Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Иро4к@

Отек Гм У Новорожденных. Подскажите Пожалуйста!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие мамы! Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку! Быть может, кто-то проходил через это… (Не дай Бог).
22 января у нас преждевременно (31-32 недели) родилась чудесная девочка вес 1750 гр, рост 41 см. Родилась так рано – из-за того что отошли воды. Попав в 16 роддом по скорой помощи в субботу(хотя я должна была рожать в Отто т.к. имею сах.диаб.беременных, но злая акушерка на скорой сказала что у меня ОРВИ, а я просто рыдала и был насморк,) Стимулирующую капельницу поставили только во вторник (3 дня без вод). Роды прошли за 4 часа. После родов, показав ее мне, нам поставили 7-8 баллов по шкале Апгар (!) Дышала она самостоятельно. Но, все же ребенок недоношенный и нас положили в реанимацию без ИВЛ и кислородной маски. Больше суток ребенок чувствовал себя нормально, все показатели были в норме, дышала и кушала сама. Затем стала развиваться желтуха новорожденных (так сказали врачи), она получала лечение лампой специальной. Ночью меня позвали к ней и сказали, что у нее случились судороги и, судя по датчику, был большой промежуток в дыхании (апноэ). Ее подключили к аппарату искусственного дыхания и поставили катетеры. Она была без сознания. На утро, местный невропатолог, сделав УЗИ сказал , что у ребенка случилось обширное кровоизлияние 4-й степени левого желудочка головного мозга, на фоне неопределенной внутриутробной инфекции . И кровоизлияние тоже внутриутробное, а проявилось через сутки. Затем, в течении 2-х суток мы ждали места в больнице, состояние наше ухудшилось за это время еще раз были судороги. 25 вечером нам наконец-то нашлось место в 1ДКБ…..Нейрохирург, который обследовал нашего ребенка (УЗИ, Пункция), сказал что кровоизлияние у нас незначительное, а вот основная причина – это гипоксия и сильнейший отек головного мозга на фоне асфиксии, внутриутробной инфекции. Шансов ни каких (ни на жизнь, ни на хоть частичку здоровья он не дал). Малышка такая лапуля……..
Далее, с началом новой недели, мы узнали своего постоянного врача. Она нам сказала, что отек растет и шансов НЕТ, т.к. сквозь отек просматривается обширный НЕКРОЗ,,,,,,,,,,,. Все из-за герпесной или ЦМВ внутриутробной инфекции (хотя за беременность я дважды их сдавала ПЦР –отр.) . У малышки изменилась головка (она выросла в районе родничка и лицо). Ликвор взять нет возможности, т.к. очень сильный отек.
В понедельник мы отвезли кровь малышки в больн.им. Свердлова и в НИИ Детских инфекций. Вчера из Свердлова получили результат – ВГП1,2, ЦМВ, Токсопл, Энш.Барра – отрицательный. Сегодня, завтра ждем от НИИ. Если тоже будет отрицательный, даже не знаю что делать…..лечение же назначено….. Информацию дают самую скупую, я уже не говорю про показатели крови и др. Невролог нам сказала, что с таким отеком не живут, происходит вклинение и детки умирают……
Но мы все равно надеемся…… Какой бы она не стала после болезни………На данный момент малышка без сознания, ИВЛ, спонтанных попыток дышать нет...... Зовут нас Софьей. Я знаю, возможности младенцев в восстановлении фантастические…….. Очень просим Вас поделиться информацией, может кто-то сталкивался с такой бедой, что было у Вас и чем закончилось? С нетерпением ждем ответ…….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как медик скажу положение серьезное,как мама особого ребенка - надейтесь на лучшее ,буду молится за вашу доченьку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Юрка родился на таком же сроке...тоже не дышал(апноэ),но у нас было несколько кровоизлияний в мозг...и тоже все валили на герпес(достали уже,как-будто это-сифилис какой-то),причину ведь надо найти.
Я так поняла(из назазвания больниц),что вы из Питера...мы тоже лежали в !1 ДГБ после рождения..там отличная реанимация,все,что могут-сделают...не переживайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашей дочке нанесли сильнейшую родовую травму... Гипоксия острая. Воды не при чём. Должны были кесарить. Молитесь. и мы помолимся. На всё Воля Божья.
Сонечка знает и чувствует что вы её любите и ваша любовь поможет ей во всем...
А детский мозг он может многое. БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ И МОЛИТЬСЯ. МЫ С ВАМИ...

 

Покрестите малышку, если вы православные...Прям там в больнице. ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы из Питера...мы тоже лежали в !1 ДГБ после рождения..там отличная реанимация,все,что могут-сделают...не переживайте...

3280247[/snapback]

 

Да мы из Питера. Спасибо огромное за поддержку! Мы надеемся!!!!! и Верим!!!!!
А Соня у нас крещенная! в 5 дней в больнице и покрестились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иро4к@,
у моего Ванюшки тоже был отек мозга вследстивии острой гипоксии. Хорошего мало... Но мозг ребенка пластичен, и будем молиться чтобы у Сонечки все было хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу кулачки за вашу доченьку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молюсь за вашу девочку. Хотела предложить вам телефон нейрохирурга, но уже прочитала, что вы из Питера, а я москвичка.
Дай Бог, чтобы у Сонечки всебыло хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою девочку тоже звали Софья :)
Я думаю, что шансы у вас есть, все еще может быть хорошо. Надо лечить и верить.
Малышка пострадала в результате травмы, коненоч, была асфиксия. Вы же видите, что инфекции отрицательно.
Я тоже буду перживать за вас. @@@@@@@@@@@@@@
Пусть Софьюшка восстанавливается, терпения вам и сил :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитесь за вашу девочку!На все воля божья!И мы помолимся вместе с вами!У меня тоже у Никиты были многочисленные кровоизлияния в мозг,но у всех происходит все по разному.Надейтесь на лучшее!Сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Вам Бог сил, а Софьюшке здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иро4к@,
И у нас было кровоизлияние в мозг, гипоксия, асфиксия, две остановки сердечной деятельности, только срок у нас был нормальный. И с нами прям в роддоме "попрощались". :D
Держись! И верь! :friends:
Девочки правы, возможностей новорожденного никто не знает.

3 дня без вод

А как же так????? А почему не простимулировали сразу??? Странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а стимулировать недоношеных- это вообще разрешённое преступление.Они и так не готовы к прохождению через родовые пути- а тут насильно изгоняют. ТОЛЬКО КЕСАРИТЬ НАДО.

 

ПОМОГИ ГОСПОДИ МЛАДЕНЦУ СОФИИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Храни Господи,пусть поможет малышке.Не отчаивайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам терпения и сил, и до последнего бороться за совю малышку Софью, не опускать руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×