Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, посоветуйте, как можно проверить няню?

 

Ситуация у меня такая.

 

Живу в Швейцарии, ребенку 9 месяцев, срочно ищу няню с проживанием, сама работаю. То бишь, человек нужен очень и очень надежный.

 

Дала объявление. Откликов достаточно, пока в срадии переписки. Есть няни, которые мне вроде нравятся.

 

Теперь самое сложное - как ее проверить? Получается, что беру я "кота в мешке", основываясь на телефонных звонках, мейлах, фотографиях.
Да, няня мне нужна исключительно из стран Евросоюза, которым не требуется виза, поэтому поиск идет в основном в Прибалтике.
Как ее проверить? Что она не алкоголичка? Наркоманка? Воровка? Не манячка и так далее?
Рецензии можно сфальсифицировать, то бишь найти подставных якобы работодателей.

 

Может у кого есть свежии идеи?
А может у кого есть знакомая няня из Прибалтики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется никак вы ее не проверите...если только камеры поставите. по логике (если она знает, что такое европейские законы) ничего плохого делать не должна. а вообще-то лучше местную бабушку взять..получается подороже-зато вы смогли бы в том месте, где живете навести о ней справки...правда,наверное, местное население не очень любит варианты с проживанием. рискованно вообще-то так вот без предварительной встречи по моему (оснпираюсь на собственный опыт... у нас было ну очень много нянь...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,

 

Рисковано, не то слово...но ситуация такая, что иного выбора нет. Вернее, есть, конечно, уволиться с работы. Но работа хорошая, зарплата неплохая, да и главное, отношение замечательное...поэтому не хочется.

 

Местные бабушки живут слишком хорошо и не стремятся приглядывать за детьми. Что говорить, даже есть собственная местная бабушка-пенсионерка ни одного раза не приехала посидеть....предпочитает любить внука на фотографиях или раз в 2 месяца в присутствии родителей....

 

Про камеры и диктофоны я уже думала...это обязательно. Но хотелось хоть как-нибудь ее проверить до приезда.

 

Кста, про местные законы: она-то у меня по сути дела будет работать нелегально, разрешение на работу мы для нее не будем получать (Швейцария не входит в Евросоюз). Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
irma190,

 

Рисковано, не то слово...но ситуация такая, что иного выбора нет. Вернее, есть, конечно, уволиться с работы. Но работа хорошая, зарплата неплохая, да и главное, отношение замечательное...поэтому не хочется.

 

Местные бабушки живут слишком хорошо и не стремятся приглядывать за детьми. Что говорить, даже есть собственная местная бабушка-пенсионерка ни одного раза не приехала посидеть....предпочитает любить внука на фотографиях или раз в 2 месяца в присутствии родителей....

 

Про камеры и диктофоны я уже думала...это обязательно. Но хотелось хоть как-нибудь ее проверить до приезда.

 

Кста, про местные законы: она-то у меня по сути дела будет работать нелегально, разрешение на работу мы для нее не будем получать (Швейцария не входит в Евросоюз). Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

3318259[/snapback]

 

попробуйте по знакомым поискать. также полезно попросить принести с собой побольше фоток с семьей друзьями. смотрите на детали ее лицо взгляд с кем общается. как вообще говорит жесты в чем одета. могу скинуть анкету с кучей вопросов кот я готовила чтоб лучше понять хар-р няни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а молдавию вы не рассматриваете? у нашей няни знакомая вроде собирается искать работу снова в россии. но может и на швецарию согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,

 

К сожалению, молдавию не рассматриваю, потому как нужна виза. А в визе уже отказали моей тете с Украины....

 

Буду безумна благодарна, если скинете мне анкету....kazakovao@gmail.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что можно поискать резидента,многие довольны были бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется,что можно поискать резидента,многие довольны были бы

3321403[/snapback]


Ищу, безрезультатно.
Садики переполнены.
Одна единственная тетка готова нас взять, но такой няне я, пожалуй, сама не оставлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vikaklubnika**,

 

К сожалению, молдавию не рассматриваю, потому как нужна виза. А в визе уже отказали моей тете с Украины....

 

Буду безумна благодарна, если скинете мне анкету....kazakovao@gmail.com

3321382[/snapback]

 

смогу скинуть на след неделе так как муж в командировке а у него маленький ноутбук где она сохранена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смогу скинуть на след неделе так как муж в командировке а у него маленький ноутбук где она сохранена.

3330654[/snapback]


Спасибо, хоть я уже и начала обзвон, но все равно не помешает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,
и мне можно скинуть анкетку, пожалуйста :aiaiai: на kpaca77@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olus*,
Оль, а ты с нашей Ксюшей разговаривала? Она же из Латвии! Может поможет? :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,

 

нет еще, она че-то появляется редко, но я уже подумала об этом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все равно посоветовала бы попробовать местную...сорри за офф, но на нянь и из молдавии в частности я насмотрелась..а тут в магазине в ганновере встретила тетеньку-разговорились-нормальная такая бабулечка...няней работает...и как раз свободна..взяла бы ее не думаю...просто в детском отделе магазина..походите-может с кем разговоритесь из местных...только я так поняла цены примерно от 10 до 12 евро получаются в час.. лучше всего как у нас - зайдите в роддом или больницу - походите там, может с кем-то разговоритесь...договоритесь о подработке..потому что судя по возрасту Вашего ребенка - няню лучше с мед образованием..а брать не легально -не знаю как у вас - а в германии например стало жутко рискованно.. и деньги за штраф не окупят и половины суммы, которую сэкономите беря такую няню...

 

а фотки с друзьями, с семьей - опять же простите, но полная лирика...у меня было ОЧЕНЬ много нянь..и многие несли эти самые фотки -все там было "в шоколаде"... детки улыбались няне, взрослые были в восторге - на практике именно эти няни не соответствовали своей профессии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,

 

а расскажите, плиз, в чем именно были проблемы у вас с нянями?

 

у нас местные официальные няни стоят от 20 франков, то бишь где-то от 15 евро, а по большей части под 20 евро за час. Мне нужно на ПОЛНЫЙ день....вообщем, работать мне тогда нет смысла совсем.
Можно водить к Tagesmutter, это дешево и сердито. Обычно это либо мамочка, сидящая дома со своими детьми, либо женщина предпенсионного возраста, которая не может найти другую работу. Первые не желают брать таких маленьких детей да еще и на полный день (и я их понимаю), вторые берут всех подряд, лишь бы денег заработать, но....Была я в выходные у одной такой. Ваще ничего не предусмотрено для детей, малюсенькая гостинная, где дети и тусят, метров 15, не больше, полностью заставленная мебелью...при чем, все в свободном доступе...плюс курит, да судя по виду не 1 в день. Дома сильно пахнет табаком, хотя говорит, что при детях не курит. Ок, вполне возможно, действительно так, но тогда это значит, что она постоянно выходит покурить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×