Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эту книгу, Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", стоит прочесть каждому родителю. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче : счастье мое спать днем не ложилось, бесилось и .......короче по полной программе!

А очень хотелось чтобы он лег спать, не потому что ему это нужно, а потому что нужно Вам- так хочется часа- двух ТИШИНЫ! :D Эх, просто прекрасно понимаю это состояние, ты устала, жлешь дневного сна, что бы отдохнуть хоть чуть-чуть, а он не ложиться :ranting:
В результате мы наказываем детей, за свою лень или усталость. (опять же не примите за наезд- в основном про свои подобные случаи рассуждаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А очень хотелось чтобы он лег спать, не потому что ему это нужно, а потому что нужно Вам- так хочется часа- двух ТИШИНЫ!

Я думаю тут не совсем так. Я вот тоже своих иногда укладываю спать, даже если они отказываются, потому что знаю, что если не поспят, то к вечеру они уже очень уставшие, да и будут пищать и капризничать еще больше. Я лично в этом случае действую именно в интересах детей, так как уложить их не так легко.
Я детей не бью и очень редко наказываю вообще, НО это очень трудно и иногда я на них кричу (срываюсь), прекрасно понимаю, что и кричать нельзя, но в тот момент просто себя не контролирую. Но потом беру себя в руки и извиняюсь перед ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ БИТЬ....ОБЪЯСНЯТЬ...ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТ -НАКАЗЫВАТЬ...И ВСЁ...ПОЛУЧИТСЯ ЧУДО РЕБЕНОК!!! Я БРАТИКА САМА ВОСПИТЫВАЛА...НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ ПОЛУЧИЛСЯ...А САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ...ВСЕ УМЕЕТ ДЕЛАТЬ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то к вечеру они уже очень уставшие, да и будут пищать и капризничать еще больше. Я лично в этом случае действую именно в интересах детей, так как уложить их не так легко

да, действительно, этот аргумент тоже есть, забыла про него :D
Однако не знаю у кого как, но у меня, если я прекрасно себя чувствую и в хорошем настроении, то я не буду раздражаться, даже зная, что ребенок должен поспать, а он не хочет, а к вечеру будет капризный- я спокойно че-нить придумаю, чтобы уговорить его поспать, пообещаю какую-нить радость когда проснется :-) или все-таки забью на сон и решу, что вечером уложу пораньше.
А именно до крика и воплей с моей стороны доходит когда я уставшая или простужена или че-то болит- и дневной сон ребенка равен моему отдыху и возможности полежать и прийти в себя :)
Но у меня один ребенок, мне конечно проще намного, если деток трое, то дневной сон становится наверняка актуальней( я думаю), т.к. обидно, если все трое к вечеру раскапризничаются. Ну это мои предположения конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь шлепок - это не наказание, а показатель бессильности взрослого в конкретной ситуации.

На любую из вешеописанных ситуаций подходят слова Селен
.Давайте не будем лукавить...Эх.... мы не совершенны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НЕ БИТЬ....ОБЪЯСНЯТЬ...ЕСЛИ НЕ ПОНИМАЕТ -НАКАЗЫВАТЬ...И ВСЁ...ПОЛУЧИТСЯ ЧУДО РЕБЕНОК!!!

3505799[/snapback]

 

Эх, если все было бы так просто - то у всех бы нас были чудо - дети и таких тем даже бы не возникало.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari *,
Иногда и я голос повышаю на своего ребенка из-за того, что она спать не хочет. И не, потому что мне надо тишины и покоя. А потому что если она днем не поспит она просто вырубиться в 6-7 вечера. Перебьет сон и вечером ее будет потом не уложить, а утром потом в сад не поднять!
В такой ситуации не вижу никакого другого выхода кроме как насильно со слезами и криками укладывать спать, и не ради отдыха для меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В такой ситуации не вижу никакого другого выхода кроме как насильно со слезами и криками укладывать спать, и не ради отдыха для меня

да? ну у каждого по своему, я про себя писала
:D
у меня просто ребенку сон особо не перебьешь и никогда так не было, днем если не поспит, то вечером ничего с ним страшного не будет и с утра он всегда легко встает, во сколько бы не лег, встает всегда в хорошем настроении, ттт :clap:
поэтому тут я не спорщик :ddrrink: , я за сон так уж упираюсь, только когда сама очень устала. А если сама нормально, то и не настаиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если истерики при попытке поставить в угол, и наказываете физически, мне кажется, она уже привыкла к шлепкам, и это уже не наказание для неё. А дальше тогда как? Я бы на вашем месте поменяла тактику, пока не поздно..... К хорошему это не приведет, ИМХО......

3502913[/snapback]


Вассилиса, иной раз тут читаю и ощущение, что большинство прям такие идеальные. Я понимаю, что психика у кого-то одна у кого-то другая, но не забывайте, что и дети разные бывают. Сейчас дочка таких истерик не устраивает, просто кризис у нее прошел. Естесственно и наказания другие и их меньше, чем было раньше, потому как словами она не хотела понимать ВООБЩЕ. Сейчас больше словестно пытаюсь разъяснить ей, отвлечь. Так что не делайте из меня деспота. Я знаю, что делаю не так, и не получаю удовольствия когда наказываю ребенка физически. Сама от этого очень страдаю. А если для нее идти в угол это паника, то я не буду ее ставить там или запирать в комнате, потому как не хочу воспитывать в ней страха к углам или закрытым помещениям.

 

Улыбнуло! :) Просто прелесть!

Улыбнуло или нет, как это ни странно, но так и есть. Это потому что руками мы благословялем и нельзя этии же руками наказывать. Ну что-то в этом роде. Это не значит, что в ход идет палка, я могу только припугнуть, что палку возьму и все, но для меня ударить ремнем как-то неприменимо, да и ремня-то у меня и нет.

 

А вообще я тоже раньше думала, что шлепать как это так. А уж когда увидела, что иной раз по другому никак, то не считаю, что это преступление. Я же не избиваю ее.
ДА и видела я детей, которых не наказывали особо. Работала в школе. Так для них что вызывай родителей, что нет, не авторитет. Не боятся, а ведут себя так, что уже валерьянку попить охота и это начальные классы.
Я тут не прошу комментировать, просто вспомнилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Улыбнуло или нет, как это ни странно, но так и есть. Это потому что руками мы благословялем и нельзя этии же руками наказывать. Ну что-то в этом роде. Это не значит, что в ход идет палка, я могу только припугнуть, что палку возьму и все, но для меня ударить ремнем как-то неприменимо, да и ремня-то у меня и нет.

Ой, чёт просто вспомнила :) Завела я как-то давно кошку и купила толстенную книгу об уходе за ними. Так вот там тоже была глава про наказание, где говорилось, что руками нельзя наказывать ни в коем случае животное, можно только очень легонько погонять газеткой! О как! :) А по библии значит нормально так ребенка ремнем лупить?
Я вообще считаю, что наказание ремнем это уже реально НАСИЛИЕ! Это больно и страшно! Я года в 4 тоже что-то сильно нашкодила и меня один единственный раз выпороли ремнем. Я плакала от ужаса, от обиды, от несправедливости, от горя... Потому что для ребенка, когда родная мать его избивает - это горе! Оно может забудется через час, потому что дети великодушные существа, они нам, сволочам, всё-всё прощают и любят! А может и запомнится на всю жизнь, как вот мне. И знаете какой вывод я сделала после этого ремня? Что в следующий раз нужно будет получше шифроваться!!! То есть меня эта ситуация не воспитала абсолютно никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшка у нас редко, но получает по попе! Но я его не бью, а просто шлепну один раз, чтобы было не больно, а обидно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*, точно спецально : сам сказал!!!! Я думала он пролил что нить, а но: "ты меня наказала ,я на твою кроватку написал!"
Логично!!!! Не поспоришь!
Сегодня шлепнула (вывел) долго плакал и сказал что б больше так не делала! Самой стыдно было , что не сдержалась!!!!! Но до этого 7 раз сказала нетрогать!
Роджерсия*,

собственная неуверенность в себе как в матери

Это ты зря! Воспитывать детей очень тяжело, а уж особенных.........тебе лучше знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас этот "кризис" начался очень специфически - Матвей перестал есть, а точнее он перестал есть самостоятельно, а если мы пытаемся его накормить, то начинается складирование за щеку или закрывание рта руками. Пробовали все методы - уговоры, кормить в обед тем, что не доел утром, угрозы отсутствием мультиков, выкидыванием игрушек в мусор, ставили в угол, отвлекали телевизором и многое другое - не помогает ничего АБСОЛЮТНО. Постепенно уговоры и прибаутки переходят в крик, а потом и в колотушки, папа даже пару раз хватался за ремень (правда, ударить мало-мальски сильно рука не поднялась, так "погладил"). Я стала совсем дёрганной и иногда даже реву из-за бессилия т.к. понимаю, что мой крик и колотушки это не выход, но по-другому дитя не накормить - он упрямый и будет ходить голодный весь день, а у нас и так с весом проблемы. При этом готовлю (стараюсь) то, что он хочет, даже если на ужин у всех одно - ему будет по-желанию другое. В остальном довольно адекватный малыш и довольно часто его можно уговорить или просто достаточно немного повысить голос и он уже делает ненавистную ему работу (убирает игрушки, раздевается или одевается). Недавно я его спросила - "тебе, что нравится, что мама на тебя орёт и колотит за едой?" на что мой ребёнок с полным серьёзом ответил "ДА". И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матильда*,

 

Если ребенок не болен -нет никаких нарушений с обменом веществ, желудочно-кишечным трактом, дайте ему поголодать. От отказа от еды еще никто пока не умер, думаю деть поголодует и все наладиться. Идите от противного - дайте ему покушать тогда, когда он попросит. Уж насколько у меня ребенок проблемный - нам надо есть все от и до, и то мы ей иногда даем возможность самой регулировать прием пищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×