Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кусочек Шоколадности**

ГЛОБАЛЬНАЯ НОВОСТЬ НАШЕЙ ФОТОШКОЛЫ!

Рекомендуемые сообщения

Это НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Я просто пытаюсь объяснить что при правильной организации процесса Маску жалеть не придется

3291151[/snapback]


а почему не предложение? :morgalik:
по-моему отличные идеи как все организовать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже чтоль записаться? :D
Ладно пожалею "самоубийц".

 

А по делу...

- Маска выкладывает теорию
- Маска же выкладывает задания
- ученики выкладывают фото и по ним голосуют (что-то вроде конкруса)
- лучшие 10/20/30 работ (нужное подчеркнуть) будут подробно откомментированы Маской
При такой организации даже если в школу запишуться 2 миллиона человек, объем работы останется постоянным. У учеников появится мотивация попасть в лучшие работы. А на подробных комментариях могут учиться и не авторы работ.
Это НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! Я просто пытаюсь объяснить что при правильной организации процесса Маску жалеть не придется

3291151[/snapback]


Мне такая организация очень нравится.
Единственное,желательно,чтобы не вышедшие на оценивание Маской тоже ей просматривались,на наличие неоцененного шедевра.
Мне кажется такая система очень бы стимулировала стараться сделать лучше работу,а не выкладывать "от фонаря". :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу записаться тоже :histeric::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна в принципе с такой организацией.
вот только, чтобы не получилось так, что голосуют при выкладывании фоток только за того. кто везде ходит и комментарии оставляет. а то если тебя не знает пол-конфы, то и голосовать не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winke*,
Меня тоже только этот момент и смущает во всей предложенной Яной схеме. Чисто теоретически также возможно такое, что люди могут начать специально низко оценивать реально хорошие работы чтобы избавиться от нежелательной конкуренции. Я, конечно, не хочу так думать про наших конфушниц, но помню было много дебатов по поводу оценок фотоконкурсов и даже сама Тринити пару раз отмечала необычайно заниженные оценки, а ведь там вообще конкурс любителей и ДЕТОК! Если и там некоторые не гнушались ходить и ставить двойки да единицы, то что уж говорить о том когда на конкурс будут представлены пейзажи-натюрморты уже как бы не совсем чайников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой объем работ - написать комментарии, что не так и тд
Оценки как раз не сложно, да и мне оценки не так интересны как комментарии.

 

Как вариант - если кроме Маски кто вызовется ( и если такое возможно ) - например 3 помошника пишут свои комменты с предпросмотром. Тогда Маске только выпустить эти или дописать-добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
:zdrya:

 

Правда чует мое сердце никто не вызовется комментировать-оценивать работы наравне с МаСКой, поэтому все же может оказаться проще разбить всех на 2 группы, одну побольше для начинающих с "отличниками" в качестве учителей, вторую поменьше для продолжающих с МаСКой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже только этот момент и смущает во всей предложенной Яной схеме. Чисто теоретически также возможно такое, что люди могут начать специально низко оценивать реально хорошие работы чтобы избавиться от нежелательной конкуренции.

3313005[/snapback]


talyana*,
у меня кстати тоже такая мысль была :dumka: ,это вот тоже именно единственное в Яниной схеме "слабое звено".. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

QUOTE(talyana* @ Суббота, 9 Февраля 2008, 3:27)
Меня тоже только этот момент и смущает во всей предложенной Яной схеме. Чисто теоретически также возможно такое, что люди могут начать специально низко оценивать реально хорошие работы чтобы избавиться от нежелательной конкуренции.

 

 

 

 

 

talyana*,
у меня кстати тоже такая мысль была  ,это вот тоже именно единственное в Яниной схеме "слабое звено"..

 

согласна...тоже об этом думала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже согласна в принципе с такой организацией.
вот только, чтобы не получилось так, что голосуют при выкладывании фоток только за того. кто везде ходит и комментарии оставляет. а то если тебя не знает пол-конфы, то и голосовать не будут...

3312993[/snapback]


Меня тоже только этот момент и смущает во всей предложенной Яной схеме. Чисто теоретически также возможно такое, что люди могут начать специально низко оценивать реально хорошие работы чтобы избавиться от нежелательной конкуренции. Я, конечно, не хочу так думать про наших конфушниц, но помню было много дебатов по поводу оценок фотоконкурсов и даже сама Тринити пару раз отмечала необычайно заниженные оценки, а ведь там вообще конкурс любителей и ДЕТОК! Если и там некоторые не гнушались ходить и ставить двойки да единицы, то что уж говорить о том когда на конкурс будут представлены пейзажи-натюрморты уже как бы не совсем чайников.

3313005[/snapback]


Может как-то организовать анонимное голосование? Ну т.е. будут к примеру на голосование только фотки выставляться без Ников.....Не знаю только, как это технически проделать.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katishka*,
Анонимность, увы, решит только часть проблемы, как и в уже существующих фотоконкурсах. Часто по пейзажам, по детям, даже по стилю и качеству часто можно понять кто это снял.

 

Плюс анонимность не исключает вредность - ты же знаешь СВОЙ снимок! А остальным иди и смело ставь двойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*,
Анонимность, увы, решит только часть проблемы, как и в уже существующих фотоконкурсах. Часто по пейзажам, по детям, даже по стилю и качеству часто можно понять кто это снял.

 

ППКС! У многих девочек уже выработался свой стиль,я, к примеру, сразу узнаю работы Коки - по теплоте цветов и общей цветовой гамме,ну и так далее.

 

А с фотоконкурсами жесть, я и не знала, что такое творилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katishka*,
Анонимность, увы, решит только часть проблемы, как и в уже существующих фотоконкурсах. Часто по пейзажам, по детям, даже по стилю и качеству часто можно понять кто это снял.

 

Плюс анонимность не исключает вредность - ты же знаешь СВОЙ снимок! А остальным иди и смело ставь двойки.

3315269[/snapback]


Ой, да..... Вы правы, конечно, даже не знаю как тогда... :fieee:

 

А с фотоконкурсами жесть, я и не знала, что такое творилось!

3315361[/snapback]


И я тоже :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется,что те кто в фотошколе, не выставляют фоток "от фонаря". даже если фотка делалась по заданию в последний момент, все равно над ней думали, старались и выбирали из множества отснятых кадров..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, запись на первый курс - ОФИЦИАЛЬНАЯ! :morgalik::morgalik::morgalik: открыта!

 

ЗАПИСЬ НА ПЕРВЫЙ КУРС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×