Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а кушать не заставляю,пусть когда хочет есть,а то она потом будет врать и еду прятать 100% !я так делала когда меня заставляли есть.Решение легкое особенно для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAN*chik,

Дык не трогай ребенка дольше чем пару дней! Оставляй на столе -ну не знаю- хлопья , банан......что любит. Все!

Так у нас делает свекровь - не ест за столом, значит потом поест печенье - итог - кроме печенья ничего не ест, меня это не устраивает.
А зачем его заставлять сидеть за столом? пускай топает куды хочет!

Так он сам сидит, никто его не заставляет. А иногда бывает так, что если говоришь, что он свободен - начинается истерика, но есть при этом всё равно не собирается.

 

З.Ы. Многие говорят, что пусть ест то, что хочет, но это тоже не вариант - лопать одни печенья и конфеты, во всяком случае не для меня, можете кидать в меня камни :bkeh: . И ведь я знаю, что он ХОЧЕТ есть, но только на одних ему известных условиях - и условия эти, видимо, благой ор мамаши и колотушки от папы. :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*,

И ведь я знаю, что он ХОЧЕТ есть, но только на одних ему известных условиях - и условия эти, видимо, благой ор мамаши и колотушки от папы. 

Он привыкает к такому ритуалу Вам не кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29*,

Он привыкает к такому ритуалу Вам не кажется.

Вот этого и боюсь и всячески стараюсь уйти от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*,

Так у нас делает свекровь - не ест за столом, значит потом поест печенье - итог - кроме печенья ничего не ест, меня это не устраивает.

Не мож я не правельно выразила свои мысли:) Короче сорь за сленд фразу: свекрове за печеньки по шапке и лекцию о вреде сладкогго и походов к стоматологу за ее счет:) Утрирую!!!!!
Я ж ен говарю лопать печенье и конфеты:) Пускай лопает фрукты и овощи , ну и может сухие завтраки(у меня такие есть, но деть видит их раз в месяц или реже , когда нужно торопиться и поесть!) .
Так он сам сидит, никто его не заставляет

Пускай сидит тогда!!!!! У тебя ж время на себя появится:) Подумай?
Просто я над кашей могла в детстве по 3 часа просидеть!!!!! :confus:
Многие говорят, что пусть ест то, что хочет, но это тоже не вариант - лопать одни печенья и конфеты

Конфеты и печенье досвиданье!!!
И ведь я знаю, что он ХОЧЕТ есть, но только на одних ему известных условиях - и условия эти, видимо, благой ор мамаши и колотушки от папы.

Забей и не ведитсь на его условия! Не поел - пускай сидит........его выбор!
Олеся29*, права!!!!! На все 100! Не бойся просто стой на своем и все.........помогает, проверено:)
Если что пиши поддержим:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется убрать перекусы надо, конфетки и печеньки. Они здорово аппетит перебивают. Вот дитю есть и не хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bubka*,

Мне кажется убрать перекусы надо, конфетки и печеньки. Они здорово аппетит перебивают. Вот дитю есть и не хочеться.

Ну, у нас с этим строго - только после полноценной еды, а если есть отказался, то до следующего приёма пищи - только сок или чай без всего.

 

TAN*chik,

Если что пиши поддержим:)

Спасибо :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он сам сидит, никто его не заставляет. А иногда бывает так, что если говоришь, что он свободен - начинается истерика, но есть при этом всё равно не собирается.

 

З.Ы. Многие говорят, что пусть ест то, что хочет, но это тоже не вариант - лопать одни печенья и конфеты, во всяком случае не для меня, можете кидать в меня камни

3521945[/snapback]

 

Согласна с девочками - исключайте вообще, сок то же не рекомендуют - т.к. сок может реально перебивать аппетит и создавать чувство сытости.
Вы попробуйте сделать так - у вас малыш досточно уже большой и разумный, чтобы можно было с ним договориться - просто поговорите с ним, скажите что очень сильно любите его, что вы заботитесь о нем, и т.д.
Обговорите с ним - пусть о сам назначает свое меню - что он хочет покушать - я обычно малой предлагаю на выбор.
По поводу ора - у нас то же так было и иногда бывает - не реагируя на вопли - моча, без нервов, слов и прочего - собираете еду со стола, и уходите.
Я обычно через минут 10 предлагаю - будешь есть - кушай, нет, твои проблемы!
Очень сильно помогает - но не забывайте говорить ребенку, что вы любите его и заботитесь прежде всего о нем, а не о чистоте тарелок.
И в то же время не забывайте говорить как сильно вы переживаете, что вам неприятна ситуация и прочее, работа должна идти в двух направлениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик*,

Вы попробуйте сделать так - у вас малыш досточно уже большой и разумный, чтобы можно было с ним договориться - просто поговорите с ним, скажите что очень сильно любите его, что вы заботитесь о нем, и т.д.

Пробую каждый день, объясняю, что он большой, всегда садимся кушать всей семьёй (по-возможности), вне еды провожу беседы на "лирические" темы (о полезности еды, его взрослости и т.д.), вроде соглашается, но только до стола, а потом всё по-новой.
Обговорите с ним - пусть о сам назначает свое меню - что он хочет покушать - я обычно малой предлагаю на выбор.

Как я уже писала - у него всегда есть выбор, а точнее, готовлю то, что он хочет.

 

Сейчас, вроде, нашли компромисс - он не ест сам, а его кормят, хоть так у нас установился мир пару дней назад. Это, конечно, не выход, но при этом я понимаю, что впреддверии появления нового члена семьи старшего лучше не нервировать, а то последствия могут стать плачевными. Вот так и живём - две ложки он сам, остальную тарелку - мама с ложечки, да с уговорами. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже выскажусь.
Я никогда не заставляю кушать. Не хочешь - такрелку убрала и "до свидания" (ну, может и правда не хочет). И до следующего приема НИЧЕГО. Кроме воды (соки перебивают аппетит, до и не есть хорошо для пустого детского желудка), ничего вообще, пусть хоть уноется. Бывает и правда есть не хотят, потом хорошо кушают, а бывает тут же быстро все сметают.
Никогда по поводу еды не ору и не уговариваю.
Конфеты - тоже в ограниченных количествах, а не как у сногих наших знакомых - "лопай сколько хочешь, мне для ребенка ничего не жалка", а потом "ах, он ничего не хочет есть", дак, конечно, если поорешь и конфет кило выдадут, так больно охота кашу хлебать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, вроде, нашли компромисс - он не ест сам, а его кормят, хоть так у нас установился мир пару дней назад. Это, конечно, не выход, но при этом я понимаю, что впреддверии появления нового члена семьи старшего лучше не нервировать, а то последствия могут стать плачевными. Вот так и живём - две ложки он сам, остальную тарелку - мама с ложечки, да с уговорами. :swoon:

 

3527800[/snapback]


ну, могу вас успокоить :D

 

моя старшая ела просто жутко лет до 4!!!!
вот только последние месяцы стала кушать...

 

и кормила я ее с ложки-а иначе она не ела.
на даче она еле только на улице..
короче, чего только не придумывала.

 

любимых блюд у нее вообще не было.
ребенок просто не любит есть!
сейчас вроде получше

 

НО!!! в саду она ела всегда и хорошо!!что удивительно.даже рыбу ест там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала-читала.... Со многим согласна - теоретически.
Поскольку детки все разные, то и одинаковых подходов к наказанию-поощрению быть не может.
Я так же, как и многие не собиралась на детей орать, лупить их, собиралась объеяснять словом... но детки выросли и последний год я их наказываю достаточно часто. И честно говоря своей вины я в этом не вижу. Наказываю (99% наказаний) за потенциальный или уже нанесенный вред здоровью себе или окружающим. Уж сколько раз объяснено, почему от мамы убегать нельза - не-нет, да попытаются. Только если на поводке их водить :crank: ...
У нас один из детей вообще не воспринимает никакое наказание, кроме ремня. Вообще никакое - игнорирование не очень реально, но когда возможно - не расстраивается, ни наказание мультиками, ни сладостями, ни атракционами.... ничем. У него , наверное подход к жизни "жизнь дала лимон, так сделай из неее лимонад". На него практически нет средств воздействия, кроме силовых - или ограничивать свободу руками или лупить. Так его и удержать порой нереально - тяжелый.
Вот так у нас. Конечно, надеюсь временно.
Если ребенок слов не понимает (точнее не хочет понимать), то что остается? Чтобы он не убился сам или других не покалечил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус**,

НО!!! в саду она ела всегда и хорошо!!что удивительно.даже рыбу ест там.

Кстати, в садике (пока ходил, сейчас лечим аденоиды и не ходим) тоже кушал отлично, даже полдник, а дома никак, всё-таки "стадность" - у человечества с рождения :bkeh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в садике (пока ходил, сейчас лечим аденоиды и не ходим) тоже кушал отлично, даже полдник, а дома никак, всё-таки "стадность" - у человечества с рождения :bkeh: .

3528335[/snapback]


ну и чего вы беспокоитесь?
я от знаю, что моя в саду ест.ну не захочет дома0и не надо.

 

кстати, младший в свои год с небольшим тоже жутко ест :rus-rul:

 

видимо, судьба у меня такая)))))

 

мама моя говорит, что я до школы тоже ужасно ела.

 

бумеранг <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус**,

ну и чего вы беспокоитесь?

Так в сад-то мы уже не ходим и ещё несколько месяцев не будем ходить - совсем отощает :swoon: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×