Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kinder*

Тетрадочка Kinder*

Рекомендуемые сообщения

девочки, а чего там с губами, вроде такие ж как в превом варианте  или у меня глаз замылился.. или смущает их "расположение", ну так ребенку же не скажешь, как надо ротик сделать

Цвет :) , в первом варианте естественный цвет, а во втором немного как бы неестественно. А вообще фотка мне очень нравится и обработка нра :flowers: ! У меня никогда так не получится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,

а какой у вас фотик.Зеркалка? Наверно на моем так не сделаешь? у меня такой.

зеркалка конечно. но дело тут вобщем-то в объективе, а не в фотике. мыльница конечно не даст красивого боке. а просто размытие (но боюсь что недостаточное) можно получить на многократном зуме, и сделайте так, что бы фон был намного дальше от объекта съемки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xan4ik,

Цвет  , в первом варианте естественный цвет, а во втором немного как бы неестественно.

дык вообщем-то вся фотография и все цвета в ней во втором варианте неестественные, и глаза и кожа, и.... вобщем все :D
У меня никогда так не получится

не надо на себе крест ставить :nonoo: если есть желание - эксперементируйте.
:flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xan4ik,

 

QUOTE
Цвет  , в первом варианте естественный цвет, а во втором немного как бы неестественно.

 

дык вообщем-то вся фотография и все цвета в ней во втором варианте неестественные, и глаза и кожа, и.... вобщем все 

 

QUOTE
У меня никогда так не получится

 

не надо на себе крест ставить  если есть желание - эксперементируйте.

 

Ну я не знаю как по другому обьяснить... все цвета неестественные, но красивые :) , они почти естественные :D , только поярче... А губы приобрели болезненный цвет какой то, не розовый и ещё спятнышками...да фиг с ними, с губами :D , фотка красивая и всё тут :flowers: ! А мне наверное обьектива не хватает для таких портретов, но пока не могу купить, буду мучить китовый :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие глаза!!!!!!!! супер кадр!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за новый объектив (чего-то полистала малость назад - не нашла)? Портрет замечательный!

 

Любовь 2 тоже понравилась очень, и именно с такой рамкой очень нравится! (в цвете больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,
спасибо, приятно слышать :flower4:

А что за новый объектив (чего-то полистала малость назад - не нашла)?

в темке объективов написала, а здесь забыла :parrdon:
никорр 24-70 2,8. но по моим ощущениям он совсем не портретный, картинка пластмассовая у него. скорее подойдет для репортажа. думала куплю его и все, надолго закрою вопрос о новых объективах, ан нет, все таки зумы - это не мое. больше люблю художественную картинку - а это могут обеспечить только фиксы, так что впереди опять траты - 50/1,4 и 35/2 (или сигма 30/1,4). но теперь не скоро конечно после покупки дорогого зума (блин, так обидно, у кэнона он стоит на мнооооого дешевле :( )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,
Да? У Кенона он тоже нехило так стоит, сколько ж у Никона?

 

А с объективами у меня вчерась были мысли с точностью до наоборот - пыталась фоткать фиксом 50мм, но то ли не приноровилась еще, то ли из-за отсутствия стабилизатора - все снимки смазанные и от боке тоже не в восторге... В общем, ваш портрет с новым объективом по сравнению с тем что получается у меня с 50 - это в миллион раз лучше (у меня, правда, 1.8 фикс, а не 1.4, знаю что 1.4 лучше, но решила, что поучиться с меня и 1.8 хватит, а там если дело пойдет - видно будет). Так что я как раз наоборот с грустью размышляла, что, наверное, для меня идеальный объектив - 70-200, а учитывая его цену, в ближайшее время он мне не светит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*,

Да? У Кенона он тоже нехило так стоит, сколько ж у Никона?

у нас в России на 30 кусков дороже :( (естественно сравнивала в одном и том же магазине)

 

все снимки смазанные

а условия съемки хорошие были?
вообще, как правило, фикс рвет любой зумой по резкости. а стабилизатора у меня нет ни в одном объективе. так что скорее всего руки дрожат и шевеленка получается. у меня например проблема с фокусировкой, мож я че не так делаю... вообщем я фокусируюсь например на глазах, потом компаную кадр с нажатой кнопкой спуска естественно, делаю снимок, и фокус оказывается не там где надо и на глазах выходит мыло, из-за этого много брака на выходе. в чем проблема у меня?

 

и от боке тоже не в восторге...

да вроде бы нормальное боке....

 

Вот здесь много карточек. вроде ничего смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а условия съемки хорошие были?
вообще, как правило, фикс рвет любой зумой по резкости. а стабилизатора у меня нет ни в одном объективе. так что скорее всего руки дрожат и шевеленка получается. у меня например проблема с фокусировкой, мож я че не так делаю... вообщем я фокусируюсь например на глазах, потом компаную кадр с нажатой кнопкой спуска естественно, делаю снимок, и фокус оказывается не там где надо и на глазах выходит мыло, из-за этого много брака на выходе. в чем проблема у меня?
да вроде бы нормальное боке....

 


Условия съемки... ну, было пасмурно. Но обычно я при пасмурно люблю снимать...
А с резкостью у меня пока та же петрушка на обеих линзах (50 и кит 17-55 со стабилизатором), кристальной резкости на глазках пока добиваюсь крайне редко и чуть ли не случайно... Тоже не пойму почему - на моей старой мыльнице результаты и то более предсказуемые были...
А боке у 50мм может и неплохое (я смотрела на амазоне снимки - красиво), а вот именно как у меня выходит - не нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana*, у меня тоже фикс 50 мм 1.8, и почти все снимки в журе у меня с него, я очень редко когда на 17-55 снимаю. Мне в принципе нравиться какую он картинку выдает. Понимаю, есть объективы лучше и хотелось бы их приобрести, но пока я учусь мне его достаточно, а потом будем планку выше брать. Я кстати тут дешевый зум приобрела для моря EF-S 55-250 f4-5.6 IS. Поняла, что полтинника мне там не хватит, а на 70-200 я пока не накопила. Почитала про него отзывы на фото.ру, посмотрела картинки Тут, решила для начала хватит. Правда рассматривала еще один вариант - EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM, немного подороже, но решила остановиться на первом, мне даже в магазе первый вариант посоветовали :parrdon: хотя им выгоднее подороже продать.

 

kinder*, а покажи еще фоточки с 24-70 :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никорр 24-70 2,8. но по моим ощущениям он совсем не портретный, картинка пластмассовая у него. скорее подойдет для репортажа. думала куплю его и все, надолго закрою вопрос о новых объективах, ан нет, все таки зумы - это не мое

3998282[/snapback]


А тебе нужен именно портретник?

 

Да? У Кенона он тоже нехило так стоит, сколько ж у Никона?

3999056[/snapback]


да, Кэнон почти в 2 раза дешевле :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

А тебе нужен именно портретник?

нет, конкретный портретник у меня есть - 85 1,4. просто вообщем картинка с фиксов нравится, от зумов отличается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kinder*,

нет, конкретный портретник у меня есть - 85 1,4. просто вообщем картинка с фиксов нравится, от зумов отличается.

4018524[/snapback]


а, тогда понятно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все фоты, надо сказать я под впечатлением, фоты оооочень качественные и содержательные, люблю именно такое сочетание, а местами так просто шедевры, без преувеличения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×