на честном слове и расползался под руками"...если бы еще пару дней переходила-последствия были бы непредсказуемыми
о это-отдельно взятый случай, а не закономерность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но у нас в апрелятах-2007 есть девушка, которая рожала кесаревым с разницей в 1,5 года.
второе кесарево было плановым на сроке 37-38 нед.(точно не помню), когда сделали разрез по словам врачей-"шов держался на честном слове и расползался под руками"...если бы еще пару дней переходила-последствия были бы непредсказуемыми

3319888[/snapback]


Да, спасибо за ответ, настораживает конечно, правда я забеременеть собираюсь через полтора года, это значит между операциями больше двух пройдет.Следует конечно еще раз все обдумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте особо не торопилась, ведь не зря врачи говорят о минимальном сроке в 2 года между операциями
но решать конечно Вам! просто надо тогда до беременности как следует обследоваться
мне спустя 7,5 лет после КС и то рубец на матке оценивали предварительно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременнела через 11 месяцев.
Врач делавшая операцию разрешила беременнеть через 8-9 месяцев.
Но я ждала отпуска и поездки на юга,вот дольше и получилось.
Воопще год - это оптимально.
Чувствую себя нормально.Беременность проходит легче чем первая, со швом ТТТ вроде проблем не наблюдается.
Подружка забеременнела через 8 месяцев.Отходила хорошо.Уже родила.
Пы.СЫ. я еще между Б. лежалпа в больничке и потом лечилась от восполительного процесса.
Удачи. :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×