Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mushka*

Когитум

Рекомендуемые сообщения

mushka*,у меня в 1,3 не говорил,в 2-шпарил сразу предложениями,а в 5-самостоятельно читать научился.И это "особый"ребенок,проблемный,которому прочили задержку с речью!
Не представляю,чтобы такому как ваш давать все это-мой без единой таблетки шел.
Невролог не судья и не бог,он врач.Скажите-не хотели пить.Чего ж вы так его боитесь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, не рановато-ли <_< речь стимулировать таким образом.
Можно развивать мелкую моторику , вреда точно не будет.
И все логопеды так советуют.

Кто давал, результат был?

Нам когитум очень понравился, были двигательные улучшения и речь улучшилась.
Мы после 2,5 давали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно, не рановато-ли  речь стимулировать таким образом.
Можно развивать мелкую моторику , вреда точно не будет.
И все логопеды так советуют.

Полностью согласна.Лучше позаниматься с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулятор речи-ваша речь!)Говорите целый день с ним без умолку,что видите,что слышите,куда идете и т.д.Тяжело очень-зато результат супер.Ребенок,с которым разговаривают сам учится.
"Сейчас мы пойдем гулять на улицу там сегодня яркое солнышко,тебе какую лопатку хочется зеленую или красную ну-ка покажи еще мы возьмем денежку вот в этом коричневом кошелечке чтобы купить лук и морковку у тетенек на рынке морковка красивая длинная и оранжевая можешь сам выбрать......"И так-без остановки весь день,проговаривая каждое свое и его действие.
Я так делала,успех-супер,а насчет моторики ничего не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки, за участие к моей проблеме!занимаюсь я и моторикой каждый день, и ручек=ножек массаж,. и говорю-говорю, говорю, слов в итоге знает уйму, но повторять не пытается.. :crank:
ятак поняла про Когитум, что помогает он не всем, и давать его (если давать) то попозже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы! Жду еще мнений, для меня это очень важно!  :worthy: Склоняюсь к тому, что не заморачиватся по этому поводу, но получается, что нам вообще тогда к неврологу больше не ходить? На прием через 2 месяца(когда должны пропить) и либо ругатся с ней, говорить, что мы ничего не пили,..... либо... Может, совсем не ходить больше никуда? :???:
Смущает то, что ребенок ниОДНОГО слова не говорит.. :dumka:

3308494[/snapback]

 

Я тоже ждала,когда мой сын заговорит.Уже 3,2 а он все молчит....Лечение надо было начинать еще в 1,5 года,но невропатологи все пропустили,говорили ждите....теперь ЗРР на органическом фоне.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledenez, вот и мы так же, только до 2.11 ждали, потом взялись. В 3.5 более-менее хоть выражает мысли, не на уровне сверстников, но до 3 вообще не говорил. Не знаю, возраст подошел, 5 раз в неделю логопед или когитум этот, но прогресс большой. Но малышу такому, конечно, я бы не давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пили, не заметила никаких результатов и мне знаю тех кто его пил, что бы что-то было явно.. не вижу смысла в таком возрасте стимулировать речь препаратами. Это моё субъективное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописывали . купила упаковку , пару раз попили и перестали , так как и без лекарств обошлись))
Так и лежит, пылиться...может самой попить :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специяально узнавала про это лекарство у нашего невропатолога (весьма уважаемый врач в Москве), противопоказаний к приему детьми до 3х лет нет. мы тоже его пили, было ВЧД. врач сказала, что за границей его очень активно используют, просто в нашей стране он недавно, вот и вызывает настороженность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stassia, Мало того,чтобы противопоказаний не было,он действительно довольно мягкий препарат,о чем сказали тоже не самые плохие врачи...Отнюдь не самые плохие.А те.кто занимается еще и научной деятельностью в этой сфере.А нужно еще чтобы был эффект.Вы пропили-у вас все стало лучше?Мы и не собирались пить,хотя назначали естественно-стало лучше тоже.Вопрос-а зачем тогда пить?
Как недавно он в нашей стране?Мне семь лет назад ребенку назначали.Это недавно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это сейчас как раз и проблема - сначала все уверяют, что к 2-м заговорит, потом - к 3-м, а потом спрашивают : а где вы были раньше?
А лекарств куча, и отчего у ребенка происходит прорыв, никто не знает - от лекарств или нет. Мы энцефабол пили, теперь пантогам пьем. Но как не повторяла, так и не повторяет. А еще и младший уже на пределе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок,с которым разговаривают сам учится.

Это точно! Мой практически не говорит, так нам не назначали когитум, а велели с ребенком разговаривать, только мы по-другому, веду за руку говорю - иди,иди, и т.д. и так все действия. У нас пассивный словарь отсутствует. Рады бы заговорить, да нечем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот это сейчас как раз и проблема - сначала все уверяют, что к 2-м заговорит, потом - к 3-м, а потом спрашивают : а где вы были раньше?
А лекарств куча, и отчего у ребенка происходит прорыв, никто не знает - от лекарств или нет. Мы энцефабол пили, теперь пантогам пьем. Но как не повторяла, так и не повторяет. А еще и младший уже на пределе...

3351483[/snapback]


А у нас речь пошла :zeltprig: начал повторять мяу,гав,кря и прочее,даже здравствуйте говорит,но кроме здр... ничего не понятно.У нас органика.курс- кортексин№10,энцефабол,когитум 10-10 3 раза,потом прерыв с нейромультивотом,затем церебролизин,пантогам и еще что-то...Надеюсь,после этого он заговорит.Еще фенибут добавили,а то спать совсем перестал,теперь как в сказке идет и ложится....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×