Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Мифы Про Грудное Вскармливание

Рекомендуемые сообщения

девочки, мне все чаще и чаще мамы на площадках рассказывают, что у них: ребенок в роддоме не взял грудь, в 3-4 месяца отказался от груди или вот еще - держал во рту сосок, а грудь не сосал.. я не очень понимаю.. разве такое возможно? я бы посчитала это случайностью, но слышу подобное от каждой второй..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, мне все чаще и чаще мамы на площадках рассказывают, что у них: ребенок в роддоме не взял грудь, в 3-4 месяца отказался от груди или вот еще - держал во рту сосок, а грудь не сосал.. я не очень понимаю.. разве такое возможно? я бы посчитала это случайностью, но слышу подобное от каждой второй..

 

леггко.
Чтоб моя детка брала грудь потребовалось 5 дней практически непрерываной помощи медсестер и ГВ_консультантов ( 2 щтуки ). И то выписываясь из роддома, я не была уверена, что смогу впихнуть сосок ей.
Не сосать - тоже легко. Могла и заснуть в процессе. Надо было под подбородок пихать - тогда рефлекторно идет посасывание. Некоторые кормления только на такой "щекотке" и шли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, мне все чаще и чаще мамы на площадках рассказывают, что у них: ребенок в роддоме не взял грудь, в 3-4 месяца отказался от груди или вот еще - держал во рту сосок, а грудь не сосал.. я не очень понимаю.. разве такое возможно? я бы посчитала это случайностью, но слышу подобное от каждой второй..

сразу после рождения дети могут не сосать, потому что не умеют, а правильно вложить грудь некому, могут не сосать от слабости. В 3-4 месяца ребенок вполне может отказаться от груди, если ГВ неправильно организовано, ну или мама сделала что-то не так по отношению к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
о как.. удивительно, мне казалось, что для новорожденного это самая что ни на есть первейшая потребность и радость, а то вдруг отказался... ну вы, я так понимаю, справились с проблемой?
а другие наверно не стали бороться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сразу после рождения дети могут не сосать, потому что не умеют, а правильно вложить грудь некому, могут не сосать от слабости. В 3-4 месяца ребенок вполне может отказаться от груди, если ГВ неправильно организовано, ну или мама сделала что-то не так по отношению к ребенку.

3786475[/snapback]


паанятно..
я просто по своему ребенку сужу, Димка после 3 недель бутылок с советскими сосками в грудь вцепился и ее предпочитал всяким соскам.. вот и удивляюсь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у вас относительно большие детки, а вы сами скоко кормили? и дети никогда с вами не спали?

3786351[/snapback]

 

Я отвечу за Иолу :)

 

Младшего кормит до сих пор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто по своему ребенку сужу, Димка после 3 недель бутылок с советскими сосками в грудь вцепился и ее предпочитал всяким соскам.. вот и удивляюсь..

дети разные просто. Но всем советуют не экспирементировать с пустышками и бутылками, хотя бы до 3 месяцев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDi,
старшую кормила 2 года три месяца, спала с нами до трех с половиной лет, а младшего не знаю до скольки кормила, ибо еще кормлю пока (уже 2 года) :D . Спит с нами. А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала статью. Очень мне она понравилась. Хорошо так написана. Просто, доступно, аргументировано! Автор - молодец. Правда я не согласна с выводами, но автор справедливо указал, что не претендует на истину.

3786317[/snapback]

 

Вот мне статья про кослипинг и ГВ тоже понравилась ( она только подтвердила мою позицию), а про шевеления ребенка - реальный бред.... ( Вряд ли такие статьи могут по-настоящему повлиять на человека, если он убежден в обратном...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы в контексе моего отношения к статье, то имхо, восхищение автором нисколько не колеблет моей позиции по ГВ. С чем я согласна с автором?
1) ГВ - для ленивых мам, кому лениво вскакивать ночами и петь песни, и качать ребенка всю ночь, кому лень непрерывно лечить ребенкины простуды и инфекции и пр.
2) ГВ действительно в какой-то части упрощает успокоение ребенка. Заткнула ему рот, и он не орет.
3) ГВ действительно делает маму исключительной.
4) ребенок действительно часто встает между родителями омехой в их отношениях (правда не только спящий в одной кровати с ними - не даром же в первый год ребенкин больше всего разводов).
В чем не согласна с автором
1) никакого сексуального удовольствия от процесса ГВ я не получаю (мож фригидна в этой части - черт его знает :crank: )
2) я не спекулирую ребенком в кровати, чтобы отказаться от секса
3)муж у меня не брошен в уголке на коврике, как изволил выразится автор.
Как мне кажется, в статье автор вымещает собственую обиду на жену, которая стала плохо заниматься сексом с ним после рождения ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni,ой, про шевеления - не читала. Что была еще какая-то ссылка? Странно, я вроде всю темку читала - от начала, до конца..... Пропустила где-то. Не, я читала ро Гв и совместный сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется, в статье автор вымещает собственую обиду на жену, которая стала плохо заниматься сексом с ним после рождения ребенка

3786688[/snapback]


ппкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что?

3786667[/snapback]


почему так понравилась эта статья? там как раз негативное отношение и к длительному Гв и к совместному сну..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне кажется, в статье автор вымещает собственую обиду на жену, которая стала плохо заниматься сексом с ним после рождения ребенка.

3786688[/snapback]


Он эту обиду и в другой статье вымещает (сслка на предыдущей странице).
А как вам такое: овуляция восстанавливается примерно на неделю раньше, чем кончается лактация Откуда такая информация :crank:

 


Дописано:
Еще перл: если мама каким-то образом хочет, чтобы ребенок был беспокойный, чтобы он орал и доставлял ей максимум заботы – ребенок постарается мамины ожидания удовлетворить

 

Всю статю можно на цитаты растаскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вряд ли такие статьи могут по-настоящему повлиять на человека, если он убежден в обратном...

3786678[/snapback]


убеждения же строятся на чем-то, часто на статьях врачей.. а такая статья может многим мамам и их детям повредить.. все согласились, что написано довольно убедительно, не будь я уже несколько подкована, тоже бы поверила, более того, приняла как руководство к действию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×