Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

В момент зачатия чем предохранялись?  

435 голосов

  1. 1. ? ?????? ??????? ??? ???????????????

    • ?? ??????????????: ??????????? ????????????
      208
    • ?? ??????????????, ???? ? ?? ???????????
      45
    • ?????????????? ????????? ??????????
      1
    • ???????????? ????? (??????? ??????? ????)
      26
    • ?????????? ???
      44
    • ??????????????? ????????????? ? ?????????? ??????????
      1
    • ????????????
      14
    • ????????? ? ?????? ??????? ?????, ?????
      11
    • ???????
      5
    • ????-???? (????????, ????????? ? ??.)
      1
    • ??????????????? ???????? ?????????????
      1
    • ??????
      4


Рекомендуемые сообщения

Не знаю,я бы никогда наверное не решилась.Мне кажется такая операция не проходит бесследно для организма.Наверняка это влечет за собой какие-то нарушения.Может и бывают такие ситуации,когда других вариантов нет,но я как-то сомневаюсь.Ну,каждому своё.Просто необратимая стерилизация страшна для меня ,потомучто неизвестно,что будет дальше.Бывает даже,что родив 5-6 детей думаешь все,хватит.А потом вдруг опять захочется?Такое вполне может быть.А иногда бывает для спасения одного ребенка рожают другого.А вот обратимая стерилизация настораживает тем,что потом ведь рожать,а вдруг из-за этого что-то не так пойдет?Но это лишь моё личное мнение и взгляд на это.У меня бы и в мыслях не возникло каго-то например осудить за это.
Я не внимательно может читала...А в случае беременности после стерилизации какие варианты развития ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в принципе...Конечно шанс, что потом что-то пойдет не так есть...Но не так уж велик он. Как правило риск оправдан. Опять же от гормональных контрацептивов - риск получить в последствии бесплодие так же велик как и при этой операции. А прерванный половой акт может привести к нарушениям в сексуальной сфере. Опять же риск залета - еще больше.
Презики...как показывает практика - слишком часто "просачивается"
Так что повторюсь - каждому свое...
В батность работы моей в Женской консультации - всеких девушек/женщин видела...Проблемы всекие бывают...И бывает что наилучший выход - не просто обратимая стерилизация,а даже необратимая!

 

Пы.Сы. Вы не подумайте, я не агитирую...Просто на ранних страницах меня попросили рассказать поподробней,вот и пишу. Еще раз - все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в случае беременности после стерилизации какие варианты развития ситуации?

Вы имеете в виду необратимую?
Варианты стандартны:
1. Благополучная беременность.
2. Временное бесплодие - то есть забеременеет все-таки,но после курса лечения.
3.Бесплодие. Может, правда, чудо помочь.
4. Беременность, но сопутствующие заболевания - воспалительные, болезненные месячные и подобное.
5. Беременность, но не совсем благополучная - с угрозой например.

 

Но это стандартные варианты - не только при операции, а и при применении ОК,да и вообще по жизни.
Выглядит список устрашающе видимо, но на самом деле последние 4 пункта - довольно редки. Не помню сейчас цифры - где-то процентов 5, может 7... (не каждый пункт, все вместе.)
Ну,то есть вероятность развития первого (благополучного) варианта - 90-95%. Это много в современной ситуации. А в некоторых случаях людям даже 50% хватает.... Ну вот например, был случай - у девушки тяжелая патология почек... Все излечимо, но надо время...Года три. До этого времени ей НЕЛЬЗЯ было беременеть - ни рожать, ни аборт. А она ведь живой человек! На три года отказаться от :sexxx-sm: не всякий захочет...Молодая, красивая, замужняя...Она пошла на операцию. Не знаю, правда, чем все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила первое.. хотя первый раз забеременела при таблетках
мне врач сказала, что это очень часто встречается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила ППА (пользовались им месяцев 8)... после которого сразу бежала в душ и все вымывала... но однажды, я решила поволяться в постельке и подумала "вот было бы здорово, если б у нас появился малыш"..... видимо тот раз и стал роковым :) через 9 месяцев у нас родился сын :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант. И сейчас тоже. Хочу ещё одного малышастика! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со вторым ребенком прерванный,с последним презерватив.Остальные запланированные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долгожданная доченька никак не зарождалась у нас 3 года.так что мы :sexxx-sm: сколько хотели.ответила первое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Напишу только, что на данный момент 100%-полное воздержание или стерилизация.

Ну вот не факт! Я уже писала, что у меня после стерилизации 2 беременности.было.
А вот про обратимую и необратимую первй раз слышу! сТЕРИЛИЗАЦИЯ ПО-МОЕМУ И В АФРИКЕ СТЕРИЛИЗАЦИЯ. ТО ЕСТЬ СТЕРИЛИНО. ЧИСТО,. Как она может быть обратимой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вот так, да? Все контрацептивы идеальны, а беременеют только те. кто не предохраняется.....

3281535[/snapback]


некоторые не беременеют кто не предохраняется:о(
А я ответила первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот не факт!  Я уже писала, что у меня после стерилизации 2 беременности.было.
А вот про обратимую и необратимую первй раз слышу! сТЕРИЛИЗАЦИЯ  ПО-МОЕМУ И В АФРИКЕ СТЕРИЛИЗАЦИЯ. ТО ЕСТЬ СТЕРИЛИНО. ЧИСТО,. Как она может быть обратимой?

3585978[/snapback]


Я уже писала выше как это.
Это МЕДИЦИНСКИЕ термины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила первое:) сейчас пью микрогеное, пока всё нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предохранялась: планировали беременность целый год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не предохранялись, планировали рождение ребенка. Со вторым, пока кормила первого - прерванный половой акт и грудное вскармливание давало себя знать :P - месячных не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×