Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А кредит за машину можно погасить?

НЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки - услышала слухи про этот капитал... скажите правда или нет... :hellp: и как у вас :hellp:

 

типа мат.капитал НЕ ДАЮТ - если: 1. Ваши дети от разных отцов :confus: 2. если первому на момент рождения второго УЖЕ исполнилось 18 лет :olen4: 3. если первый ребенок умер до рождения второго. то второй "считается" за первого :hellp:

 

Кто получал - скажите правда это или нет?


По поводу отцов - капитал дают (ха! дают ли...) независимо от этого.
По поводу двух других пунктов - к сожалению, большой вопрос. Нужно уточнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Свидетельство о рождени первого ребенка + вкладыш гражданства (оригинал и копии) 2.Свидетельство о рождени второго ребенка + вкладыш гражданства (оригинал и копии) 3. Свидетельство о заключении брака (оригинал и копия) 4. Паспорт (оригинал и копии 3х листов где фото, прописка и дети) 5. Страховое свидетельство пенсионного фонда (оригинал и копия) 6. Выписка из домовой книги (оригинал)

Я тоже сдавала документы по этому списку.Кроме св. о браке.Его просто нет.Сдавала в мае.получила только сегодня.
вот он родненький...
2ea5cd724d4f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю точно - НЕЛЬЗЯ. При оформлении требуют кучу документов, при этом до 2010г. может все измениться и неизвестно смогу ли я воспользоваться этим сертификатом. Пенсионному фонду я не доверяю, на образование детей откладывать - деньги обесценятся, а улучшить жилищные условия на такую сумму невозможно... :fieee: Знаю точно, что те кто пытаются воспользоваться сейчас сертификатом для погашения кредита на жилье (хотя бы в залог) - получают отказ. Наличкой эту сумму не дадут и поэтому, я думаю, будут огромные проблемы с получением этих денег и многие просто не смогут ими воспользоваться (что не ново для нашего государства) :zluka:

 

Tamara12**"О я тоже в СВАО. Прописана на ВДНХ а живу на Бабушкинской. Не подскажите, а пенс. фонд есть каждом районе есть или они по округам?" - Получают сертификаты по месту прописки. Tamara12**"И ещё я не работающая и никогда не работала(ну разве 3 мес. летом когда студентка была), у меня нет карточки пенсионной, что тогда делать?" - пенсионную карточку выдают даже неработающим (например детям).

 


Мне вот что интересно.Как кто-то может пытаться воспользоваться сертификатом?Он ведь только с 2007 года вступил в силу?Или я чего-то путаю?Просто я вот например хочу брать ипотеку и потом туда вложить капитал(все ж даже эти деньги на дороге не валяются).Ктонить в курсе,это реально?
А на счет дадут-не дадут....Ну,дадут-хорошо,не дадут-ну и фиг с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только сегодня узнала, что в Сбербанке при оформлении кредита на жилье в залог берут этот сертификат (т.е. деньги когда поступят на счет через 3 года - пойдут непосредственно на погашение кредита). Это со слов, точно нужно в Сбербанке узнавать :???: Единственная проблема - попробуй-ка в Сбербанке оформить кредит :worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только сегодня узнала, что в Сбербанке при оформлении кредита на жилье в залог берут этот сертификат (т.е. деньги когда поступят на счет через 3 года - пойдут непосредственно на погашение кредита). Это со слов, точно нужно в Сбербанке узнавать :???: Единственная проблема - попробуй-ка в Сбербанке оформить кредит

Думаю,что и в других банках будут принимать этот сертификат.По крайней мере я на это очень надеюсь. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подала заявление на материнский капитал. Все очень интеллигентно, вежливо, спокойно. Пенсионный фонд в городе Серпухове. Взяли с меня копии паспорта, свидетельств о рождении дететй, пенсионных карточек (СНИЛС) моей и второго ребенка. И все. Через 10 дней забирать, предварительно позвонят, доложат о готовности. Забрать надо будет в течение 10 дней. Единственно,я СНИЛС на дочку заказывала неделю назад, без нее докумнеты не принимали.
Если с мужем разные фамилии, дети прописаны в разных местах, тогда понадобятся дополнительные документы, в каждом случае разные, все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где делать пенсионную карточку второму ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них же в пенсионном фонде, только подразделение другое. Заполнить заявление и все. Через неделю выдадут этот всемогущий СНИЛС. В моем случае так и было. Заодно и на старшенького оформила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с мужем разные фамилии, дети прописаны в разных местах, тогда понадобятся дополнительные документы, в каждом случае разные, все индивидуально.

:eek: мне об этом не говорили :fieee:
Честно говоря, я не понимаю, зачем нужны эти дополнительные документы: при чем тут муж и фамилии? и какая разница где дети прописаны? Я же предъявляю документы, что вот Я, вот МОИ ДЕТИ (2 или более) и это основание для получения сертификата по закону, и чего я должна доказывать насчет мужа и его другой фамилии??? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю, зачем нужны эти дополнительные документы: при чем тут муж и фамилии? и какая разница где дети прописаны? Я же предъявляю документы, что вот Я, вот МОИ ДЕТИ (2 или более) и это основание для получения сертификата по закону, и чего я должна доказывать насчет мужа и его другой фамилии???

3985372[/snapback]


бывают ситуации, когда у женщина, выходя замуж оставляет свою фамилию, а ребенок записан на фамилию мужа, бывают дети от разных браков с разными фамилиями, и еще бывает, когда женщина родила без мужа, потом вышла замуж и поменяла фамилию. Ситуаций куча. А в заявлении на получение материнского капитала указываеются все фамилии, которые носила мать. И нужно докмунетально подтвердить их смену. Если все просто, фамимлия менялась один раз, дети от одного отца, тогда ноу проблем. А про прописку: женщина может изменить прописку после рождения второго ребенка и до обращения за материнским капиталом. Сменит место жительства, потом обратится с заявлением. Иногда требуется справка, что по старому месту жительства ей сетртификат не выдавали. Не будьте столь категоричны. Ситуаций очень много разных, бывают запутанные случаи. Я пишу не голословно, мой стаж работы в Пенсионном фонде - 4 года. Насмотрелась всякого. В некоторых случаях и гражданство надо детям подтверждать. Не всегда, но бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana schurova,
Понятно.
Всё равно меня многое возмущает. Если я сменила прописку, почему я должна ездить (с двумя или более детьми) и получать справки, не без очередей! На мой взгляд пенсионные фонды сами должны посылать хотя бы такие запросы, не выдавался ли сертификат ранее... :parrdon:
У меня ещё вопрос есть, может ответите как работник Пенсионного фонда: почему нужен СНИЛС на ребенка и именно на последнего. Я его уже сделала, мне просто интересно - зачем? Он тоже указывается в сертификате?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ещё вопрос есть, может ответите как работник Пенсионного фонда: почему нужен СНИЛС на ребенка и именно на последнего. Я его уже сделала, мне просто интересно - зачем? Он тоже указывается в сертификате?

3995563[/snapback]


Нет, в сертификате он не указывается. Но для оформления сертификата, данные матери и ребенка вносятся в специальную базу, СНИЛС выступает как бы опозновательный номер регистрации человека в этой базе. Выплата денег через пенсионный Фонд осуществляетс только застрахованным в ПФР лицам, так же как медобслуживание - при наличии медицинского полиса, а наличие свидетельства ИНН необходимо при подаче декларации о доходах. Я с Вами согласна и разделяю Ваше возмущение - на молодых мам в нашем якобы социальном государстве наложены огромные нагрузки и чтобы получить свое законное приходится побегать по огромному количеству разных учреждений. И к сожалению не только молодым мамам, но и пенсионерам, инвалидам. Мы все заложники этой бюрократической системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana schurova,
Спасибо за ответ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puhlenok,
Приветик, я тоже в ЮАО, а где именно он находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×