Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ms Jones

Девушка С Жемчужиной

Рекомендуемые сообщения

еще одна книга, которая чем-то "зацепила"
cover.jpg
Аннотация:
«Девушка с жемчужиной».
Картина, много веков считающаяся одной из загадочнейших работ Вермера Делфтского. Но… в чем заключена загадка простого, на первый взгляд, портрета? Возможно — в истории его создания?
Перед вами — история «Девушки с жемчужиной». Вечная — и вечно новая история Художника и его Модели, история Творчества и Трагедии. Возможно, было и не так… Но — какое это имеет значение?

 

Сначала я посмотрела фильм. С "Марком Дарси" и Скарлетт Йохансен в главных ролях. Ходила под таким сильным впечатлением!!! фильм показался очень эротичным - да, между ними ничего не было в физическом смысле, но такое напряжение ощущалось, когда они были рядом (особенно, когда он ее рисовал...)
А потом я случайно узнала, что есть книга, по которой это всё снимали - естественно, я не могла не прочитать!
Книга понравилась так же как и фильм. И т.к. в книге, как обычно, сказано было больше, чем показано при экранизации, то книга безусловно выигрывает :) Повествование ведется от лица героини, поэтому ее эмоции, впечатление и в целом видение мира очень ярки - в фильме, всё-таки не очень понятно чем художника зацепила молчаливая девушка...

 

вот так :) скачивала здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была в восторге от экранизации :clap: .Скажу честно, во многом скорее всего сыграло мое не равнодушие к Скарлет Йохансен :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга все-таки лучше. Гораздо. На мой личный взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×