Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

spindrift, желаем быстрейшего выздоровления, держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повезло же той нелюбопытной маме )) Мы вот сейчас на собственном опыте выяснили пользу второго катетера. Я уже писала, что уретральный сыну сняли вчера, цистостому пережали, и писал он замечательным фонтаном целый день. А сегодня прекратил писать вообще... Так что второй катетер служит для вывода мочи, а выписка наша откладывается на неопределенное время...
Ну, собственно, сразу понятно было, что при промежностной форме процент осложнений существенно выше. Детки со стволовой формой здесь идут как по конвейеру, выписываются, в среднем, на 8-й день после операции.

Не переживайте!!! Все нормализуется и будет хорошо!!! Поправляйтесь скорей и возвращайтесь домой, а дома и стены лечат!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мамочки, не знаю, насколько актуальна информация по поводу послеоперационных "корочек", может это и без меня все знают, но все же решила поделиться, тем что узнала и испытала на собственном опыте. Повторюсь, у нас была головчатая (венечная) форма, крайняя плоть была удалена. В день снятия катетера А.К. как раз заболел, я писала, что выписывали многих и наспех, меня никто не предупредил, что могут быть ТАКИЕ корки и как себя вести в данной ситуации, как с ними бороться и стоит ли это делать вообще. Когда сняли катетр и меня пригласили в процедурную, головка была красивая ровная только цвет, как будто кожу сняли с нее - малиново-фиолетовый. Я обрабатывала йодопироном, с каждым днем головка становилась страшнее и страшнее, т.е. вся поверхность покрывалась просто жутким коркообразованием, одна сплошная огромная корка, как шлем... Я думала, что йодопирон нам пересушивает кожу, стала паниковать, полетела к платному местному хирургу, ничего нового не узнала, сказал делать ванночки с ромашкой (но я же помню, что при выписке мне врач говорила, строго настрого "не мочить"). Потом все же созвонилась с А.К. и он мне все популярно объяснил. Корочек этих бояться не стоит, главное правильно за ними ухаживать. Они образуются у тех деток, у кого крайняя плоть до операции была сильно "припаяна" к головке (как у нас). В результате того, что крайнюю плоть удалили, образовалась большая раневая поверхность, которая естественным образом затягивается и покрывается корочками (все же в детстве сбивали коленки и помните какие болячки потом образуются), вот у нас была именно такая болячка, твердая, плотная как кора дерева. Уход такой - ванночки с марганцовкой чередоватьс ванночками с чередой и чистотелом. А вообще А.К. сказал, что такие корки на 17-й день отваливаются. У нас отвалилась последняя порция чуть позже. Сейчас все очень красиво, теперь вот в понедельник поедем швы снимать, а то в понедельник А.К. не стал нам снимать из-за этой самой болячки, сказал, что больно будет ребенку, зато сделал калибровку мочевого канала, а то нам казалось, что струйка тонкая; сказл все в норме и мы счастливые поехали домой. Сейчас я успокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут полно вирусов, меня не пускают больше с чужих компов на этот форум... Потом люди переставляют систему, из-за моих 5-10 минут сидения тут. Душой с вами, жду пока мой смогу починить комп... (((((( МамаМариночка, тебе особый цём и спасибо, что помогаешь всем нам! Ты ангел-хранитель наш! MamaValya - вам спасибо! Очень рады знакомству! Мы с малым очень рады, что смогли помочь вам. Звоните, если что!

 

ПС: всем удачи, здоровья и сил! Пусть у всех всё будет хорошо! Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, не знаю, насколько актуальна информация по поводу послеоперационных "корочек", может это и без меня все знают, но все же решила поделиться, тем что узнала и испытала на собственном опыте. Повторюсь, у нас была головчатая (венечная) форма, крайняя плоть была удалена. В день снятия катетера А.К. как раз заболел, я писала, что выписывали многих и наспех, меня никто не предупредил, что могут быть ТАКИЕ корки и как себя вести в данной ситуации, как с ними бороться и стоит ли это делать вообще. Когда сняли катетр и меня пригласили в процедурную, головка была красивая ровная только цвет, как будто кожу сняли с нее - малиново-фиолетовый. Я обрабатывала йодопироном, с каждым днем головка становилась страшнее и страшнее, т.е. вся поверхность покрывалась просто жутким коркообразованием, одна сплошная огромная корка, как шлем... Я думала, что йодопирон нам пересушивает кожу, стала паниковать, полетела к платному местному хирургу, ничего нового не узнала, сказал делать ванночки с ромашкой (но я же помню, что при выписке мне врач говорила, строго настрого "не мочить"). Потом все же созвонилась с А.К. и он мне все популярно объяснил. Корочек этих бояться не стоит, главное правильно за ними ухаживать. Они образуются у тех деток, у кого крайняя плоть до операции была сильно "припаяна" к головке (как у нас). В результате того, что крайнюю плоть удалили, образовалась большая раневая поверхность, которая естественным образом затягивается и покрывается корочками (все же в детстве сбивали коленки и помните какие болячки потом образуются), вот у нас была именно такая болячка, твердая, плотная как кора дерева. Уход такой - ванночки с марганцовкой чередоватьс ванночками с чередой и чистотелом. А вообще А.К. сказал, что такие корки на 17-й день отваливаются. У нас отвалилась последняя порция чуть позже. Сейчас все очень красиво, теперь вот в понедельник поедем швы снимать, а то в понедельник А.К. не стал нам снимать из-за этой самой болячки, сказал, что больно будет ребенку, зато сделал калибровку мочевого канала, а то нам казалось, что струйка тонкая; сказл все в норме и мы счастливые поехали домой. Сейчас я успокоилась.

Спасибо за информацию.Я думаю она не будет лишней в любом случае:)))Как хорошо,когда все хорошо!Поздравляю вас с тем,что самое страшное уже позади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, тут полно вирусов, меня не пускают больше с чужих компов на этот форум... Потом люди переставляют систему, из-за моих 5-10 минут сидения тут. Душой с вами, жду пока мой смогу починить комп... (((((( МамаМариночка, тебе особый цём и спасибо, что помогаешь всем нам! Ты ангел-хранитель наш! MamaValya - вам спасибо! Очень рады знакомству! Мы с малым очень рады, что смогли помочь вам. Звоните, если что!

 

ПС: всем удачи, здоровья и сил! Пусть у всех всё будет хорошо! Держитесь.


какие вредные. когда руки растут не из нужного места, проще всего свалить все на девушку, которая залезла на какой-то форум. пусть антивирус поставят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие вредные. когда руки растут не из нужного места, проще всего свалить все на девушку, которая залезла на какой-то форум. пусть антивирус поставят.

Ну у вот у меня, например, комп тоже постоянно выкидывал с этого форума, когда я пыталась ответить (просто с "открыть-читать" проблем не было), ссылаяь на угрозы вирусов, хотя антивирус установлен. Перепробовала разные браузеры (Мозилла, Эксплорер - выкидывает) - нет проблем только с Оперой, теперь вот даже смайлик поставить могу ;) )).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие вредные. когда руки растут не из нужного места, проще всего свалить все на девушку, которая залезла на какой-то форум. пусть антивирус поставят.
Всё правильно они валят. Форум действительно кишит вирусама! Я всегда работала в мозилле, она меня на форум в мае перестала пускать. Потом я раз отключила касперского, зашла - в результате тоже пришлось переустанавливать комп. теперь захожу через эксплорер с касперским, они меня сюда только со второго раза пускают. Не знаю чем всё кончится, на всякий случай всё скинула на жёсткий диск, а то в прошлый раз довольно мно полезной инфрмации пропало. Уже писала администраторам, но что-то никто ничего не делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие мамочки, не знаю, насколько актуальна информация по поводу послеоперационных "корочек", может это и без меня все знают, но все же решила поделиться, тем что узнала и испытала на собственном опыте. Повторюсь, у нас была головчатая (венечная) форма, крайняя плоть была удалена. В день снятия катетера А.К. как раз заболел, я писала, что выписывали многих и наспех, меня никто не предупредил, что могут быть ТАКИЕ корки и как себя вести в данной ситуации, как с ними бороться и стоит ли это делать вообще. Когда сняли катетр и меня пригласили в процедурную, головка была красивая ровная только цвет, как будто кожу сняли с нее - малиново-фиолетовый. Я обрабатывала йодопироном, с каждым днем головка становилась страшнее и страшнее, т.е. вся поверхность покрывалась просто жутким коркообразованием, одна сплошная огромная корка, как шлем... Я думала, что йодопирон нам пересушивает кожу, стала паниковать, полетела к платному местному хирургу, ничего нового не узнала, сказал делать ванночки с ромашкой (но я же помню, что при выписке мне врач говорила, строго настрого "не мочить"). Потом все же созвонилась с А.К. и он мне все популярно объяснил. Корочек этих бояться не стоит, главное правильно за ними ухаживать. Они образуются у тех деток, у кого крайняя плоть до операции была сильно "припаяна" к головке (как у нас). В результате того, что крайнюю плоть удалили, образовалась большая раневая поверхность, которая естественным образом затягивается и покрывается корочками (все же в детстве сбивали коленки и помните какие болячки потом образуются), вот у нас была именно такая болячка, твердая, плотная как кора дерева. Уход такой - ванночки с марганцовкой чередоватьс ванночками с чередой и чистотелом. А вообще А.К. сказал, что такие корки на 17-й день отваливаются. У нас отвалилась последняя порция чуть позже. Сейчас все очень красиво, теперь вот в понедельник поедем швы снимать, а то в понедельник А.К. не стал нам снимать из-за этой самой болячки, сказал, что больно будет ребенку, зато сделал калибровку мочевого канала, а то нам казалось, что струйка тонкая; сказл все в норме и мы счастливые поехали домой. Сейчас я успокоилась.

Ну и Слава Богу,LA-LI,что все хорошо,рада за Вас!Спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогоие мамочки, скажите пожалуйста ни у кого случайно не остался Мадексол? Очень нужен.

Ну и Слава Богу,LA-LI,что все хорошо,рада за Вас!Спасибо за информацию.

natalusa, спасибо за поздравление! Сама до сих пор не верю, что позади осталось самое страшное, как-будто х/фильм посмотрела про себя, как-будто не с моим сынулей все это было. В выходные водили детей в парк аттракционов, приурочили к ДР, который сынок "отметил" как раз после операции в больнице. Смотрела на ребенка и радовалась, столько смеха и положительных эмоций вызвала эта прогулка. Первый раз в жизни покатались на электрической карусели (быстро как катают однако :D ), вобщем ребенок потихоньку оттаивает и отходит от стресса, полученного в больнице. Хотя моя подруга, детский психлог, говорит, что подобные стрессы, полученные до 3-х лет наносят непоправимый ущерб психике ребенка, ну что то вроде того, что помнить то он не будет, но вот тело запоминает боль, ощущения и т.п. и что потом не известно как и куда это в дальнейшем "выстрелит", например она говорит, что у ребенка может внезапно появиться панический страх, когда его будут брать за руку за кисть в кольцо (исходя из того, что он был привязан в этом месте и тело это запомнит).

 

Мне честно сказать, не приятно про все это думать и слушать вот такие вот выводы психологов, хотя она и подруга, но можно как то и по-другоу поддержать. Поэтому я верю, что все у нас и у вас, девочки, будет отлично!!! Без веры нам никуда нельзя!!! А стрессы...ну так вся жизнь - это один сплошной стресс, важно то, как мы к этим стрессам относимся и все.

 

У нас почти никто не знает про нашу проблему, лишь самые близкие друзья и родственники. Так вот, знаете, девочки, все друзья кто знал осудили нас, сказали что мы издеваемся над ребенком, что делать нам больше нечего и про психологические травмы целую лекцию выслушали с мужем. Даже во время операции подруга мне позвонила и сказала: "ну что ты рыдаешь? Ты же сама этого хотела?!" И это так называемая поддержка ;) Дело в том, что при нашей форме почти ничего не заметно и часто не делают операцию, но мы растем и расщепление становится все заметнее, а что было бы дальше? Какие травмы он мог бы получить в дальнейшем от общения с противоположным полом? страшно представить...Я просто психанула, попросила больше не давать оценку моим действиям, а просто залезть в гугл, набрать слово "гипоспадия" и почитать, а не мучать меня вопросами типа"чем ваша проблема отличается от бананльного фимоза?". Так что теперь когда все позади, я ни секунды не жалею, что так "поиздевалась" над ребенком, молюсь каждый день только об одном, что все хорошо зажило и он никогда бы об этом не узнал.

 

Извините за эмоциональное сообщение, просто захотелось поделиться, накипело так сказать...

 

Все большой удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня побывали на очередном осмотре у АК. Пока все более-менее хорошо. Есть маленький нюансик, но будем решать со временем, как расти будем. Андрактим нам пока не понадобился, поэтому если кому-то нужен, пишите. Я покупала у АллыРиты весной не дорого. Тюбик не вскрыт, срок годности до 2013 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне честно сказать, не приятно про все это думать и слушать вот такие вот выводы психологов, хотя она и подруга, но можно как то и по-другоу поддержать. Поэтому я верю, что все у нас и у вас, девочки, будет отлично!!! Без веры нам никуда нельзя!!! А стрессы...ну так вся жизнь - это один сплошной стресс, важно то, как мы к этим стрессам относимся и все.

 


У нас почти никто не знает про нашу проблему, лишь самые близкие друзья и родственники. Так вот, знаете, девочки, все друзья кто знал осудили нас, сказали что мы издеваемся над ребенком, что делать нам больше нечего...

 

В принципе- чем больше информации (даже не приятной) тем лучше, силы найдутся решить любую проблему. ЛУчше быть готовой ко всему, хуже тем, на кого сваливается проблема "как снег на голову".
По поводу информированности друзей - ВЫ уверенны, что эти люди останутся Вашими друзьями на всю жизнь? Эта "проблема"- проблема только одного человека- Вашего сына, единственный человек, кто сможет реально помочь и поддержать его - это его мама. Хорошо, если папа такой же чуткий, отзывчивый, понятливый человек. Мои близкие родственники и друзья по всем подобным вопросам спят спокойно- у нас всё прекрасно как всегда (мантра естессно), а все проблемки, проблемы и возможные развития событий обсуждаем с нашим лечащим врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧИТАЮ ВАШ ФОРУМ, И СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ! У МОЕГО СЫНА СЛОЖНАЯ ФОРМА ГИПОСПАДИИ+ОДНОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ. ОПЕРИРОВАЛИСЬ В ГЕРМАНИИ, НЕДАВНО СДЕЛАЛИ ВТОРОЙ, И ПОСЛЕДНИЙ, ЭТАП. НАДЕЮСЬ, ВСЕ ПОЗАДИ. НИКТО НИКОГО НЕ ПРИВЯЗЫВАЛ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ХОДИЛИ ГУЛЯТЬ, А ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ПРИКЛАДЫВАЛИ БЕПАНТЕН И ДЕЛАЛИ РОМАШКОВЫЕ ВАННЫ. НАША МЕДИЦИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАВЕРНОЕ СТРЕМИТЬСЯ К ДУШЕВНОМУ СПОКОЙСТВИЮ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, А ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ЛИЧНОМ ОБОГАЩЕНИИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧИТАЮ ВАШ ФОРУМ, И СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ! У МОЕГО СЫНА СЛОЖНАЯ ФОРМА ГИПОСПАДИИ+ОДНОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ. ОПЕРИРОВАЛИСЬ В ГЕРМАНИИ, НЕДАВНО СДЕЛАЛИ ВТОРОЙ, И ПОСЛЕДНИЙ, ЭТАП. НАДЕЮСЬ, ВСЕ ПОЗАДИ. НИКТО НИКОГО НЕ ПРИВЯЗЫВАЛ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ХОДИЛИ ГУЛЯТЬ, А ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ПРИКЛАДЫВАЛИ БЕПАНТЕН И ДЕЛАЛИ РОМАШКОВЫЕ ВАННЫ. НАША МЕДИЦИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАВЕРНОЕ СТРЕМИТЬСЯ К ДУШЕВНОМУ СПОКОЙСТВИЮ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, А ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ЛИЧНОМ ОБОГАЩЕНИИ!

 


Здравствуйте, очень рады за вас, поздравляем :clap:
Напишите, пожалуйста, по подробнее:
название города, клиники, ФИО врача, сколько денежных средств потрачено, как вы добирались, есть ли у вас в Германии родственники, знаете ли вы немецкий медицинский язык и т.д.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ЧИТАЮ ВАШ ФОРУМ, И СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ! У МОЕГО СЫНА СЛОЖНАЯ ФОРМА ГИПОСПАДИИ+ОДНОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ. ОПЕРИРОВАЛИСЬ В ГЕРМАНИИ, НЕДАВНО СДЕЛАЛИ ВТОРОЙ, И ПОСЛЕДНИЙ, ЭТАП. НАДЕЮСЬ, ВСЕ ПОЗАДИ. НИКТО НИКОГО НЕ ПРИВЯЗЫВАЛ, НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ХОДИЛИ ГУЛЯТЬ, А ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ПРИКЛАДЫВАЛИ БЕПАНТЕН И ДЕЛАЛИ РОМАШКОВЫЕ ВАННЫ. НАША МЕДИЦИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ НАВЕРНОЕ СТРЕМИТЬСЯ К ДУШЕВНОМУ СПОКОЙСТВИЮ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, А ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ЛИЧНОМ ОБОГАЩЕНИИ!

На счет привязывания мы уже разобрались. Расскажите поподробнее, если хотите. Где, в какой больнице, сколько это стоило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×