Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Решила поделиться рецептом... или не рецептом... готовила-то только соус....
Короче, блюдо из "гнёзд". Это такие макаронные изделия.
Итак....Из расчета на 2 человек!
Соус:
Луковицу мелко нашинковать и подрумянить на растительном масле. Пока она румяниться, обварить помидоры в кипятке, чтобы снять с них кожицу. Очищенные помидоры мелко режем и добавляем к луку. Солим, перчим. Тушим минут 10-15. Затем вливаем немного сливок. Сливки не должны закипеть в соусе! Когда сливки прогреются, то можно считать, что соус готов!
"Гнезда"
Их надо варить аккуратно, чтобы не развалились. Я варю в маленькой кастрюльке и так, чтобы они плотно лежали друг к другу. Варятся достаточно быстро, так что заранее их готовить не стоит, лучше соус потом немного подогреть.
Еще один важный момент!
Надо поставить вариться яйцо до состояний "в смятку", но чуть-чуть его переварить. Яйцо почистить!
Сборка
Аккуратно выкладываем сварившееся "гнездо" на большую тарелку. Делаем в центре углубление. Потом поймете зачем! Туда масла кусочек и поливаем соусом. Проделываем тоже с другой тарелкой. Яйцо разрезаем пополам и вставляем в углубления в "гнездах". Все! Украсить можно горошком.

 

Варианты сосусов можно придумывать на свой вкус!

 

Вроде бы все написала.....

post-23-1096878224_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Очень хочеться попробовать твой рецепт! Картинка такая соблазнительная :chees:
Вот вопрос созрел - а гнезда это какой тип макарон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksik*

 


Гнезда - это макарошки "свитые" как птичьи гнезда. Варить нужно крайне аккуратно, по 1-2 "гнезду" в кастрюльке, иначе они развалятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так:

 

1. Обжариваю фарш, мелко порезанный лук (много лука) и помидоры почти до полной готовности.

 

2. В отдельную сковородку (именно в глубокую сковородку, а не в кастрюльку, мне так удобней) выкладываю гнезда, заливаю горячим бульоном (1 бульонный кубик) до середины или до 2/3 высоты гнезд, варю 1 минуту, переворачиваю на другу сторону и варю еще 1 минуту, сверху выкладываю то, что получилось в пункте 1. :D

 

3. Добавляю чуть-чуть кетчупа и посыпаю тертым сыром. Накрываю крышкой.

 

Когда сыр расплавится - блюдо готово. М-м-м-м, объедение! :super::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...вот так выглядит "гнездо"

post-23-1096971241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stratos и ZEWA* спасибо за просвящение! :nazvet:
Никогда не обращала внимание на такие макароны. Надеюсь у нас они продаються. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можешь сделать так: берешь длиннющие спагетти и вилкою их во круг своей оси ать, что бы они в гнездо обернулись, а потом уже и соусом поливаешь и начинку во внутрь кладешь :). ням ням :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лазанью
я конечно не из италии, но тоже средиземноморье ;)
начинка:
лук пасирую на сковороде в масле, добавляю туда же мясной фарш, любой., добавляю специи-соль, перец, и всякую бурду на ваш вкус. тушу эту красоту до полуготовности. добавляю 2 столовых ложки томатной пасты, заливаю водой и тушу до готовности. в готовый соус вливаю пол стакана сливок. соус должен получится довольно жидким и сочным. все со сковородки перекладываю в блендер и измельчаю, но не в пюре!

 

беру готовые листы лазаньи, смачиваю их в кипятке, на них выкладываю начинку и присыпаю сыром. обычно делаю 4-5 этажей. верхний слой- немного начинки, много сыра и заливаю сливками. сверху еще 3-4 столовых ложки воды.
в духовку на 20 минут и готово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поделюсь рецептом своих "гнезд" :devaha:
На одной сковородке укладываю гнезда, заливаю их водой (но неполностью)
В другой сковородке жарю грибы (как правило беру замороженные шампиньоны половину пачки), потом к ним добавляю мелко порезанную ветчину (еще можно пожарить лук, но у меня муж лук не любит, поэтому обходимся без него).
Гнезда переворачиваем, сверху на них укладываем ветчину с грибами, далее посыпаем укропом и тертым сыром.
Готовится быстро - получается вкусно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста "Белла Верона" :P
Обжарить лук до золотистой корочки, добавить фарш (не жирный) и быстро размешать разбивая комочки фарша лопаточкой, фарш болжен равномерно обжарится. Добавить нарезанные и очищенные помидоры (продаются готовые или сделать самим)или томатную пасту, немного воды и тушить минут 30. в это время , отварить ракушки до полуготовности, отбросить на дуршлаг, и промыть холодной водой.
В соус добавить смесь итальянских трав (продается "приправы итальянской кухни"), нареззаный чеснок и макароны, тушить минут 5, до готовности макарон. Подавать посыпав сыром пармезан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь есть проверенный рецепт песто? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-оооо! Это моё любимое блюдо - МАКАРОНЫ!!!
Классная тема! Буду читать рецепты и баловать себя! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макроны я люблю... хотя сказываются они на моей талии... Я люблю с грибным соусом (мелко порезанные грибы пожарить с лучком, потушить со сметанкой)... да сыром посыпать для полного счастья... это просто праздник какой-то :yahooo::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло
Поверь его проще купить :) и дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фло
Поверь его проще купить  и дешевле 

Да? А я, наоборот, слышала, что довольно легко. Просто мне нужна точная и проверенная схема :D А то муж тут недавно сдалал дело: вместо базилика року запихнул, говорит, мол, какая разница, все одна трава. Песто вышло, мягко говоря, мерзковатое. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×