Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне врачи назначали просто так, без анализов. Много лет подряд. Сейчас оказалось, что мне вообще нельзя гормональные ОК, потому что хрупкие сосуды - и начали появляться проблемы... :thumb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сдавала... начала пить почти сразу паосле родов......примерно через месяц может и раньше.... пью регулон меня устраивает не надо трястись когда же.....м.... у меня сразу с ними все как по часам :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в регулоне очень маленькое содержание гормонов........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Диане-35, перед этим сдавала кучу всяких анализов. Побочных эффектов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила Логест около полугода. Врач назначила после анализов, хотя сказала, что с моими анализами можно пить любые. Но то ли неправильно всё таки подобрала, то ли реакция у меня пошла такая на гормоны... В общем первый месяц - болела голова, каждый день, через час после приема. Потом вроде всё нормализовалось - месячные точно день в день и в одно и то же время. ПМС отсутствует! Мы с МЧ даже ссориться в эти дни стали меньше! Через пару месяцев опять сдала кровь, мазок.. Молочница... Врач сказала пропить курс - Бифидум Бактерин, что мол, во время приема ОК часто присуствуют проблемы с кишечником. Молочницу пролечила конечно, а вот про кишечник не подумала - не беспокоил. Через несколько месяцев поняла - надо срочно лечить кишечник!!! Я как бочка с порохом была, да и запоры жуткие начались :pain: + ко всему поправилась на 5 кг. Но это возможно из за того что курить бросила.
В общем к ОК у меня полный негатив. Хотя не спорю, очень удобно. Мой МЧ долго не мог потом смирится, что не пью таблетки. Здоровье дороже!!! :vrach:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я ВАс и все же решила пить,потому как стоило бы подлечиться, есть проблемы по женской части....а если что-то пойдет не так сверну это дело...воть...
Пью 3 день...пока все ттт.....смотрим дальше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пью Диане-35, перед этим сдавала кучу всяких анализов. Побочных эффектов нет.

 

Решила самовольно попить Диане и чуть не сдохла, причем на второй день уже. Муж на руках выносил с работы, я была вся зеленая и почти без сознания. Пришлось срочно прекратить прием, при этом у меня началось такое кровотечение, что из дома дня 4 выходить было нереально, да и там нужно было сидеть на толчке не слезая. Вот такая история :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач назначил ОК после удаления полипов эндометрия. Пирчем еще даже не пришли результаты исследования "отрезанных" тканей, а он уже выписал мне Ярину. Маялась я с ней... но вроде все тьфу-тьфу обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали Диане без анализов... Может, если б я что-то сдавала, может быть и не набрала 10 кг! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила отписаться,что пью уже неделю...чувствую себя нормально,никаких странностей пока не заметила,совсем ничего....ттт....
Забыла написать, что по моей просьбе врач заменила Жанин на Ярину....с Яриной у меня пока проблем нет...смотрим дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала анализы, мне мои ок идеально подходят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о роов савала анализы на горманы, врач сказала чтопить можно любые, сначала пила Новинет. потом почему-о перешла на диане-35, забеременнела. После роов врач без анлизов назначила Линдинет20. Пью уже больше полугода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати в регулоне очень маленькое содержание гормонов........

а моей печени регулон не понравился :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач(в платной клинике) посоветовал таблетки.На вопрос "какие?и можно ли для этого здать анализы?"...она сказала,что все подбирается "методом проб и ошибок" :confus:
выдала список из пяти самых распространенных и пожелалла "Удачи!" :oki2:
попробовала Линдинет-не подошел :thumb:
на данный момент пью Логест-все устраивает :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в идеале сдать кровь на гормоны необходимо! Но в реальности дело обстоит иначе. Максимум чем пользуются гинекологи - это определение гормонального типа женщины (эстрагенный или гестагенный) на глаз! Конечно, доктор с опытом и душой - подберет вам ОК с первого раза "правильный", но чаще действиьельно начинается банальный перебор различных таблеток - это не подошло, так давайте это пробовать.
Мне ОК назначили "раз и на всегда", я довольная как мамонт. Пью с начала половой жизни и вот до самой беременности. Трирегол. Просто доктор попалась, что называется "от Бога". А может просто угадала!..
Совет: вы можете настоять на сдаче анализов на гормоны и должны это сделать! Сейчас практически в каждом городе, за деньги или без, можно их сдать. Но, если доктор будет отговаривать, возможно ваши деньги будет потрачены зря - она просто не сумеет их прочесть и принять к сведению. Тогда на кой вам этот доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×