Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Легенда**

Как Правильно Спать?

Рекомендуемые сообщения

А я сплю, как уснется :bkeh: На спине я и так никогда не усыпала, а вот утром спала и сплю на спине :bant: ...Но вот вчера впервые пришлось взять подушку(прямоугольную) и заложить ее между ног.... Но это больше от того, что суставы жутко болят :cray: ....А на йоге для беременных обнаружилось супер-удобное положение!!!! Под спиной 2 подушки(получается не горизонтально, а угол в 45 градусов) и подушка под колени!!!! :beacch::clap: Вот это классссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И на спине и удобно!!!!! (так предлагается делать глубокую релаксацию....даже на самых поздних сроках :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется организм сам подсказывает в каком положении тебе комфортнее всего спать. К примеру на живот беременной лечь вообще почти не рально, на спине в общем-то тоже - ощущение что животом сверху тебя попросту прищелкивает к кровати. Так что только на боках - меняя их по мере бессонного ворочанья в постели :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я могла расслабиться только на спине, но ребенку становилось реально неудобно или действительно кислорода мало поступало, сразу начинал пинаться, как странно шевелиться, уснуть было невозможно...переворачивалась на бочок и утихааал))) так что тут по ходу решает малыш, в каком положении спать мамочке))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D сплю или на спине или на боку - как деть повернется, но в любом случае - ноги не на подушке, а на муже :) он, конечно, возмущается, но больше для виду :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на животе после того как он расти начнет вы вообще спать не сможете.

3308819[/snapback]


Я могла на животе спать вообще до неприличных сроков.. И расти он уже начал.. Но не спала сознательно, потому что как-то страшно было. Хотя не могу ручаться, что ночью не вертелась. :aiaiai:

 

А вообще, одно время на спине удобнее всего было, хотя тоже читала, что это не очень полезно. Но только на спине детка затихал и успокаивался. Стоило лечь на бочок - начинал возиться.
Сейчас по очереди - левый и правый бок, на спине не могу вообще, очень неудобно.
А сплю я уже несколько недель с подушкой Комфи биг. Вообще-то, она не предназначена для сна, просто для расслабления и потом для кормления.. Но так удобно мне с ней)) Вернее, я с ней засыпаю, а утром просыпаюсь иногда с ней же, иногда она просто спинку подпирает, а иногда вообще сама по себе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще когда читаешь название этой темы и еще вполне реально осознаешь все страдания на эту тему то так и хочется ответить - "Спать лучше стоя". А реально спишь в самых немыслимых позах, обложившись со всех сторон разнокалиберными подушками, параллельно подмяв под себя мужа но и это плохо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то рекомендуют на левом боку спать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать на спине у меня начинает урчать живот, я сплю на боку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на спине долго лежать не рекомендуется, потому что растущая матка давит на нижнюю полую вену и реберку поступает меньше кислорода. лучше спать попеременно, на левом или на правом боку. я не могу спать на спине, потому что ребенок начинает уж очень сильно толкаться и я понимаю, что маське моей неудобно. это для меня и есть индикатор того, как спать и как сидеть, если оч активно толкает - значит пора поменять положение :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи рекомендуют спать на левом боку - я так и делала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как раз недавно перерывала интернет на эту тему, вразумительный ответ нашла тока на какой-то конфе, где девочка спрашивала у врача можно или нет спать на спине. Врач говорит, что это распространенный МИФ и врачи не знают откуда он пошел. На спине действительно НЕЛЬЗЯ спать если многоводие, многополовая беременность или очень крупный плод (думаю на последних месяцах тоже не следует по этому поводу). Последствия тут описывают верные: переживается аорта, снижается давление, можно потерять сознание. Так что если симптомов никаких нет - можно спокойной спать и не мучть себя и пузожителя :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь засыпать на правом боку, просто мне так удобнее. Иногда просыпаюсь на спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне удобнее на левом боку спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!!! Пока не думайте даже об этом, когда станет нельзя лежать на спине, Вы это сами поймете, Вам самой будет некомфортно.

Очень и очень согласна)) Организм у нас не глупый...если что то где то пережато - долго так не пролежать...это точно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую половину беременности спала на животе, согнув одну ногу. Прекрасно спалось! :bkeh: В конце беременности стала спать на боках, но мне приходилось просыпаться чтобы повернуться на другой бок, делать это было почему-то больно. Хотя спала всю беременность хорошо и подушки никуда не подкладывала. Разве что на спине лежать действительно не могла, вплоть до потери сознания (чуть не отключилась однажды на узи) Все ждала что после родов оттянусь на спине. :rolleyes: Оттянулась, сначала испытала неземной кайф, но через пару часов нестерпимо захотелось куда-то перевернуться, а по другому лежать уже не получалось после кесарева. <_< Так что належалась я на спине до полной одури. :wacko:

 

Мне кажется что спать надо в любой позе, в которой хорошо спится, а не так как кто-то рекомендовал! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×