Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
лилу

Малышок , На Горшок!

Рекомендуемые сообщения

У меня Аня с года и месяца стала проситься на горшок, гуляем мы без памперсов где-то с года и трёх, а с года и пяти и спим без памперсов. Вообще приучение к горшку у нас прошло без проблем, она как-то сразу поняла зачем он нужен и как им пользоваться. Перед тем как ложиться спать обязательно сходит на горшок, ночью писать не встает, ну или тока в очень редких случаях, когда на ночь много выпьет. Перед прогулкой тоже ходим на горшок и во время гуляния проблем нет. Так что вот так вот у нас всё легко получилось, чего и вам желаем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня не получается своего ребенка посадить на горшок. Он может посидеть и поиграть, но пописать не хочет. Один-два раза случайно было мы радовались, но все таки как приучить к горшку? Дома малыш ходит без папмерсов если в квартире тепло. 2 памперса в день уходит в ночь и в дневной сон. :dumka::aa_tuktuk:

 

16_20_12_4_2003_3_danilke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, у меня не получается своего ребенка посадить на горшок. Он может посидеть и поиграть, но пописать не хочет. Один-два раза случайно было мы радовались, но все таки как приучить к горшку? Дома малыш ходит без папмерсов если в квартире тепло. 2 памперса в день уходит в ночь и в дневной сон. :dumka::aa_tuktuk:

 

16_20_12_4_2003_3_danilke.gif


В вашем возрасте , я бы посоветовала сразу высаживать на унитаз. Купите всё необходимое и с помощью собственного примера и ссылки на авторитет папы или др. приучать, только надо озвучивать свои действия . Например говорить : " мама захотела писать , значит сейчас я пойду в туалет ." Просите его сказать , когда он захочет писать и сажайте. Только не надо давать ему сидеть и играть на унитазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такая история.

 

Днем совсем не пользуемся памперсом - ни на прогулку, ни на поездку, ни на дневной сон. Ребенок научился терпеть и даже сам просится пописать! Хотя я все еще часто предлагаю сама. Писаем или в горшок, который я ему подставляю, или в унитазик - но только стоя. Во время дневного сна почти никогда не писается. Чтобы ему было легче, я стараюсь ограничивать количесвто жидкости в обед (просто наливаю сока/воды поменьше).

 

Но до сих пор какаем в штанишки! Причем все знает, все понимает. Теория назубок: Я: "Артем! Куда нужно покакть?" Он: "В горшочек". Я: "А куда нельзя какать?" Он: "В штанишки нельзя".

 

И все равно - подходит уже покаканный с просьбой помыть ему попку.

 

У него стул нерегулярный, подловить момент не реально, если только случайно. Каждый раз, когда я прошу его сесть на горшочек или унитазик росто посидеть - в ответ категоричное нет. Говорю "Хочешь покакать?"
В ответ - нет. Прошу, ты скажи мне, когда захочешь, и мы сядем на горшочек, ладно? В ответ - ладно. Но никогда не говорит.

 

Когда обкакивается - журю его, говорю, как прекрасно было бы если бы он стал делать это в горшочек. Папу и маму на унитазе 100 раз видел (для подражания). Как старший двоюродный братик какает тоже видел.

 

В обшем, всем книжным рекомендациям следуем. Результат нулевой! А ведь не маленький уже.

 

Причем мне кажется, что проблема уже зашла так далеко, что на этой почве у него случаются "психологические запоры". Особенно по входным, когда он не с няней, а с нами. Он бывает не какает по два-три дня. И у меня уже есть подозрение, что это носит психологический характер - что он закрепляется от того, что боится нас расстроить опять покакав в штанишки.

 

Что делать???? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прблема с горшком. Месяца три назад доча все свои дела делала в горшок. Штанишки снимать еще не умеет, но на горшок садилась сама (главное мне было во время заметить, что она на горшок села и колготки с нее снять). А сейчас такое впечатление, будто она забыла про то, для чего существует горшок. Пописает в колготки, а потом приходит и говорит мне "пи-пи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У него стул нерегулярный, подловить момент не реально, если только случайно. Каждый раз, когда я прошу его сесть на горшочек или унитазик росто посидеть - в ответ категоричное нет. Говорю "Хочешь покакать?"
В ответ - нет. Прошу, ты скажи мне, когда захочешь, и мы сядем на горшочек, ладно? В ответ - ладно. Но никогда не говорит.

У нас тоже не всегда все регулярно. Но на унитазе сидеть любит, потому что с книжками любимыми сидим. У меня и младший, глядя на него, требует принести ему книжку. И никаких проблем! Иногда, нужно куда-нибудь идти, а он не какал. Я ему говорю - садись. А он - нет (не хочется ему, видите ли, задерживаться). Так только книжкой можно заманить. Не знаю, может это не очень уж полезно - с книжкой сидеть. Но для нас это выход! (Правда, у одних наших знакомых ребенок так привык, что теперь книжку без горшка не воспринимают. А мои просто любят книжки смотреть всегда и везде.)
Младший (1 г. 10 мес.) какает всегда в горшок. Писает, правда, время от времени в штанишки. А на днях надул нам на кровать. Я возмущенно спрашиваю: "Как ты думаешь, Владик, хорошо это или плохо?" А он говорит: "Наманя!" (Нормально, стало быть!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо за уроки.
Только я считаю, начинать надо раньше, как только малыш начинает садится.
А мы горшок первый раз предложили в 7,5 месяцев. Анатомический. Люба еще толком сидеть не умела, я ее первое время поддерживала. Какать она привыкла в подгузник, сидя в стуле. Поест на своем стуле-столе и тужится-пыжится. Какает. Я ее на горшок посадила, а она смеется и тужится перестает. Так было 3 раза. Потом я догадалась - поставила горшок прямо в стул. Ну и все удачно. Пока какали в стуле.
Потом попали в больницу. Стул конечно с собой не брали, да и горшок тоже. Попросили местную "Ночную вазу". Рыжий пластиковый круглый горшок. И ничего, Люба стала в него какать и даже иногда писать.
Дома уже не пришлось ставить горшок в стул.
Месяцев в 9,5 был период уползания с горшка. Сидит-сидит сделает дело и только я отвернулась - уползает. Естественно, все дело на полу, горшок перевернут.
К 11 месяцам мы в подгузник перестали какать вообще. Не просится, но и потерпит, пока не посадят на горшок. Ну иногда случается преспичит.
С писаньем немного сложнее. Люба по-моему только недавно сообразила, что туда еще и пописать можно. Но чаще в штаны. Или не чаще, половина на половину.
Дневной сон на прогулке - мы конечно в подгузниках. А второй сон дома - час-час 15 спим сухие. Потом сразу на горшок и писаем.
Так что считаю, горшок надо пораньше предлагать, до года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какую нужную темку нашла :)
про горшок, мы высаживаем месяцем с 9-ти 1 раз в день после сна ночного для привыкания. с 10-ти мес. стараюсь после каждого сна высаживать, и еще после еды. после сна почти всегда писает и иногда какает в горшок. дома мы без памперсов мес с 8-ми примерно. у меня не получается ее вовремя посадить на горшок во время бодрствования дома. или нам еще рано и достаточно этих высаживаний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас другая проблема....Дочка часто сама просится в туалет и успешно писает над ванной или раковиной, а вот на горшок ни в какую...выгибается и орет..уже и стоит он у нас 3 недели в комнате и всех кукол-собачек на него сажает, а сама- никак...максимум 2-3 секунды сидит с хныками.потом бежать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а

вот на горшок ни в какую...выгибается и орет..уже и стоит он у нас 3 недели в комнате и всех кукол-собачек на него сажает, а сама- никак...максимум 2-3 секунды сидит с хныками.потом бежать...

 

У нас тоже самое, дай бог если 3 секунды посидит, а потом в крик.
Что делать ума не приложу. :pain:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с рождения высаживаемся, и проблем с покакать никогда небыло!!
Иногда только забывался, а так все время куда нужно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы с рождения высаживаемся, и проблем с покакать никогда небыло!!
Иногда только забывался, а так все время куда нужно!!

3158189[/snapback]

 

ну вы скорее просто подлавливаете время-когда ребенок должен пописать-покакать..все же в год еще слабо детки осознают,что они хотят в туалет и попроситься СОЗНАТЕЛЬНО..это физиология...созревают они позже до этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с 10 месяцев на горшок высаживаться. Бывает писаем, бывает посидим поиграем и все. Потом встаем и через 10 минут мы в штаны дуем. Я пыталась и хвалить когда на горшок сходит и высаживаю через пол часа, но бесполезно. Сейчас ходим дома без памперсов и ссымся в штаны. Кстати я пробовала и марлевые подгузники (чтоб понял что мокро и не комфортно) но ему все равно. Правда вот на унитаз не пробовала никогда. Надо попробовать будет.
Порой кажется что Владик будет до 18 лет в штаны ходить :D
Спасибо за советы, постараюсь им последовать досконально, может я не так что делаю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×